Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..это не "интересно" - это "варим укроп в котле".. :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

ssc, :) не беги впереди лошади.
Про эти котлы "варим" уже месяц , минимум говорят.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Артиллерия ВСУ убила 25 украинских солдат, пожелавших сдаться
ДОНЕЦК, 5 дек — РИА Новости. ВСУ нанесли удар по группе из 25 украинских военных, которые хотели сдаться в плен, рассказал РИА Новости замкомандира 1-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 110-го полка Вооруженных сил с позывным «Купол».

«Выходили на связь на частоте 149.200 военнослужащие (ВСУ. — Прим. ред.), изъявившие желание остаться живыми и попасть обратно к своим семьям. Был налажен контакт, обозначено место, куда должны были прийти сдающиеся военнослужащие. Но, видимо, киевскому режиму это невыгодно, и киевский режим уничтожил своих военнослужащих», — сказал собеседник агентства.

Всего, по его словам, сдаться пожелали 25 военнослужащих, но их убила своя же артиллерия.

Как рассказывал РИА Новости в октябре боец Южной группировки войск с позывным «Кортес», украинская артиллерия добивает свои же диверсионно-разведывательные группы, обезвреженные российской армией. Предположительно, артиллерийскими расчетами, которые наносят удары по бойцам ВСУ, управляют польские наемники.
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Хохлы думали, что они "цээуропейсы", а они - просто расходник... Впрочем, как и все эти поляки, прибалты...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

ПВО нейтрализовала над Азовским морем и Крымом более 40 беспилотников
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Российская ПВО нейтрализовала над Азовским морем и Крымом более четырех десятков украинских беспилотников, сообщило Минобороны в Telegram-канале.

«Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — говорится в публикации.

Сначала ведомство заявило, что Вооруженным силам удалось уничтожить 22 дрона противника и перехватить 13 беспилотников.

Кроме того, около 06:00 мск российские военные нейтрализовали еще шесть украинских БПЛА над Азовским морем.

Ближе к 8:00 мск восстановили движение по Крымскому мосту более чем через четыре часа после закрытия.

ВСУ практически ежедневно пытаются атаковать приграничные и центральные регионы России при помощи беспилотников, которые перехватывают средства ПВО.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

МЕХАНИКД писал(а):Про эти котлы "варим" уже месяц , минимум говорят.
Ситуация меняется ежедневно и НЕ в пользу ВСУ.

Линии снабжения контролирует армия России, а это очень важно.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

FAKIR, Это хорошо.
......
Про отравление солдат, в Крыму двумя девками, не было инфы?
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://zhzh.info/news/2023-12-02-51268

В Крыму две девушки устроили массовое отравление российских военных.

Деталями 1 декабря поделились в медиа "Кремлевская табакерка".

Происшествие случилось в одной из воинских частей в Симферополе. Неназванные источники передали, что "две милые девушки" пришли к КПП и представились местными жительницами. С собой они захватили семь бутылок водки и закуску — рыбу, колбасу, хлеб и сыр.

"Сказали охране, что хотят отблагодарить наших пацанов за все, за то, что те их защищают". Как впоследствии выяснилось, все на столе содержало особый компонент — мышьяк в "огромных дозах". В одной из бутылок также обнаружили стрихнин.

Всего, по данным медиа, в результате застолья погибли 24 российских военнослужащих. Еще 11 их сослуживцев сейчас госпитализированы с отравлением.

"Преступников обнаружить не удалось. Продолжается следствие. Правоохранители выясняют, связаны ли убийцы с диверсантами из Мелитополя, которые недавно отравили нескольких офицеров ФСБ", — добавили авторы контента.

За достоверность не ручаюсь... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение angren68 »

[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4512859#p4512859"]
Спойлерhttps://zhzh.info/news/2023-12-02-51268

В Крыму две девушки устроили массовое отравление российских военных.

Деталями 1 декабря поделились в медиа "Кремлевская табакерка".

Происшествие случилось в одной из воинских частей в Симферополе. Неназванные источники передали, что "две милые девушки" пришли к КПП и представились местными жительницами. С собой они захватили семь бутылок водки и закуску — рыбу, колбасу, хлеб и сыр.

"Сказали охране, что хотят отблагодарить наших пацанов за все, за то, что те их защищают". Как впоследствии выяснилось, все на столе содержало особый компонент — мышьяк в "огромных дозах". В одной из бутылок также обнаружили стрихнин.

Всего, по данным медиа, в результате застолья погибли 24 российских военнослужащих. Еще 11 их сослуживцев сейчас госпитализированы с отравлением.

"Преступников обнаружить не удалось. Продолжается следствие. Правоохранители выясняют, связаны ли убийцы с диверсантами из Мелитополя, которые недавно отравили нескольких офицеров ФСБ", — добавили авторы контента.

