XL работает при пониженном напряжении питания, по ДШ до 3,6В максимум, соответственно уровень логической единицы у него не может быть больше 3,6В, а раз запитывали от 5В, то скорее всего её теперь можно использовать в качестве брелкаmih@il писал(а):а я полгода мучал xc9572xl вместо xc9572!
Кто подскажет, доставать 9572 или еще эту можно использовать?
Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80 точ
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 22:42:33
- Реклама
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 22:36:29
airman84 писал(а):
XL работает при пониженном напряжении питания, по ДШ до 3,6В максимум, соответственно уровень логической единицы у него не может быть больше 3,6В, а раз запитывали от 5В, то скорее всего её теперь можно использовать в качестве брелка
Ну надежда на чудо! Новая не скоро приедет!
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 22:42:33
mih@il, если вам поможет, то могу сказать, что полностью собранный прибор потребляет у меня ~330мА, причём ПЛИСка греется ощутимо градусов под 40, можете хотя бы проверить работоспособность по току
Удачи!
Мой кушает почти 600. Но, 300 из них берет backlight. Экран большой. ПЛИСка греется прилично. Она у меня на 35нс. Я к ней радиатор приклеил.airman84 писал(а):mih@il, если вам поможет, то могу сказать, что полностью собранный прибор потребляет у меня ~330мА, причём ПЛИСка греется ощутимо градусов под 40, можете хотя бы проверить работоспособность по токуУдачи!
Найдутся ли тут спецы дописать код в ПЛИС.Нужно, чтобы нажатие кнопок S3 и S6 вызывало циклическое изменение уровней на разъеме SV2 или SV4. Каковые использовать для управления входным делителем. А если еще и добавить вывод на экран состояния данного делителя, было бы здорово.
Писал разработчикам по этому поводу - полное игнорирование.
Я бы даже денежку бы дал за такое дело, и думаю не я один. А то валяется игрушка без дела совсем, а потенциал неплохой.Vitaliy9 писал(а):Найдутся ли тут спецы дописать код в ПЛИС.Нужно, чтобы нажатие кнопок S3 и S6 вызывало циклическое изменение уровней на разъеме SV2 или SV4. Каковые использовать для управления входным делителем. А если еще и добавить вывод на экран состояния данного делителя, было бы здорово.
- Реклама
Попался в руки никому не нужный
LCD. Смотри картинку.
Может кто-нибудь опознать и можно ли его куда-нибудь применить,
Может кто-нибудь опознать и можно ли его куда-нибудь применить,
- Вложения
-
- 2DSC01108.JPG
- LCD 480x120
- (191.57 КБ) 803 скачивания
Озадачился возможностью сборки самостоятельно хорошего осцилографа (способного хавать до 400 МГц), не нашел в поиске более точных ссылок, кроме этой. Утопия скажете? ан нет. Кто сказал что сигнал должен "напрямую" поступать на приставки? Ведь можно аналоговый делитель соорудить довольно точный, при котором не будет требоваться дорогостоящие комплектующие, скажем делитель частоты на 10(5), что мешает пойти по этому пути? ведь для "наблюдения" сигнала в 4 кГц будет достаточно уже простецких АЦП. Просто входной узел граммотно проработать.
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 21:52:25
sheffline_85
Интересное предложение!
Можно подробнее - какие аналоговые схемы и функциональные узлы предлагаете использовать? Чтобы "хавали" 400 МГц
Интересное предложение!
Можно подробнее - какие аналоговые схемы и функциональные узлы предлагаете использовать? Чтобы "хавали" 400 МГц
Я этим озадачился ровно тогда, когда написал сообщение и зарегался, в данный момент работы валом, как подосвобожусь начну изливать все, по мере накопления материала, буду выкладывать. Теоретически может хоть 10 ГГц "хавать", главное чтоб волновое сопротивление было верно согласовано на входе.
http://nehudlit.ru/books/detail7371.html
Вот теория по аналоговым делителям, начал читать, времени банально нет ,вечером займусь более детально.
Не путать только с импульсными(цифровыми) делителями. Аналоговые делители преобразуют сигнал без его искажения(в пределах погрешности), а импульсные делят пачки импульсов, нам они не нужны и применяются в частотомерах.
Вот теория по аналоговым делителям, начал читать, времени банально нет ,вечером займусь более детально.
Не путать только с импульсными(цифровыми) делителями. Аналоговые делители преобразуют сигнал без его искажения(в пределах погрешности), а импульсные делят пачки импульсов, нам они не нужны и применяются в частотомерах.
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 21:52:25
Да, новое - это хорошо забытое старое
Вот только сильно смущает название артефакта - "Деление частоты". Вас нет?
Когда я еще учился в школе, уже серийно в СССР выпускались осциллографы, которые "хавали" 26 и более ГГц.
Вот только все они были стробоскопическими
Сейчас - та же ситуация.
Вот только сильно смущает название артефакта - "Деление частоты". Вас нет?
Когда я еще учился в школе, уже серийно в СССР выпускались осциллографы, которые "хавали" 26 и более ГГц.
Вот только все они были стробоскопическими
Сейчас - та же ситуация.
А почему оно должно смущать?на входе скажем сигнал с частотой 1 ГГц, пройдя через делитель с фиксированным коэффициентом деления получаем скажем 10 кГц той же или кратной амплитуды, в плане измерения помоему все шикарно, главное все это хозяйство граммотно организовать. Т.е. имея примитивный осцил ,туже например приставку к компу, можно с характерной точностью наблюдать и измерять сигналы любой сложности и частоты. просто "видя" на развертке 10 кГц мысленно умножаешь их на 100000 
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 21:52:25
Да не, до тектроникса "самопалу из подвалу" как до китая лесом
Просто не прильщает покупка даже за 10-15к осцилографа, охото ручками зашаманить, учитывая наличие возможностей, почему бы и нет? 
Всех с наступающими праздниками! Ребята, поделитесь, кто какие операционники впаивал в аналоговую часть, а то у меня нет OPA2652U, но есть варианты: OPA2846ID или OPA2690ID, что можно поставить?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 22:36:29
Подскажите где в eOscope формируется луч, на FIFO? Или это atmega? у меня его нет и не было. даже на предидущей плис. и при включении одного только контроллера
А какое то изображение на дисплее вообще появилось?mih@il писал(а):Подскажите где в eOscope формируется луч, на FIFO? Или это atmega? у меня его нет и не было. даже на предидущей плис. и при включении одного только контроллера
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 07:38:31
Картинка с сеткой отображается и без ФИФО, именно так первый раз включал. А луч, изначально был сильно вниз опущен, пришлось управляющий делитель подбирать для установки на место.atmicandr писал(а):А какое то изображение на дисплее вообще появилось?mih@il писал(а):Подскажите где в eOscope формируется луч, на FIFO? Или это atmega? у меня его нет и не было. даже на предидущей плис. и при включении одного только контроллера
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 22:36:29
все есть на экране кроме луча. кажется нет частоты с плис или не видно. что смотреть?
Смотреть смещение. R11. у меня 2.7кmih@il писал(а):все есть на экране кроме луча. кажется нет частоты с плис или не видно. что смотреть?


