xxx писал(а):Подобные батареи не боятся заморозки до очень низких температур и менее пожароопасны, чем традиционные литиевые батареи на жидком электролите.
Кажется что втирают какую-то дичь!
Во первых традиционные не на жидком электролите.
Во вторых нетрадиционные LiFePo на ЖИДКОМ намного пожаробезопаснее и не боятся заморозки.
[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=3996738#p3996738"]Разработчикам Hitachi Zosen удалось в семь раз повысить ёмкость твердотельных аккумуляторов[/uquote]
Хрена се... Вот интересно что будут делать когда емкости аккумуляторов позволят превратить их в гранаты ? Способ быстро высвободить энергию завсегда найдется
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Пришел в банк, выхватил мобилу из кармана и такой "а ну бабки в сумку или я высвобождаю всю энергию !"
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Создатели «Эльбруса» представили новый процессор — в 300 раз мощнее.
На прошедшей презентации разработчики объяснили, чем отечественная разработка превосходит западных конкурентов.
16 февраля прошла презентация новых российских процессоров «Эльбрус». В ходе мероприятия разработчики поделились дальнейшими планами по развитию экосистемы, а также объявили о существенном приросте производительности. По словам создателей, обновленные процессоры стали мощнее в 300 раз и скоро догонят западных конкурентов.
Компания IBM представила квантовый процессор на 127 кубитов.
Как утверждают разработчики, это первый подобный чип, который не может быть смоделирован классическим суперкомпьютером. Конструкция устройства позволяет значительно увеличить вычислительную мощность, сообщает Engadget со ссылкой на представителей компании.
Там в них вычисления специфические, скорее это будут сопроцессоры для обычных универсальных.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
процессор на 127 кубитов(С)
кстати- даказано что " эффекта бабочки" не существует
Такшто можно смело мотаться в прошлое и менять его- в будущем ничего не изменится https://yandex.ru/news/story/Fiziki_dok ... b599057b44
Японские ученые сумели стереть участки памяти у подопытных мышей.
На грызунов воздействовали светом сначала после обучения конкретной задаче, а потом в период сна после обучения задаче. В результате мыши полностью утратили информацию об изученной задаче.
Уже сравнили разработку с нейтрализатором тайных агентов в блокбастере "Люди в черном". С помощью яркой вспышки устройство лишало памяти всех тех, кто ее видел.
Тут вот ещё новость. Электрический ток течёт не по проводам!
Фанатам кЭфира и Электронофнет - не смотреть!
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
[uquote="murzistor",url="/forum/viewtopic.php?p=4128114#p4128114"]Электрический ток течёт не по проводам![/uquote]
пожурналистски!) пара неточностей и смысл уже другой...
чувак говорил что _энергия_ передается не по проводам а по полю вокруг них.
кмк это просто подход со стороны бытовых аналогий к реактивным свойствам проводников, к длинным линиям итп.
почемунет, мир можно понимать поразному, заходя с разных сторон
вопрос формализации, упрощений и погрешностей разных моделей.
например его обьяснения можно "разбить" его же способом вспомнив что лампа накаливания только-только начинает светиться после прогрева нити до температуры ~600С и процесс наполнения теплоемкости проходит в условиях очень низкого кпд и занимает кучу времени , и раз автор это умолчал - значит он чтото скрывает/подтасовывает и значит крест на всем обьяснении! кактотак
забавно, я то думал что данные надежно защищает шифрование...
но так конечно надежнее , только зачем чтото выжигать если можно стирать nvm практически штатно ... ну мож чуть доработать коммутацию ячеек чтоб все поле сразу перезаряжать можно было.
...Лучше бы они в корпус УФ-светодиод добавили... (преимущество в том, что можно добиться неравномерного стирания ячеек и хаотического изменения информации в них, что иногда эффективнее, чем полное обнуление... )