Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:00:53
Откуда: Рязанская область

Сообщение Serzh2000 »

на Enter разве не реагирует?
нет, не реагирует
и на кнопку жал ноль эффекта
и ниче не пишет

Добавлено after 47 minutes 30 seconds:
получилось !!!
нужно в TTL-USART-USB TXD подключить RXD на плате
в TTL-USART-USB RXD подключить TXD на плате
Реклама
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

Платы заказал, две в резерве, одна мне - еще две останется. :)

Добавлено after 34 seconds:
Serzh2000 писал(а):нужно в TTL-USART-USB TXD подключить RXD на плате
в TTL-USART-USB RXD подключить TXD на плате
я думал, это само собой понятно :)
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:00:53
Откуда: Рязанская область

Сообщение Serzh2000 »

я делал по схеме
Изображение :solder:
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

правильно, на схеме обозначены сигналы ПЛАТЫ. а подать их надо на АДАПТЕР: вход адаптера к выходу платы и наоборот. при работе с COM-портом всегда так делается.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:00:53
Откуда: Рязанская область

Сообщение Serzh2000 »

я не пойму почему это мигает (работает)
СпойлерCLR
PNT
V1=00
PC=FF0000
RPT
PM=V1
WT=03
V1+01
LV1<96
V1=00
END
а это нет
СпойлерCLR
GB=FF
RPT
V0=00
RPT
MC=V0
RGC
WT=03
V0+01
LV0<08
END
:dont_know: :dont_know:
Реклама
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

нет - это совсем никак, или что-то не то творится? вы как-то более развернуто информируйте, а то я понятия не имею, в чем проблема.

и еще - вы прошили прошивку самую первую, или ту, которую я выкладывал позже в теме? более поздняя должна лучше работать (но самая лучшая пока та, которую для себя собрал Dimon456 - если он будет настолько любезен, что её выложит, прошейте её, я смогу сделать это не раньше ближайших выходных, и то без гарантий).
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:00:53
Откуда: Рязанская область

Сообщение Serzh2000 »

Dimon456 он был любезным и кинул мне прошивку под ws2811
СпойлерCLR
GB=FF
RPT
V0=00
MC=V0
RGC
WT=03
V0+01
LV0<08
END
загорается гирлянда одним цветом и все, выдернешь из розетки блок питания воткнешь, загорается гирлянда другим цветом и все
я что то у пустил, не так скрипт пишу?
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

да, скрипт с ошибкой. у вас V0=00 внутри цикла, т.е. постоянно обнуляется.
а вот почему RGC не срабатывает - я не знаю... должно.
по идее у вас одна "гирлянда" (первая) должна достаточно быстро мерцать всякими цветами...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:00:53
Откуда: Рязанская область

Сообщение Serzh2000 »

С ГОРЕМ ПОПОЛАМ вроде разобрался с терминальной программой PuTTY

должно быть 10 гирлянд в наличии 6 остальные еще в пути, едут из китая :beer:

вопрос
есть команды случайный цвет, случайное число это хорошо, но эти команды подряд могут выдать один и тотже цвет,
а есть команда перебор по очереди всех основных цветов, например цвета как разноцветные шарики визуальном редакторе?
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

Рад, что у вас получилось!
Случайное число на то и случайное, что может быть совсем неудачно ожидаемым или удачно не ожидаемым. И сделать с этим ничего нельзя.
Вы можете использовать индексные цвета для получения последовательности гарантированно разных оттенков, но всегда эта последовательность будет одинакова.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Откуда: Kyiv, UA

Сообщение GoldenAndy »

Оффтоп
Serzh2000, А на часах слева "7Пt" что означают ?
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:00:53
Откуда: Рязанская область

Сообщение Serzh2000 »

ПН понедельник Вt вторник СР среда Чt четверг 7 Пt пятница СБ суббота ВС воскресенье

а как иначе нарисовать букву Т ? вот и пришлось английскую замостырить! :)) :beer:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Откуда: Kyiv, UA

Сообщение GoldenAndy »

ну я в своих 7сегментных часиках обычно писал номер дня... dAY.1 - - dAY.7
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:00:53
Откуда: Рязанская область

Сообщение Serzh2000 »

пробовал Scripts в проеусе смотреть не получилось может компьютер слабенький может .... :facepalm:
в общем 10х15 гирлянду не смог выставить из одиночных пикселей на третей гирлянде протеус выдает ошибку :shock:


в терминальной программе PuTTY тоже не фонтан у меня :cry:
чтоб туда скопировать нужно все в строчку писать пока я тыкаю контролер уснул ... все с начало надо и весь я там запутался :dont_know:

а вот визуальный редактор ЭТО ВЕЩЬ в нем мне больше всего понравилось эффекты тыкать!

