Когда большевики проводили массовую разлагающую пропаганду в армии, они не понимали, к чему это приведёт в условиях войны?
Если понимали, то они самые, что ни на есть, предатели.
Если НЕ понимали, значит они были конченные долбозвоны, которых близко к власти нельзя допускать.
В обоих случаях это подлость по отношению к России.
Скорее всего, были и те и другие. Но в Великую Отечественную большевики подобных агитаторов расстреливали на месте
Для тех, кто воевал на фронтах и не предал Россию, страны Антанты оставались союзниками, согласно договора.
Зато в Первую мировую сколько было крику, когда возобновилось применение смертной казни для предателей и шпионов (причём это касалось фронта)!
З.Ы. Кстати, большевики сами говорили, что они НЕ ПРОТИВ применения оружия, но...
только в целях мировой революции.
Порой невозможно понять, что было у людей в головах, что они имели в в виду, когда произносили такие слова:
870515проп..png
В переводе на человеческий язык это должно звучать приблизительно так: "сделайте мне из войны революцию, тогда я пойду, постреляю!"
Последний раз редактировалось HariusHek Вт апр 19, 2016 04:45:37, всего редактировалось 1 раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
опять по новой..на каждый мой пост, идет ваш вброс ..
сколько не говори, что большевики подписали потому, что было наступление немцев,
и кроме того, они же этот договор и отменили в ноябре этого же года..
ваша срань не выдерживает критики
HariusHek писал(а):Для тех, кто воевал на фронтах и не предал Россию, страны Антанты оставались союзниками!
имел я вас с вашей пиндоской антантой. дружить с пиндосами можно, только сдавая свои интересы.
Ты, Макс 14, подучился бы по школьным учебникам.
Антанта - тройственный союз Англии, России и Франции, пиндосы там рядом не стояли.
Союзы заключали исходя из политической обстановки, а не из твоих предпочтений.
Напомнить о пакте Молотова-Риббентропа?
Или о сотрудничестве с теми же пиндосами во время Великой Отечественной, а также сотрудничество ДО войны? В том числе с Германией, Японией?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а):Антанта - тройственный союз Англии, России и Франции,пиндосы там рядом не стояли..
ты это тон скопировал у крама? рядом говоришь не стояли?..
а чего сша стала союзником антанты 6 апреля 1917?!..
при николашке не была..а тут..вот стала..
а так как: Анта́нта (фр. entente — согласие) — военно-политический блок России
сша стала: союзником Антанты=)))
иди сам учи историю пропиндоский белозадый харек
аккурат после февральского переворота...видно ваши колчаки с пиндосами братались
сколько не говори, что большевики подписали потому, что было наступление немцев,
и кроме того, они же этот договор и отменили в ноябре этого же года..
Сначала развалили армию и подписали Брестский мир фактически продав Родину немцам. Подписали только ради сохранения собственной власти
А договор отменили потому что близился разгром Гермении
ваша срань не выдерживает критики
Да уж... Вот только ты от натуги только обсераешься, не то что критиковать - опровергнуть не можешь
та же самая "свобода" сейчас на украине
Вот тут соглашусь - как большевики продали Родину, так и бандеровцы
.историю не учил?
Ты точно не учил. Краткий курс истории ВКП(б) ничего общего с настоящей историей не имеет.
а чего сша стала союзником антанты 6 апреля 1917?!..
Только до этого после потопления "Лузитании" США начали помогать Антанте. То есть фактически США стали союзниками с 1915 года
В 1915 году немецкая подводная лодка потопила британское пассажирское судно «Лузитания», при этом погибли более 100 американских граждан. Вильсон немедленно заявил Германии, что неспровоцированные нападения подводных лодок на суда нейтральных стран являются нарушением общепринятых норм международного права и должны быть прекращены. Германия в начале 1917 года согласилась прекратить неограниченную подводную войну, но лишь после угрозы Вильсона применить самые решительные меры. Тем не менее, в феврале и марте 1917 года были потоплены ещё нескольких американских судов, а телеграмма Циммермана мексиканскому правительству с предложением союза против США вынудила Вильсона запросить согласие Конгресса на вступление страны в войну. В результате 6 апреля 1917 года Конгресс объявил войну Германии.
