smihan99 писал(а):Но для начинающих вполне приемлимо принять на ВЕРУ истинность этой формулы.
Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!! Для нелинейных цепей она не верна - каждый нуб должен знать!!!!!!!
Данная формула остаётся верной и для нелинейных цепей, только в работу включается математика комплексных чисел и прочий матан:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 840#p60840
Т.е., многие "школьные" формулы являются частными случаями более общих выводов. Если вы не знаете, откуда там всё берётся, не пытаетесь понять смысл каждой буквы, коэффициента и знака в формуле, тогда, конечно, верьте во всякую ахинею. В том числе и в "божественность" элементарного фокуса с самовозгоранием.
Слесарь писал(а):Огонь был в молнии ударившей в колонну и повредил её.
Кста, огонь появляется на территории мягко сказать не заинтересованного(вражебного к христианству) государства с лучшей в мире полицией. Самой бдительной в связи с террактами полицией. Думаешь как-то упускают из виду манипуляции священников?
Можно ли повторить опыт с манипуляциями в каком нить другом месте, при достаточном скоплении народу?
Вы таки плохо знаете вопрос: перед "поджигом огня", священник уединяется в специальной келье. Что он там делает - неизвестно. Ну уж явно, не молится.

А насчёт большого скопления народу - это как раз очень важный фактор для отвлечения внимания от непосредственного иллюзиониста. Пока там кто-то зубы заговаривает, кто-то "серый" и неприметный производит необходимые манипуляции. Молния, говоришь? Хорошо, пусть будет молния: как известно, свет распространяется быстрее звука. И внимание многих возможно в первую очередь привлекла вспышка, а потом звук взрыва. Чего? Ну, хотя бы обычного пороха. Хотя, это могли быть сотни других способов устроить бумсик. Кто конкретно его произвёл? Скорее всего не сам священник, а кто-то из его помощников, чтобы "явить чудо". Кстати, полиции в те времена ещё не было, а если и были какие-то "стражи порядка", то скорее всего они тоже ничего не поняли - на то работает мастерство иллюзиониста и невежество собравшейся поглазеть на чудо публики.
А может, это был Антон aka Дон Румата Эсторский из "Трудно быть богом" Стругацких с лучевым оружием, хотя куда проще предположить более тривиальный РПГ, каковых в Палестинах с избытком?
