Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Если звуковуха умеет 6 каналов, то надо копать драйвера и прочий софт, чтобы он из двух делал 6. Воспроизводите же вы стерео, а там два канала.
- Реклама
Там в настройках компа- есть фишки-настройки аудио. Правда еще- смотря какая система стоит. А так с инта апгрейд запросить можно . это если лицензионка стоит. Тоже приходилось- на некоторых древних машинках настройкой звука заниматься(дров накидывать) 
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
На старых версиях драйвера встроенного звука, для того, чтобы раскидать стерео на все каналы, иногда требовалось включить эффекты окружения (на реаалтековском звуке, помнится, было так...
).
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Мама GA-P55A-UD4
ОС ХР-PRO-2002 SP3
Должна быть волшебная кнопка, при нажатии которой из стерео сигнала получалось 5.1+1.
ОС ХР-PRO-2002 SP3
Должна быть волшебная кнопка, при нажатии которой из стерео сигнала получалось 5.1+1.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Реклама
Из описания: Кодек Realtek ALC889
Ищите в софте драйвера волшебную галочку.
Ищите в софте драйвера волшебную галочку.
Винда стоИт?
Если память у меня не рухнула то - звуки - воспроизведение - свойства
там в свойствах воспроизведения выбираешь выход 5.1
Если память у меня не рухнула то - звуки - воспроизведение - свойства
там в свойствах воспроизведения выбираешь выход 5.1
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Выставил 5.1, не помогает.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Кроме включения 5.1, нужно ещё включить эффекты "виртуального окружения".
А он где в драйвере или в системе?
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Выше скрин есть, там "галка" про окружение стоит.. Скрин от UA3ELR. Вот ищите подобную у себя в софте драйвера.
Кроме включения 5.1, нужно
Ещё бы увидеть, как подключены динамики к звуковой карте
Ещё бы увидеть, как подключены динамики к звуковой карте
aww
ага, достаточно не сфазировать один тыловой канал, как вся панорама летит к чертям.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Вотафак?aww писал(а):Ещё бы увидеть, как подключены динамики к звуковой карте
ааааааааааааа
Все динамики подключены правильно. По тесту на этой картинке.
- Вложения
-
- 17,06,12(22-50-14).jpg
- (45.57 КБ) 327 скачиваний
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
И на этой же картинке можно увидеть, что первая вкладка - "звуковой эффект", там и нужно искать заветную "галочку"... 
Тут только звуковые эффекты и эквалайзер они не делят стерео сигнал на 5.1
- Вложения
-
- 18,06,12(15-34-20).jpg
- (59.47 КБ) 332 скачивания
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 13:51:27
Возник такой вопрос, будет ли нормально работать схема (на LM3915) при таком её включении. Проверить не могу, не хватает времени, а планирую сразу на печатной плате сделать. Суть в то что светодиоды должны работать мерцая с определённой частотой. Схема внизу...
http://s59.radikal.ru/i165/1206/91/4d36638e55d7.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1206/91/4d36638e55d7.jpg

будет ли нормально работать схема (на LM3915)
А почему нет? Единственное, что смущает - рабочая точка транзистора. Какой сигнал будет подаваться на базу? Двухполярный?
А почему нет? Единственное, что смущает - рабочая точка транзистора. Какой сигнал будет подаваться на базу? Двухполярный?
aww