Об этом в Кратком курсе видимо не написано
Иди дрищи на партсобрание тебя заждались
Бля, Макс, тебе хоть хрен на голове чеши, ты всё про своё.
США НЕ были союзником России в Первой мировой? НЕ БЫЛИ. Хрена ты ещё пытаешься мямлить?
Когда речь заходит о Великой Отечественной, то что ты о роли США скажешь?
Правильно, ты скажешь, что роль США была вообще никакая, что они ввязались в военные действия в Европе в самом конце.
Тут ты НАОБОРОТ, пытаешься что-то доказать, когда тебе, дураку, честное слово, прямо написано: "...никогда не входили в Антанту, являлись лишь союзником"!!!
Последний раз редактировалось HariusHek Вт апр 19, 2016 05:19:44, всего редактировалось 1 раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
сколько не говори, что большевики подписали потому, что было наступление немцев,
и кроме того, они же этот договор и отменили в ноябре этого же года..
Сначала развалили армию и подписали Брестский мир фактически продав Родину немцам. Подписали только ради сохранения собственной власти
та это твои бредни медвед. кто бы там был у власти,кроме большевиков?..керенский?..он вроде в европу сбежал..
колчак?..Сергей про колчака кидал ссылку. в сибири с колчаковскими крестьяне-партизаны бились..
так что не чиши языком брехло
А договор отменили потому что близился разгром Гермении
нет, потому что вильгельм отрекся. учи историю)
близился он=)
не то что критиковать - опровергнуть не можешь
ваши бредни?..да куда мне до бредней=)
Вот тут соглашусь - как большевики продали Родину, так и бандеровцы
пропагандо-с..все кто вша дружит, у всех окраина наступает
HariusHek писал(а):Бля, Макс, тебе хоть хрен на голове чеши, ты всё про своё.
США НЕ были союзником России в Первой мировой? НЕ БЫЛИ. Хрена ты ещё пытаешься мямлить?
Когда речь заходит о Великой Отечественной, то что ты о роли США скажешь?
Правильно, ты скажешь, что роль США была вообще никакая, что они ввязались в военные действия в Европе в самом конце.
Тут ты НАОБОРОТ, пытаешься что-то доказать, когда тебе, дураку, честное слово, прямо написано: "...никогда не входили в Антанту, являлись лишь союзником"!!!
это твои бредни медвед. кто бы там был у власти,кроме большевиков?
Вот именно что большевики ЗАХВАТИЛИ власть. А когда поняли что наступает кирдык и НАРОД России против них - продали Россию и заключили Брестский мир, чтобы свою власть сохранить. Не хватает у тебя мозгов (точнее в жопе их нет) чтобы правдоподобно передернуть. КТО еще кроме большевиков призывал к миру с Германией? Потому большевики и совершили переворот и захватили власть чтобы продать Россию
пропагандо-с..все кто вша дружит, у всех окраина наступает
Да ты что? А как быть с Канадой или Великобританией? Сказочный дол..еб.
Вот кто революции устраивает - тот ВСЕГДА Родину продает. Что большевики в 1917, что на Украине сейчас...
Макс 14, ты как сам-то, русский язык понимаешь?
Сейчас быть ЧЛЕНОМ НАТО и СОЮЗНИКОМ НАТО - это одно для тебя и тоже?
Члены Антанты имели друг перед другом обязательства, поэтому Россия и была втянута в Первую мировую - выполняла эти самые обязательства.
А США не являлись членом Антанты, поэтому они действовали по собственному желанию.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а):Макс 14, ты как сам-то, русский язык понимаешь?
Сейчас быть ЧЛЕНОМ НАТО и СОЮЗНИКОМ НАТО - это одно для тебя и тоже?.
а я что, сказал что одно и тоже?..ты вообще слова видишь?..
речь была вообще изначально о том, что после февральского переворота, вша стали друзьями
я тебе САМ привел ссылку, где было сказано.
"никогда не входили в Антанту, являясь лишь её союзником"
и дата когда они стали, СОЮЗНИКОМ 6 АПРЕЛЯ 1917г.