Почему-то датчик положения не идеально работает. Хотя по характеристикам вроде как точный. Добавил позиций для синусоиды в два раза, на УНЧ все выходы отрегулировал одинаково. С компоратором игрался, чтоб найти устойчивое, более менее положение. Угол между обмотками sin и cos похож на 90°. Победить пока не удалось.
Принцип работы этого датчика - подаём на две обмотки sin и cos с третей снимаем сигнал, который плывёт по фазе при вращении ротора (относительно первых сигналов).
С логического анализатора прикрепил архив с сигналами положения, во втором разложил их на 2х6 положений за оборот.
- Вложения
-
- RE_15_EN_01.pdf
- (306.79 КБ) 187 скачиваний
-
- 123.rar
- (5.1 КБ) 154 скачивания
— Чарлз Дарвин

