Поясните данное заявление968se писал(а):TIP не совсем обычные транзисторы.
Сто ватт на коленке (КН).
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Реклама
Да нельзя ставить КТ815! У него совершенно другие параметры, Вы что?!
Это все равно что КТ819 заменить на КТ815 - и че будет? Да ничего хорошего
Это все равно что КТ819 заменить на КТ815 - и че будет? Да ничего хорошего
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 19:37:03
ТОГДА ПО ЛОГИКЕ Я ТЕБЕ УЖЕ ПИСАЛ ...
на выходе питание ...с плюсом или с минусом ?
Если с плюсом , тогда открыт то транзистор у которого на базы мощные транзисторы стоят друг за другом ... а другой закрыт т.к.
это напряжение его запирает ...
ИЩИ после диффкаскада ... тот транзистор ... около него собака зарыта ...!!!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬ НА ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ НА ЭММИТЕРЫ ПО 100 Ом !!!
на выходе питание ...с плюсом или с минусом ?
Если с плюсом , тогда открыт то транзистор у которого на базы мощные транзисторы стоят друг за другом ... а другой закрыт т.к.
это напряжение его запирает ...
ИЩИ после диффкаскада ... тот транзистор ... около него собака зарыта ...!!!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬ НА ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ НА ЭММИТЕРЫ ПО 100 Ом !!!
Люблю Музыку слушать
- Реклама
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 19:37:03
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 22:55:49
А как насчет Коэффициент гармоник сколько у него присредней моще?
хочу попробовать собрать для саба,поставить фильтр по входу
хочу попробовать собрать для саба,поставить фильтр по входу
Не измерял, если честно, но на глаз, если по осциллу смотреть - искажения синуса не сильные совсем. Прямоугольник не смотрел.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Записать на звуковую карту и использовать соответствующую прогу БЕСПЛАТНУЮ
конечно же!
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Скатт, а Вы будете слушать прямоугольник или синус, вот скажите мне? 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Нет конечно , но посмотрю на осцилографе ... потому что меандр
имеет много гармоник ... и вот вопрос как их лучше оптимизировать ...
да ещё согласовать с динамической нагрузкой да ещё активной ...
Ведь мы слушаем розвый шум или просто хаотичное движение динамика ... так вот очень хочется что бы получше и поотчётливее звучало ... скажем для этого я применил ООС по току ... и с акустикой много колдовал ...
имеет много гармоник ... и вот вопрос как их лучше оптимизировать ...
да ещё согласовать с динамической нагрузкой да ещё активной ...
Ведь мы слушаем розвый шум или просто хаотичное движение динамика ... так вот очень хочется что бы получше и поотчётливее звучало ... скажем для этого я применил ООС по току ... и с акустикой много колдовал ...
Люблю Музыку слушать
А скажу.
Прекрасный и простой усилитель, пределу нет совершенства но он же работоспособен, тот кто разбирается тот ничего не попалит а тот кто не разберается тот ..... тот учится, опыт приходит с сгоревшей аппаратурой. Лично я если начинаю собирать то не бросаю, транзисторы погорели от незнания правил настройки и включения, насчет переходных процессов от которых также погорели транзисторы то проблема в том как я понял усилитель хотели сделать слабее по мощности за счет применения более слабых по току транзисторов, но ведь переходные процессы остались теже вот их и выбивало. Это мое мнение.
P.S. Прочитал всю тему, вот такие мысли.
Прекрасный и простой усилитель, пределу нет совершенства но он же работоспособен, тот кто разбирается тот ничего не попалит а тот кто не разберается тот ..... тот учится, опыт приходит с сгоревшей аппаратурой. Лично я если начинаю собирать то не бросаю, транзисторы погорели от незнания правил настройки и включения, насчет переходных процессов от которых также погорели транзисторы то проблема в том как я понял усилитель хотели сделать слабее по мощности за счет применения более слабых по току транзисторов, но ведь переходные процессы остались теже вот их и выбивало. Это мое мнение.
P.S. Прочитал всю тему, вот такие мысли.
Тот кто впереди, всегда боится отстать, - это наш шанс, вот так то.
Интересно какие такие переходные процессы ?
При включении усилителя? Или на большой громкости? ...
Скорее всего у меня маленько другое мнение при сборке деталей для усилителя надо проверять каждый транзистор по параметрам h21 и обратным токам и проще проверять приборами ...а у большинства таких нету ... и ставят ... а режимы другие (например токи покоя) и получается перегрев и выход из строя ... или постоянное самовозбуждение которое не слышно ...
Но соглашусь в одном НАДО ПОНЯТЬ КАК РАБОТАЕТ СХЕМА ...
При включении усилителя? Или на большой громкости? ...
Скорее всего у меня маленько другое мнение при сборке деталей для усилителя надо проверять каждый транзистор по параметрам h21 и обратным токам и проще проверять приборами ...а у большинства таких нету ... и ставят ... а режимы другие (например токи покоя) и получается перегрев и выход из строя ... или постоянное самовозбуждение которое не слышно ...
Но соглашусь в одном НАДО ПОНЯТЬ КАК РАБОТАЕТ СХЕМА ...
Люблю Музыку слушать
Собрал я этот усилитель,попробовал на +-12В,сначала на эквиваленте 5 Вт 22Ома вольтметр показал 26В переменки,перепаял диоды,0.18 постоянки,динамик 5Вт оч оч тихо гудит,еле слышно,музыки не слышно вообще.
Вопрос 1: если диоды припаять не правильно,что будет?
Вопрос 2:+-12В хватит для испытаний,если нет,то какое мин напряжение надо?
Все транзисторы на разных теплоотводах.
Вопрос 1: если диоды припаять не правильно,что будет?
Вопрос 2:+-12В хватит для испытаний,если нет,то какое мин напряжение надо?
Все транзисторы на разных теплоотводах.
Никогда не знаешь что может случиться.
1. Есть шанс спалить выходные транзисторы при большом входном сигнале. Т.к. верхний транзистор всегда будет открыт.
2. Нет, недостаточно - для этого усилителя минимум питания +/- 25 вольт.
2. Нет, недостаточно - для этого усилителя минимум питания +/- 25 вольт.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Хорошо,я попробую +-40 через 100вт лампы
,+-25 транс надо доставать,он далеко
Просто когда были диоды впаяны первый раз,что-то мне уж оч не понравилось 26 вольт на выходе,по другому впаял,более менее реально получилось:)))
Вывод особо от полярности диодов работоспособность схемы не измениться?
Вывод особо от полярности диодов работоспособность схемы не измениться?
Никогда не знаешь что может случиться.
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 11:01:26


