А это тут зачем? Подкалываешь?Владислав Кузнецов писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=kVAZIDFMRXY&feature=related
Ветрогенератор
Успех! - Вот что создает великих людей!
- Реклама
Муть какая то. . . Никакого отношения к теме не имеет!

Да так отправил принцип тот же только лопасти надо за место педалей.
Успех! - Вот что создает великих людей!
Успех! - Вот что создает великих людей!
- Реклама
Ну так бы и сразу, а то сначала "какаешь в камментах", а потом оправдываешьсяВладислав Кузнецов писал(а):Это по теме http://www.youtube.com/watch?v=Zrp0RC3X ... re=related
Приведу запросто!Телекот писал(а):... то приведите пример тихохода, кроме ветреных мельниц 19 века...
Любое (и тогдашнее и нынешнее) парусное судно. Причём каравелла с "пузатым" парусом - это классический "тихоход", а вот современный буер с жестким крылом - это уже ближе к "быстроходу".
R4FAAA
Земляки: FOX_CRAFT, Паятель
Земляки: FOX_CRAFT, Паятель
Брат такой велогенератор года два как сделал. Ноут от него питается. Больше часа в интернете не посидишь. Тяжело.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Мя в полный аут
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=sol ... m270.l1311
Явно чего-нибудь буду прикупать...
Явно чего-нибудь буду прикупать...
Фигасе цена! ВОТ!
Там цна расти будет, лучше посмотри в сторону комплектов пластин - есть лот за 250уе, где комплект пластин на киловатт - вот от такой для загородного домика дачного типа с головой хватит. Правда стёкол просветлённых я там не видел, а обычные оконные ок 30% теряют.
Люди, кто через e-bay что-то покупал отзовитесь! Запал на комплектик http://www.ebay.com/itm/40-WHOLE-3x6-So ... 2eb8490e87 не знаю как заказывать/проплачивать/варианты и стоимость доставки. Подскажите, пожалуйста!
Проект автономной сети загородного дома. И так, имеем: http://www.ebay.com/itm/1kw-3x6-solar-c ... 3f126c3cfa Как сие превратить в стабильные ~220V? Я так понимаю предпочтительней все 550 пластин соединить последовательно? или параллельное соединение нескольких гирлянд допускается? Стоит ли городить инвертор на синусоидальное напряжение, или всё же прямоугольник со скважностью 70% и амплитудой 311В вполне пригоден? Какой максимальный продолжительный ток можно снимать с 55А*ч 12В авто-АКБ без вреда для него, какой максимальный продолжительный ток зарядки допускается? Старичок, выручайте!
я не знаю ответов на твои вопросы.
я не могу все знать.
я не могу все знать.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Ну а из личного опыта, стоит ли морочиться с преобразованием постоянки в синусоиду как для дачного варианта? Каким приборам может прямоугольник не понравиться? Или может инвертор с синусоидой не такая уж и страшная штука, как я себе представляю?Starichok51 писал(а):я не знаю ответов на твои вопросы.
я не могу все знать.
прямой угол может не понравится трансформаторам на 50 Гц и двигателям, например, в холодильнике.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Трансформаторы работают правда тарахтят, перегрева не видел. А вот двигателям точно не понравятся, кроме коллекторных, тем по барабану.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Я конечно не Старичёк, но предположительно 4-5А. Точно не могу сказать. Это зависит от того, насколько длительно зарядка. Если в течении светового дня, то этого хватит!ELcat писал(а):Какой максимальный продолжительный ток зарядки допускается? Старичок, выручайте!
просто КОТ, можно уже убрать из подписи счетчик времени до следующего нового года.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.




