Windows 8

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Интерфейс Windows 8 как вам?

Очень хорошо.
5
7%
Хорошо.
10
13%
Странно.
32
43%
Плохо.
8
11%
Очень плохо.
20
27%
 
Всего голосов: 75

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

SeregaT, а что, такая бяка бывает? Я про Андроид-х86 :shock:
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Андрей Бедов писал(а):SeregaT, а что, такая бяка бывает? Я про Андроид-х86 :shock:
Конечно бывает. У меня на этом нетбуке изначально был андроид установлен вместе с виндой
Изображение
А покупал я этот нетбук несколько лет назад. Правда я тогда не понял, как его загрузить, в настройках вроде включал всё правильно (там в винде программка была, через которую можно было запуск андроида включить), а грузилась всё равно винда. Не знаю, какая тогда была версия андроида, но сейчас то я 4ю поставил :)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

SeregaT? и как она? Сколько весит? Какой файловой системой пользуется? Что умеет? Она из UNIX-подобных, или вообще что-то левое?
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Андрей Бедов писал(а):Сколько весит?
Образ весит около 200 метров. На диске, пишет что 2 гига занимает.
Андрей Бедов писал(а):Какой файловой системой пользуется?
При установке предлагала выбрать файловую систему ext, ext2, ext3 и FAT32. Я выбрал ext3.
Андрей Бедов писал(а):Она из UNIX-подобных, или вообще что-то левое?
Андроид - это практически обычный линукс, только стандартизированный и заточенный под мобильные устройства.
Андрей Бедов писал(а):Что умеет?
Смотреть кино (на нетбуке пока не пробовал), лазить в интернете, есть различные офисы и т.д. В общем умеет всё, что умеет любой смартфон или планшетник на этой ОС.
Андрей Бедов писал(а):и как она?
Для работы не пригодна (я имею ввиду именно для профессиональной работы). А для мобильного использования - отличнейшая штука. Лёгкая, быстрая и удобная.
Попробовал андроидмаркет, всё работает, всё грузится, практически всё скачанное - запускается нормально. Звук работает, вайфай работает, даже блютуз вроде работает (особо его не проверял, но включается и системой видится).
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

SeregaT, спасибо за полный ответ, я всё понял. Хорошо, что не стал скачивать раньше времени.. :))
Я пытался перейти на Ubuntu, но так и не привык. Наверно надо быть фанатиком Linux, чтобы полноценно пользоваться на десктопе. :) Мне было неудобно. Пытался переходить с ХР на 7, меня хватило на 2 месяца. Вернулся на ХР. Похоже, ещё лет 10 с неё не слезу. :))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Андрей Бедов, я мог бы предложить использовать классическое оформление в вин7.
А от синей темы икспишечки меня сейчас бы вырвало. :)))
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

Foks писал(а):то есть из него вообще ничего запустить нельзя.
можно писать в каталог пользователя
Foks писал(а):То что Вы большой теоретик мы уже увидели - вот Вы взломайте и опишите способ, потом поговорим.
сынок, я достаточно ковырял линупс и в курсе его слабых мест

Изображение

вопли о безопасности линупса исходят только о тех, кто его недавно установил и увидел другие обои
Dark_NirK писал(а): Из коробки такой маразм никто делать не будет)
так уже маразмов столько наделали, что еще одни не нарушил бы энтропии
Dark_NirK писал(а):тебя просто при этом спросят "ты действетильно уверен?" и всё никто никому не навязывает.
да ну? а мне не так давно убунта говорила, что мой пароль в 3 буквы слишком мал
посмотрел сейчас в убунте xfce и даже настроек пользователя нет :facepalm:
не могу создать нового пользователя :)))
Dark_NirK писал(а):Нужна какая-то функция - добавляешь.
и как мне добавить пользователя через графическую оболочку, если там нет этого пункта?
после того, как я обновил весь дистрибутив, то мне насильно впихнули юнити, а гном пропал

