Незнаю как в диптрэйс, а в альтиуме если нет библиотеки и ломает делать свою, можно просто натыкать контактных площадок в нужных местах и привязать их к соответствующим связямbeifa писал(а):Может кто подскажет где брали корпуса(какая библиотека элементов) для 7 сегментного светодиодного индикатора.
Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Реклама
Там есть библиотека display смотри там самые распростронённые семисегментики там естьbeifa писал(а):Может кто подскажет где брали корпуса(какая библиотека элементов) для 7 сегментного светодиодного индикатора.
В крайнем случае на рисовать библиотечку легче лёгкого (взяв за аналог другую и найдя нужный корпус)
могу выложить свой вариант платы в Дипе но версия у меня его по старше и некоторые библиотеки свои использую.
У меня в Diptrace нет этой библиотеки подскажи где взять или подкинь .Spruts80 писал(а):Там есть библиотека display смотри там самые распростронённые семисегментики там естьbeifa писал(а):Может кто подскажет где брали корпуса(какая библиотека элементов) для 7 сегментного светодиодного индикатора.
В крайнем случае на рисовать библиотечку легче лёгкого (взяв за аналог другую и найдя нужный корпус)
могу выложить свой вариант платы в Дипе но версия у меня его по старше и некоторые библиотеки свои использую.
ПЛИЗЗЗ
Держи библиотечку чуть позже выложу проектbeifa писал(а):У меня в Diptrace нет этой библиотеки подскажи где взять или подкинь .Spruts80 писал(а): Там есть библиотека display смотри там самые распростронённые семисегментики там есть
В крайнем случае на рисовать библиотечку легче лёгкого (взяв за аналог другую и найдя нужный корпус)
могу выложить свой вариант платы в Дипе но версия у меня его по старше и некоторые библиотеки свои использую.
ПЛИЗЗЗ
- Вложения
-
- display.rar
- семисегментные элементы к Dip Trace
- (84.97 КБ) 907 скачиваний
Ребят нужна ваша помощь, так как на свои вопросы ответа не нашел. А именно:
-надо ли подключать 20 ногу меги при прошивке,
-как обзывается в Pony Prog пяти проводной программатор через LPT порт,
-в выборе полярности сигнала где надо ставить галочки,
-какая максимальная длина провода от LPT до меги.
Заранее спасибо за ответы.
-надо ли подключать 20 ногу меги при прошивке,
-как обзывается в Pony Prog пяти проводной программатор через LPT порт,
-в выборе полярности сигнала где надо ставить галочки,
-какая максимальная длина провода от LPT до меги.
Заранее спасибо за ответы.
- Реклама
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
-Кончно лучше подключить двадцатую ногу, но лично пробовал, подключал 7ю и 8ю нги, соответственно, всё шьёться.Inst79g писал(а):Ребят нужна ваша помощь, так как на свои вопросы ответа не нашел. А именно:
-надо ли подключать 20 ногу меги при прошивке,
-как обзывается в Pony Prog пяти проводной программатор через LPT порт,
-в выборе полярности сигнала где надо ставить галочки,
-какая максимальная длина провода от LPT до меги.
Заранее спасибо за ответы.
-Выбираеш "параллельный" порт, из выпадающего списка выбираешь "DT-006 1/0" Выбираешь номер своего LPT и радуешся...
-В выборе полярности галки нигде ставить ненадо.
-Длинна.... Чем короче, тем лучше. У меня сантиметров тридцать, дотягивал до метра, работало, но изредка глючело. А так всё норм!
А вобше, набудушее, неотвечали на ваши вопросы лишь потому, что есть отдельная для этих вопросов тема. Будте внимательней
ATMega8L стоит 2$ - самому не смешно, о чем попросил? Сам в прошивках не шарю - пользую готовые. Но общее предсатвление имею, и знаю, что это громадный труд. Неспроста эта тема на 82 страницы растянута, да и параллельная на 110 страниц.Grishkovec писал(а):Ребят, портируйте пожалуйста кто-нибудь прошивку 2,6b с общим катодом на atmega8535.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 13:17:20
Пробовал все прошивки от Volly начиная с 55 стр. Для Lukey-702(фен) - ни одна не подходит. И все - кто на форуме поет диферамбы - скажите кто сам это реализовал? У меня Lukey образца осень 2009 года. Схема ничем не отличается от пред идущих вложений. Atmega8 + симистор + оптопара. Для 868 тоже не подходит , хотя 1 в 1 не смотря на термопару фена.
