я это и говорю-одно и то же почти, только ТДА-все в одном камне, только лучше тогда ТДА2050glacier писал(а):не грубо, а реально мощный ОУtohasadist писал(а): совсем куку? это же зачем тогда огород то городить, тда-это грубо-тот же умощненный ОУ, агеев-тоже умощненный ОУ
Усилитель А. Агеева
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Реклама
не плохая микросхема, звук вроде хороший, вот только кумарит что одноразовая. Припалил чуток или скачок напряги или еще что-то и ей хана
я даже не переношу Усилители с ОУ, потому что ОУ часто подделывают и их часто нету нужных в продаже
а так собрал усилок на чисто транзисторном входном каскаде и можно не волноваться по поводу стабильности
я даже не переношу Усилители с ОУ, потому что ОУ часто подделывают и их часто нету нужных в продаже
а так собрал усилок на чисто транзисторном входном каскаде и можно не волноваться по поводу стабильности
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
Серега, не скажи-2050-нормальная ТДАха, и живет нормально, если не на предел питание разгонять, а ОУ: ставь совок, подделок не попадалось
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
ну спасибо, кстати совок мутят - я тебе говорю, хуже чем импорт. Я как-то напоролся на три уд8 в метале когда агеев собирал. етвертый ОУ зааботал, хотя они не дишовыеtohasadist писал(а):Серега, не скажи-2050-нормальная ТДАха, и живет нормально, если не на предел питание разгонять, а ОУ: ставь совок, подделок не попадалось
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
Любой УНЧ с дифкаскадом это и есть мощный ОУ
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Реклама
вроде как назначение выводов у К140УД8А и К140УД6 разное.

это тоже надо учитывать... или нет?

это тоже надо учитывать... или нет?
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 14:59:40
Это связано с различным порядком отсчёта выводов в круглом металлическом и прямоугольном пластмассовом корпусахXatrix писал(а):вроде как назначение выводов у К140УД8А и К140УД6 разное.
это тоже надо учитывать... или нет?
теперь заметил. У К140УД8А не используется 1-й вывод, а у К140УД6 - 8-й.
К140УД6 и -УД7 у меня в металлическом корпусе.
Значит в схеме 8-й вывод К140УД6 нужно подключиь к минусу, как у К140УД8А - 1-й.
К140УД6 и -УД7 у меня в металлическом корпусе.
Значит в схеме 8-й вывод К140УД6 нужно подключиь к минусу, как у К140УД8А - 1-й.
- Сообщения: 46251
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Использование стабилизаторов для питания усилителя улучшает его параметры, но заметно портит звучание...oleg_261094 писал(а):А кто-нибудь пытался запитать этот усилитель от стабилизированного БП?
если это ты пошутил то мне смешноAs писал(а):Использование стабилизаторов для питания усилителя улучшает его параметры, но заметно портит звучание...oleg_261094 писал(а):А кто-нибудь пытался запитать этот усилитель от стабилизированного БП?
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
- Сообщения: 46251
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Причём тут шутки?!? Всё серьёзно... Источник питания усилителя должен быть максимально линеен, стабилизатор же редко имеет коэф. гармоник в сотые доли процента на звуковой частоте, а ведь через него пойдёт ток нагрузки...
не говорите глупостей, а лучше почитайте вот эту статьюAs писал(а):Причём тут шутки?!? Всё серьёзно... Источник питания усилителя должен быть максимально линеен, стабилизатор же редко имеет коэф. гармоник в сотые доли процента на звуковой частоте, а ведь через него пойдёт ток нагрузки...
http://www.irbislab.ru/modules.php?name ... age&pid=23
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
Питание УМЗЧ стабилизированным напряжением скажем так-уменьшает КНИ на низких частотах. но слыхал где-то,динамичность усилителя ухудшается.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
паша, где-то слыхал. кто-то сказал, а самим проверить?но слыхал где-то,динамичность усилителя ухудшается.
доделай ты свой ИИП наконец или попроси помощи кого-то
и сам лично убедись в том что это все аудиофильские бредятины
сцылка в предыдущем посте
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
А что мне то проверять-сам же клепал ИИП и грузил на УНЧ.
Только имей виду-не имея никакого опыта с работой и конструированием мощных сетевых ИИП можно попасть на бабки.
Ну здесь транс проще. Я то инверторный собирал. Ну,ничего. я его-побидю....
