driverz писал(а):
а как он срет вам не передать...
обращаюсь к модераторам
помойму некорректное обращение запрещено в форуме?
Сорри, что вмешиваюсь, но, по моему, driverz ничего плохого, тем более в Ваш адрес, сказать не хотел! Он имел в виду, что индикаторы, тем более вакуумные имеют нехорошую привычку изрядно "гадить" (излучать помехи) по тем шинам, которыми он подключен к МК. Соотв., эти помехи могут сказываться и на всем остальном, что подключено к МК или находится вблизи индикатора.
Исходя из этого, необходимо принять соотв. меры для минимизация этих помех.Как вариант - все ноги МК - индикатор соединяем через резисторы 100 Ом, шлейф на индикатор пропускаем через плоскую ферритовую бусину(можно поискать в старых сканерах или принтерах/ксероксах, где есть LCD-дисплей) или 1-2 витка через крупное ферр. кольцо. Сам индикатор я бы "заэкранировал" и заземлил в "общей точке" земли усилка.
P.S. Hichkok, если не секрет - где и почем брали такой индикатор? И "модель" (марку индикатора) уточните ПЛС.
здравствуйте.
собрал я пред усилитель, процессор работает отлично, пду/кнопки/светодиоды работают, но вот тда7313 не отвечает нивкакую, уже купил вторую, те же симптомы, главное напряжение на выходе тдашки 4,4в постоянки, и на входах после конденсатора 4,2. схему склал точно без ошибок, проверял несколько раз. печатку брал из проекта 2. help.
pavlusic писал(а):здравствуйте.
собрал я пред усилитель, процессор работает отлично, пду/кнопки/светодиоды работают, но вот тда7313 не отвечает нивкакую, уже купил вторую, те же симптомы, главное напряжение на выходе тдашки 4,4в постоянки, и на входах после конденсатора 4,2. схему склал точно без ошибок, проверял несколько раз. печатку брал из проекта 2. help.
В предыдущем посте описывали подобную ситуацию.
Решение раз: понижение питания TDA до 5 вольт, решение два:TDA палёные т.е. фуфло.
Вы не первый, кто с этим сталкнулся.
Сегодня неутерпел и спаял морду на вакууме от FUTABA, никаких помех на процессорный модуль нет и в помине работает как обычный LCD только проводов меньше и контраст настраивать ненужно.
Так-что опасение по поводу наводок высказзаные выше напрасны.
Единственное что поставил индуктивность на плюс, потом попробую без индуктивности. Видно даже при дневном свете великолепно.
Фотки здесь http://slil.ru/28454933
Вопрос к Андрею Дойникову в каком месте подправить библиотеку LCD?
Немного несовпадают сиволы при выводе столбиковой шкалы, вместо чёрточек у меня выезжают УУУУУУ с точками наверху.
Спасибо.
dt_andrew писал(а):нет нельзя
у 7313 хоть и есть тыл и фронт но это просто запаралеленные выходы по сути
у микры нет управления отдельно по тылу и по фронту
Андрей сегодня рылся в дашнике, вроде есть баланс фронт тыл?
то что вы привели это балан между правым и левым каналом но не как между фронтом и тылом
а просили именно это
В даташите на TDA7313 написано:
DESCRIPTION
The TDA7313 is a volume, tone (bass and treble) balance (Left/Right) and fader (front/rear) processor
for quality audio applications in car radio and Hi-Fi
systems
и ниже, в даташите указано, что можно раздельно регулировать усиление по каналам - LF, RF, LR, RR..
Кстати, хочу тоже небольшой вклад внести в отладку - при отсутствующих DS18X20 при нажатии на кнопку "SET" в режиме отображения времени-даты на дисплей выводится "DS18X20 FOUND" ("DS1820 найден" в русской версии прошивки).
Прошивку зашивал последнюю, 2212..
Да я и не прошу исправлять
Просто отписался о том, что заметил..
Кстати, вопрос этот звучал уже, но ответа в общем форуме вроде бы не было - можно ли увеличить число ступеней регулирования громкости до 32 или 64?
Скачал исходники, смотрю, но пока что не разберусь никак...
но проверить нет никакой возможности
нет у меня собраного вер 2
а собирать еще один во первых нет времени денег да и не нужен он мне
поимите правильно
Всем привет. dt_andrew вот подправил исходник,при нажатии выводит DS18S20 0 FOUND, также изменил название входов и закрашенный прямоугольник на >> ('это для себя).
В железе проверил всё работает нормально. Компилировал дпя ENGLISH.[/b]