Индикаторы с общим катодом или анодом?Mexanic_56 писал(а):Пробовал все прошивки от Volly начиная с 55 стр. Для Lukey-702(фен) - ни одна не подходит. И все - кто на форуме поет диферамбы - скажите кто сам это реализовал? У меня Lukey образца осень 2009 года. Схема ничем не отличается от пред идущих вложений. Atmega8 + симистор + оптопара. Для 868 тоже не подходит , хотя 1 в 1 не смотря на термопару фена.
Фьюзы правильно выставили?
Прошивку для Люкей начали обсуждать с 53 страницы вроде и там мелькало что нужно немного доработать плату.
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
Нет необходимости ничего дорабатывать. Если только добавить диод- для среза одной полуволны питания, и дополнительную кнопку и зуммер- для расширения функциональности станции.Spruts80 писал(а):Прошивку для Люкей начали обсуждать с 53 страницы вроде и там мелькало что нужно немного доработать плату.
Возникла проблема с Atmega8-16PU не регулируеться паяльник на ножке PB1(OS1A) отсутствует шим на управление IRLZ44N
фьюзы прошил как написанно в статье.
Индикация работает (у меня общий анод)
но паяльник сразу едёт в разогрев транзисторы менял но без Шим с процесора толку мало
Может там конфигурация фьюзов другая?
Програмирую в Пони прог адаптер "5 проводков".
Прошивки пробовал 2.5 и 2.6.
через 1.5 часа чтения форума
Нашёл у себя ошибку и исправил - перепутал ноги в полевике
фьюзы прошил как написанно в статье.
Индикация работает (у меня общий анод)
но паяльник сразу едёт в разогрев транзисторы менял но без Шим с процесора толку мало
Может там конфигурация фьюзов другая?
Програмирую в Пони прог адаптер "5 проводков".
Прошивки пробовал 2.5 и 2.6.
через 1.5 часа чтения форума
Нашёл у себя ошибку и исправил - перепутал ноги в полевике
Последний раз редактировалось Spruts80 Вс янв 24, 2010 20:44:57, всего редактировалось 1 раз.
Я наконец-то собрал все необходимое для фена и сам фен, нарисовал свою плату под себя, все делал отдельными блоками ... . Буду благодарен если кто просмотрит ее ,может где накосячил? ТL317 и BT139 хочу посадить на один радиатор ,стоит ли это делать?
схему паяльника+фена брал с со страницы 70 http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... start=1380
схему паяльника+фена брал с со страницы 70 http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... start=1380
- Вложения
-
- FEN.lay
- (80.53 КБ) 1125 скачиваний
Последний раз редактировалось убивец Чт янв 28, 2010 08:57:58, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 13:17:20
ОА , фьюзы верно.Spruts80 писал(а):Индикаторы с общим катодом или анодом?Mexanic_56 писал(а):Пробовал все прошивки от Volly начиная с 55 стр. Для Lukey-702(фен) - ни одна не подходит. И все - кто на форуме поет диферамбы - скажите кто сам это реализовал? У меня Lukey образца осень 2009 года. Схема ничем не отличается от пред идущих вложений. Atmega8 + симистор + оптопара. Для 868 тоже не подходит , хотя 1 в 1 не смотря на термопару фена.
Фьюзы правильно выставили?
Прошивку для Люкей начали обсуждать с 53 страницы вроде и там мелькало что нужно немного доработать плату.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 13:17:20
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 13:17:20
Mexanic_56 про оверпостинг слышали?
пользуйтесь кнопочкой ПРАВКА
пользуйтесь кнопочкой ПРАВКА
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
И что по этому линку надо (можно) увидеть?Mexanic_56 писал(а):http://www.radikal.ru/action.aspx#
Я лично вижу ошибку с сообщением "Неверный идентификатор картинки."

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 19:55:33
Сам то понял, что спросил?убивец писал(а):ТL317 и BT139 хочу посадить на один радиатор ,стоит ли это делать?
Что будет при неудачном стечении обстоятельств, когда корпус симистора разлетится на куски, но фланец останется крепко-накрепко привернут к радиатору, а анод соединен с сетью?
Это кроме того, что симистор на радиаторе скорее традиция, со времен всяких КУ, ТС и какие там еще были в СССР, чем необходимость...


