1)Поясните строки 234--255 , не ясна тавтологическая запись или так надо . Какова частота прерываний и как таймер перезапускается , или как он работает , если иначе чем по переполнению ? ( interrupt [TIM0_OVF] void timer0_ovf_isr(void) )
2) нельзя ли сделать так , чтобы установка времени была без задержек на 0.5 с после отжатия , например так:
for (i=0;i<20;i++){ // 10 сек. показывать время (20 * 0.5 сек.)
// time_view();
if (zpt_ON == 0) zpt_ON=1; else zpt_ON=0; // помигаем точкой -=- занимает 5 слов -=-
read_key(); // -=- занимает 52 слова -=-
time_view();
delay_ms(500); // -=- занимает 3 слова -=-
}
поставить time_view(); после read_key(); а не перед , lда еще через 0.5 с - delay_ms(500);
Руки убрал ,а потом по прошествию 0.5 с время само изменяется - как то непривычно .
3)И если убрать начальные нулевые установки не будет ли места сделать ( получается около 3% свободно ), чтобы во время установки времени индикация температуры не прерывала процесс установки - очень неудобно .
Заранее , благодарю !
- Вложения
-
- Clock-Term_tiny2313_DS1307_DS18B20_4LED_OK.zip
- Проект
- (214.86 КБ) 520 скачиваний