мешок транзисторов половых хватает для дальнейшего проведения опытов и и подавать жуткую срань в сеть)))))))))))
Только имей виду-не имея никакого опыта с работой и конструированием мощных сетевых ИИП можно попасть на бабки.
Ну здесь транс проще. Я то инверторный собирал. Ну,ничего. я его-побидю....
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
как сказал один человек если конструкция не запускается с первого раза то виноваты не кривые руки собравшего, а конструктора
если у тебя не запускатся, а утебя руки не кривые вроде, то я уверен что там 100 пудов решили не заморачиваться в схемке где-то схитрили и это вышло боком, например тебе
«…импульсники для усилителя??? да ты чо…
он ж фонить будет, знаешь сколько шуму с колонок попрёт???
Лучше – обычный трансформаторный блок питания…»
Так считают многие. Так они говорят другим, и так начинают считать другие
Откуда взялось такое предвзятое мнение и отрицание импульсного блока питания как принципиально возможного БП для усилителя?
Во-первых, это мнение активно распространяется теми, кто, не имея своего какого-либо опыта работы с ИИП, поддаются провокациям и их распространяют.
Во-вторых, однажды неудачно повторенная конструкция может отбить всю охоту конструировать импульсные источники питания.
Ну и в-третьих, неполное или неверное понимание характеристик ИИП тоже формирует отрицательное мнение о импульсных блоках питания.
Про мнения вроде “У него нет аналоговой души, поэтому он будет звучать плохо” (как может БП звучать?! У нас АС звучат, а блок питания питает!) я ничего не буду говорить. Мракобесие и псевдонаука цветет и пахнет, и если человек слепо уверует – его можно заставить купить обычную спичку за тысячу долларов, рассказав какая она вся растакая. Это клиника, санитары и смирительная рубашка. Не будем на них останавливаться.
Я точно так же могу доказать невозможность применения обычного трансформатора для питания УМЗЧ из-за больших пульсаций на выходе. Но мы же не занимаемся глупостями, правда?
если у тебя не запускатся, а утебя руки не кривые вроде, то я уверен что там 100 пудов решили не заморачиваться в схемке где-то схитрили и это вышло боком, например тебе
«…импульсники для усилителя??? да ты чо…
он ж фонить будет, знаешь сколько шуму с колонок попрёт???
Лучше – обычный трансформаторный блок питания…»
Так считают многие. Так они говорят другим, и так начинают считать другие
Откуда взялось такое предвзятое мнение и отрицание импульсного блока питания как принципиально возможного БП для усилителя?
Во-первых, это мнение активно распространяется теми, кто, не имея своего какого-либо опыта работы с ИИП, поддаются провокациям и их распространяют.
Во-вторых, однажды неудачно повторенная конструкция может отбить всю охоту конструировать импульсные источники питания.
Ну и в-третьих, неполное или неверное понимание характеристик ИИП тоже формирует отрицательное мнение о импульсных блоках питания.
Про мнения вроде “У него нет аналоговой души, поэтому он будет звучать плохо” (как может БП звучать?! У нас АС звучат, а блок питания питает!) я ничего не буду говорить. Мракобесие и псевдонаука цветет и пахнет, и если человек слепо уверует – его можно заставить купить обычную спичку за тысячу долларов, рассказав какая она вся растакая. Это клиника, санитары и смирительная рубашка. Не будем на них останавливаться.
Я точно так же могу доказать невозможность применения обычного трансформатора для питания УМЗЧ из-за больших пульсаций на выходе. Но мы же не занимаемся глупостями, правда?
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
Оооо... уже скопировал статеку. уже читал.
Где большие токи-могут быть проблемы.
Даже Серега,не правильно намотан транс-ведет к авариям или не запуску.
Я клепал уже мощный ИИП по схеме из РАДИО 2005 \12 Импульсный стабилизированный блок питания мощностью 1 кВт
Где большие токи-могут быть проблемы.
Даже Серега,не правильно намотан транс-ведет к авариям или не запуску.
Я клепал уже мощный ИИП по схеме из РАДИО 2005 \12 Импульсный стабилизированный блок питания мощностью 1 кВт
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
волков бояться Паша - в лес не ходить
нука щас почитаю журнальчик, гляну что там за монстырь который у тебя не запускается
нука щас почитаю журнальчик, гляну что там за монстырь который у тебя не запускается
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах




