Измерить.Frensis писал(а):А если потребуется знать динамические параметры стабилитрона, как то дифф. сопротивление...
Опознание радиоэлементов
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
да тема по опознанию а не по паспортам/дш наних
1значно епознани возможно при полной саркировке толка если код или цветовой код тока примерный список а из ненго выбирапйте...
параметры замером
по поводу того что подрисано 5v1 6v8 18v 27v это зэнеры на сответствующе напряжение а парамерры примерно можно оценить по габаритам
если диод снят с разбора надо брать наименшие токи и можности из вгозможных для полдобных
1значно епознани возможно при полной саркировке толка если код или цветовой код тока примерный список а из ненго выбирапйте...
параметры замером
по поводу того что подрисано 5v1 6v8 18v 27v это зэнеры на сответствующе напряжение а парамерры примерно можно оценить по габаритам
если диод снят с разбора надо брать наименшие токи и можности из вгозможных для полдобных
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Да это сплошняком BZX55... Корпус DO-35 имеет нехилые допуски на размеры...
- Сообщения: 2905
- Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
[uquote="diesel170",url="/forum/viewtopic.php?p=3753423#p3753423"]
Логично... один диодик оставим
А микросхему будем питать переменкой?[/uquote]BlackKilkennyCat писал(а):Можно выкинуть диодный мост, если симистор.
Логично... один диодик оставим
Меня здесь больше нет
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 21:04:04
Помогите определить номиналы напряжений в бп Corsair CS750M R6,R4,R7 все smd c обратной стороны в горячей части бп.
мутное серое мурло
- Реклама
[uquote="obli",url="/forum/viewtopic.php?p=3754493#p3754493"]Помогите определить номиналы напряжений в бп Corsair CS750M R6,R4,R7 все smd c обратной стороны в горячей части бп.[/uquote]По шиму смотрите, схемы нет
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 21:04:04
[uquote="Sportmaster2045",url="/forum/viewtopic.php?p=3754932#p3754932"][uquote="obli",url="/forum/viewtopic.php?p=3754493#p3754493"]Помогите определить номиналы напряжений в бп Corsair CS750M R6,R4,R7 все smd c обратной стороны в горячей части бп.[/uquote]По шиму смотрите, схемы нет[/uquote]
нашел, в даташитах
Еще нужна схема с 14-pin-овой cm6500 или datasheet на неё . За подсказку глубокоуважаемый мяу или встречная услуга.
нашел, в даташитах
Еще нужна схема с 14-pin-овой cm6500 или datasheet на неё . За подсказку глубокоуважаемый мяу или встречная услуга.
мутное серое мурло
- Сообщения: 2905
- Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 20:04:43
Подскажите пожалуйста, что за элемент psm30t60s в телефонной зарядке asus?
- Вложения
-
- IMG-20190919-WA0006.jpg
- Кто это?
- (30.6 КБ) 301 скачивание
-
- IMG-20191115-WA0001.jpg
- Кто это?
- (31.72 КБ) 292 скачивания
Полевой транзистор MOS-FET 30А 600V. Нужно показывать место на плате - где стоял.
И ваще есть тема: "Опознание радиоэлементов". https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 2#p3755762
Нечего создавать тему по такому вопросу.
И ваще есть тема: "Опознание радиоэлементов". https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 2#p3755762
Нечего создавать тему по такому вопросу.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Мсожет не телефон, а нетбук? или крутой планшет? Там БП почти как в ноутах... 5 вольт, 6 ампер...
Я сначала подумал, что это Шоттки... типа 30А 60 вольт...
Я сначала подумал, что это Шоттки... типа 30А 60 вольт...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
ну вы блин даете диот от мосфета не отличите...
это 60в гласшотка 30а на оба диода тоесть 15+15 ок
это 60в гласшотка 30а на оба диода тоесть 15+15 ок
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Я же говорю. что нужно показывать место - где стоит! Тогда меньше вопросов будет. 
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
точно такс
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 20:04:43
Спасибо за помощь всем, добавил фото к теме сверху где располагается, аналог не подскажете к этой гласшотке? Прошу прощения за неправильно выбранный раздел, на этом сайте первый раз...
Хде? 
Короче, если стоит после трансформатора - то это выпрямительный диод. Он Шоттки. Звониться должен от средней ноги в обе стороны одинаково - 150-250mV как два диода. Тестер в режим прозвонки диодов.
Короче, если стоит после трансформатора - то это выпрямительный диод. Он Шоттки. Звониться должен от средней ноги в обе стороны одинаково - 150-250mV как два диода. Тестер в режим прозвонки диодов.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 20:04:43
А где найти тему: "опознание радиоэлементов", ссылка сверху не пашет, подскажите пожалуйста?
А Вы уже сдесь! 
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 20:04:43