Изображение
Изображение

ну и кто тут кому навязывает? в 7 и 8 я мог выключить новый интерфейс и юзать привычный мне 2000 вид и даже в хп мог
а тут не могу
этот юнити ориентирован на планшеты как и метро, но у меня в виртуалке стоит уже вин8 и там по умолчанию грузится десктопный интерфейс с кнопкой пуск
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

as32888, я отключил оформление в ХР совсем. А-ля 2000. И быстрее, и менее навязчиво. Но дело не в оформлении даже. Семёрка у меня подтормаживает, и на жёстком диске очень много места занимает.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

as32888 писал(а):Андрей Бедов, я мог бы предложить использовать классическое оформление в вин7.
А от синей темы икспишечки меня сейчас бы вырвало. :)))
Да фигня эта ваша винда. Все обои одинаковые.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

SeregaT, а причём здесь обои? :shock: И вообще, оформление - не главное, а? Я вот вообще любое оформление отключаю, если это возможно. Считаю это помехой зрению и излишеством, нагружающим ресурсы. Система должна вычислять, а не светомузыку из себя строить. Сила - в ядре!
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

SeregaT, а причём здесь обои?
Это основное. Ведь обои - это первое, что мы видим при загрузке системы. В винде обои неинтересные. Не то, что в нормальных операционных системах.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

SeregaT, :dont_know: Каждому на свой вкус... Проехали. Холивара не будет.
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

SeregaT писал(а):
SeregaT, а причём здесь обои?
Это основное. Ведь обои - это первое, что мы видим при загрузке системы. В винде обои неинтересные. Не то, что в нормальных операционных системах.
все верно
сколько ставил систем разнымл людям, первая их реакция на красивые обои
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Блин. Почему-то на нетбуке этот андроид флэшки с NTFS не читает. В то-же время такой-же андроид, но на планшетнике, читает их без проблем.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

SeregaT, оффтоп, но стесняюсь спросить, а зачем флэшке - НТФС? :o :shock: Категорически не советуют так форматировать!
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Андрей Бедов писал(а):а зачем флэшке - НТФС?
:facepalm: Имеются ввиду внешние накопители (флэшки или харды, не важно).
Андрей Бедов писал(а):Категорически не советуют так форматировать!
Предложите способ, как мне скопировать на внутренний диск кино с внешнего носителя? В какие системы Вы посоветуете форматировать флэшки? Надо ли мне в них переформатировать внешний USB HDD, который то-же отформатирован в NTFS?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Андрей Бедов писал(а):стесняюсь спросить, а зачем флэшке - НТФС? !
Для файлов размером больше 4 Гб.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

SeregaT, флэш-накопители на NAND-памяти советуют форматировать в ФАТ-32. Это не относится к внешним HDD и SSD.
Цитата с сайта про файловые системы:

USB Flash

Препятствием на пути отказа от FAT32 и перехода на другие файловые системы на USB флеш-накопителях является производительность. Помимо описанных ограничений у FAT32 есть ряд преимуществ (по крайней мере над NTFS) как в скорости записи на флеш-накопитель, так и в скорости чтения/копирования данных с него.[3]
Новейшие FAT 32 имеют атрибуты (архивный, системный, скрытый, временный, только для чтения).
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Андрей Бедов писал(а):SeregaT, флэш-накопители на NAND-памяти советуют форматировать в ФАТ-32. Это не относится к внешним HDD и SSD.
Препятствием на пути отказа от FAT32 и перехода на другие файловые системы на USB флеш-накопителях является производительность.
Если понадобится перенести файл, весом более 4 гигабайт, то более высокая скорость на FAT32 как-то не особо поможет :))) А exFAT тоже далеко не везде читается.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Всё, умолкаю. Мне ни разу не встречался файл более 4 Гб. Вердикт: SSD и HDD - NTFS. USB Flash - FAT32.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»