За достоверность не ручаюсь... :dont_know:
[/uquote]
Безумно похоже на вброс от ЦИПСО. Не могу себе представить, чтобы солдаты на КПП стали бы брать такие "дары", тем более, что на КПП и офицер присутствует. Тайком тащить водку в часть, чтобы "там" пацаны где-то шкерились толпой в тридцать с лишним рыл, и, как голодные жрали бы и бухали неизвестно чьё. Это может быть, в ВСУшных войсках такое сплошь и рядом. Это в мирное время бы не прокатило, не говоря уж о нынешней ситуации. Дешёвая выдумка, родившаяся в хохляцких бестолковках от сплошных зрад...
Особенно веселит такая формулировка: все на столе содержало особый компонент — мышьяк в "огромных дозах". В одной из бутылок также обнаружили стрихнин. А чего не во всех?
Вот здесь рассказывают об источнике информации - "Кремлёвской табакерке":

https://telegra.ph/Legitimizaciya-lzhi- ... andy-12-02

Им верить надо также, как и censor.net :kill: :kill: :kill:
Последний раз редактировалось angren68 Вт дек 05, 2023 15:02:27, всего редактировалось 3 раза.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

скорее в ЭТО ПОВЕРЮ
https://spb.tsargrad.tv/news/silnejshij ... zhe_609015
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Эх.. надо хохлов как тараканов травить... Все равно не выйдет из них людей уже.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4512859#p4512859"]За достоверность не ручаюсь... :dont_know:[/uquote]

Деменция на марше. Удостоверишься, тогда и пиши.

Добавлено after 1 minute 17 seconds:
[uquote="angren68",url="/forum/viewtopic.php?p=4512865#p4512865"]В одной из бутылок также обнаружили стрихнин.[/i] А чего не во всех?
:[/uquote]

Овес, ой стрихнин, нынче дорог. На всех не укупишь.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

В Германии признали правоту Путина по поводу усиления России после начала СВО
Президент России Владимир Путин был прав, заявив, что Россия стала сильнее после начала специальной военной операции (СВО). Такой вывод сделала внешнеполитический обозреватель немецкого журнала Der Spiegel Энн Дорит Бой.

Она отметила, что российский лидер еще в прошлом году утверждал, что военная операция идет по плану, однако многие считали эти слова «пропагандой» со стороны РФ. Однако на сегодняшний день необходимо признать, что дела у России идут хорошо, в то время как Украина опасается начала российского наступления, признала Бой. Кроме того, журналистка добавила, что Путин доволен результатами, проявляя уверенность в себе.

«Путин, согласно нынешнему промежуточному положению, выходит победителем на поле боя», — подчеркнула она.
Журналистка также признала, что вопреки ожиданиям стран Запада экономика России не только «не рухнула» под натиском санкций, но и стремится к росту.

«Экономическая политика в краткосрочной и, вероятно, среднесрочной перспективе приведет к росту, который в конечном итоге принесет пользу россиянам. Безработица находится на низком уровне. Строительная отрасль России даже ставит рекорды», — говорится в публикации.

По словам немецкого обозревателя Энн Дорит Бой, россияне не собираются сдаваться, а Владимир Путин доволен тем, что Россия вернула себе «суверенитет глобальной державы».
4 декабря газета The Washington Post написала, что причинами, которые привели к провалу контрнаступления Украины, являются разногласия между Киевом и Вашингтоном, просчеты Запада, а также недостаточная оценка российских сил.

В начале ноября о том, что украинский конфликт зашел в тупик и прорыва не будет, заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он признал, что не смог продемонстрировать впечатляющие темпы продвижения, которых от него ожидали на Западе.

В октябре президент России Владимир Путин сообщил, что потери украинских сил в ходе контрнаступления оцениваются как восемь к одному. Он также указал на отсутствие каких-либо результатов у Украины.

Кроме того, 5 октября, выступая на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай», российский лидер заявил, что Украина продержится всего неделю, если поставки западного вооружения прекратятся. Также в ходе выступления он сообщил, что ВСУ с начала контрнаступления потеряли свыше 90 тыс. человек в виде санитарных и безвозвратных потерь.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой РФ объявила 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23643
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

бабай писал(а):Деменция на марше.
У тебя, хамло не воспитанное. :facepalm:

Писать или не писать, не твоё дело... Я чётко написал, что сомневаюсь, что тебе ещё надо? :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80429
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Инфографика, ложь и правда: https://vz.ru/infographics/2023/12/4/1240919.html
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4512905#p4512905"]Я чётко написал, что сомневаюсь, что тебе ещё надо? :dont_know:[/uquote]

Верю. И про старуху бывает порнуха:

Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

бабай, Трепло безмозглое!!!
:)

Выложу "Юру", ко всеобщему негодованию Иваныча :) Очень позитивное видео!!
Сперва небольшой коммент - в видео, "Юра" ссылается на свою "бригаду" работников, обрабатывающих ему информацию из разных источников
и на разных языках!!!!
А Вы всё -"Гопник майдановский"- :) На ТВ жалеют что он редко стал появляется.... в эфире.
Не про это .....

https://podolyaka.su/72859-jurij-podolj ... 22023.html

А я жалею что в теме кучка придурков "Три поросёнка" безмозгло тявкают и все им рады!!! ???
Вложения
bbbb.jpg
(225.88 КБ) 37 скачиваний
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение angren68 »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4512932#p4512932"]все им рады!!! ???[/uquote]
Как-то странно знаки препинания используются. :dont_know:
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

angren68,
:)
А чего с меня взять? В 5 Школах учился, пока 10кл. закончил.
Анатоличу только не показывай, образованный человек- аристократ!
Много читал, память хорошая.
А у нас что думаем, то и пишем_ "все им рады!!! ???"
Все, этим Трём идиотам, рады (!!!) три раза,
А для меня это ВОПРОС (???) за каждого придурка....
Эти безмозглые недооценивают врагов, они то укропы, то свинопасы, то ещё что. Диванная психология!
Громче крикнуть-Пукнуть, все сразу за Патриота примут. Хлопать, поддакивать...

А врагов надо не недооценивать. И молча Бить-бить.
Собака, которая гавкает- не кусает.
Последний раз редактировалось МЕХАНИКД Вт дек 05, 2023 19:16:44, всего редактировалось 1 раз.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»