Сории за капс.
Часы-термометр-будильник (Mega8+DS1307+DS18B20+LCD16*2)
- Реклама
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20
1. Может. Одна из причин это то, что DS18х20 это микросхема и если при работе микросхема греется, то ...barracud писал(а):Всем привет. У меня возникли несколько вопросов.
1. может ли температурный датчик врать? Какие причины)
2. можно ли организовать коррекцию температуры программно?
3. какие критерии к проводу наружного датчика (нужен ли экран)?
датчик : DS18B20
Ради интереса почитайте про метеостанции, где располагаются, как защищены термометры от солнца, от ветра и пр.
2. Можно. Есть схема и прошивка.
3. По поводу здесь много обсуждалось, зависит от разных наружных факторов.
- Вложения
-
- C_and_Proteus_files_kor_term.zip
- (31.75 КБ) 607 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 13:46:25
Индикатор тогда никчему.344092 писал(а):Да через RS232 читать датчики и заносить данные в таблицу было бы полезно.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
проект бомба! хочу сделать такое же на 7-мисегментном дисплее для машины но с функцией вольтметра в придачу. подскажите. помогите со схемой.
Валялся у меня семисегментник от АОНа (9 разрядов).
Собрал на нем вот такую схемку, но пока еще не установил в машину.
Руки не дошли да и схему питания продумать нужно получше.
Собрал на нем вот такую схемку, но пока еще не установил в машину.
Руки не дошли да и схему питания продумать нужно получше.
- Вложения
-
- shema.GIF
- (101.32 КБ) 1185 скачиваний
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
ой 9-ть разрядов мне много мне и 4-х хватит. меня интересует как автомобильные 14В преобразовать в 5В а выдать на дисплей 14В снова, какая будет схема сопряжения. и еще кнопка управления режимами "часы, термометр, вольтметр" нужна, а остальное возьму по аналогии с твоим проектом.
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20
Нужен даташник с присутствующей русской кодировкой, а за таблицей перекодировки дело не станет.Danielxata писал(а):Всем доброго времени суток!
Есть просьба, у меня на МЭЛТовском жки нет изображения, так можно как-нибудь подправить библиотеку лсд под MT-16S2D ?
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
Вот прикрепил ссылку на даташит, разница походу в инициализации, ну в общем в даташите все основное есть
http://radio-hobby.org/uploads/datashee ... t16s2d.pdf
http://radio-hobby.org/uploads/datashee ... t16s2d.pdf
Даташник скачал. Про инициализацию посмотрю и поищу в инете.Danielxata писал(а):Вот прикрепил ссылку на даташит, разница походу в инициализации, ну в общем в даташите все основное есть
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20