ВОТ ЧТО СМОГ натыкать
СпойлерCLR
VB=00
RPT
GB=FF PI=RD
VA=00
RPT
PM=0E1D2C3B4A5968778695
WT=0A
VA+01
SLC
LVA<0F
VB+01
LVB<0A
END
СпойлерVB=00
RPT
GB=FF PI=RD
PM=8788898A8B8C8D8E8F909192939495
WT=0A
PM=78797A7B7C7D7E7F80818283848586
WT=0A
PM=696A6B6C6D6E6F7071727374757677
WT=0A
PM=5A5B5C5D5E5F606162636465666768
WT=0A
PM=4B4C4D4E4F50515253545556575859
WT=0A
PM=3C3D3E3F404142434445464748494A
WT=0A
PM=2D2E2F303132333435363738393A3B
WT=0A
PM=1E1F202122232425262728292A2B2C
WT=0A
PM=0F101112131415161718191A1B1C1D
WT=0A
PM=000102030405060708090A0B0C0D0E
WT=0A
VB+01
LVB<0A
END
а как тут не с 0 шарика начать , а с 95 шарика начать то есть сверху?
СпойлерCLR PNT
VB=00
RPT
GB=FF PI=RD
VF=0A
VE=0F
VA=00
V8=VF
RPT
RPT
V9=VA
V9+01
VC=00
RPT
V0=VC
V0*VE
PM=V0
VC+01
LVC<V9
WT=0A
SRC
VA+01
LVA<VE
LV8
VB+01
LVB<0A
END
Изображение
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

Есть команда REV, после которой нумерация становится обратной: пишите пиксел 00, а фактически будет последний, пишите 01, а фактически предпоследний...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:00:53
Откуда: Рязанская область

Сообщение Serzh2000 »

FM – карта «затухания»
FADE MAP
Команда, в которой аналогично PM и BM, перечисляются номера пикселов, для
которых устанавливается ранее заданное значение параметра FADE, остальные свойства
пиксела не меняются.
Формат команды:
BM=XX или BM=XXXXXX…XX
Первый вариант задает единственный пиксел, второй – произвольную группу
пикселов.
как с этой командой работать ? каконть примерчик покажите, плиз :dont_know: :dont_know:

хотел сделать эффект тающих сосулек, чет никак :kill:
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

Начните с того, чтобы вникнуть в суть свойства FADE. Сделайте GB=FF GF=05 RGC WT=40 потом так GB=00 GF=FC RGC WT=80 и разберитесь, как и что работает и почему.
А потом изучите мой скрипт "комета" и модифицируйте его под свои задумки.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

получил из Китая свои платки :)
Изображение

плата под слегка модифицированную схему: вывел на разъемчик 5 дополнительных пинов МК под вероятные расширения функционала... 2 с аналоговыми возможностями, 2 чисто цифровых и один ICR - на случай, если пульт ДУ приспичит добавить :)

теперь жду микроконтроллеры, запаяю одну, все проверю-отлажу, и тогда вышлю тем, кто был заинтересован :)
Вложения
IMG_20190617_181711.jpg
(174.78 КБ) 973 скачивания
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:00:53
Откуда: Рязанская область

Сообщение Serzh2000 »

как использовать
DP Случайный номер гарантированно не светящегося пиксела
чтобы засвечивались не светящиеся светики
СпойлерCLR
V2=00 число повторов эффекта
RPT
V1=00 число смены цветов
V3=00 цвет
RPT
V0=00
PI=V3
RPT
V0+01
PB=FF
PF=03
PM=RD
LV0<20
WT=10
V3+2A
V1+01
LV1<06
V2+01
LV2<3A
END
заранее спасибо. :lol:
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

Эту функцию лучше не использовать: задумка оказалась неудачной. В доке об этом написано...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «AVR»