Андрей Бедов писал(а):SeregaT, а что, такая бяка бывает? Я про Андроид-х86
Конечно бывает. У меня на этом нетбуке изначально был андроид установлен вместе с виндой
А покупал я этот нетбук несколько лет назад. Правда я тогда не понял, как его загрузить, в настройках вроде включал всё правильно (там в винде программка была, через которую можно было запуск андроида включить), а грузилась всё равно винда. Не знаю, какая тогда была версия андроида, но сейчас то я 4ю поставил
Образ весит около 200 метров. На диске, пишет что 2 гига занимает.
Андрей Бедов писал(а):Какой файловой системой пользуется?
При установке предлагала выбрать файловую систему ext, ext2, ext3 и FAT32. Я выбрал ext3.
Андрей Бедов писал(а):Она из UNIX-подобных, или вообще что-то левое?
Андроид - это практически обычный линукс, только стандартизированный и заточенный под мобильные устройства.
Андрей Бедов писал(а):Что умеет?
Смотреть кино (на нетбуке пока не пробовал), лазить в интернете, есть различные офисы и т.д. В общем умеет всё, что умеет любой смартфон или планшетник на этой ОС.
Андрей Бедов писал(а):и как она?
Для работы не пригодна (я имею ввиду именно для профессиональной работы). А для мобильного использования - отличнейшая штука. Лёгкая, быстрая и удобная.
Попробовал андроидмаркет, всё работает, всё грузится, практически всё скачанное - запускается нормально. Звук работает, вайфай работает, даже блютуз вроде работает (особо его не проверял, но включается и системой видится).
SeregaT, спасибо за полный ответ, я всё понял. Хорошо, что не стал скачивать раньше времени..
Я пытался перейти на Ubuntu, но так и не привык. Наверно надо быть фанатиком Linux, чтобы полноценно пользоваться на десктопе. Мне было неудобно. Пытался переходить с ХР на 7, меня хватило на 2 месяца. Вернулся на ХР. Похоже, ещё лет 10 с неё не слезу.
Foks писал(а):то есть из него вообще ничего запустить нельзя.
можно писать в каталог пользователя
Foks писал(а):То что Вы большой теоретик мы уже увидели - вот Вы взломайте и опишите способ, потом поговорим.
сынок, я достаточно ковырял линупс и в курсе его слабых мест
вопли о безопасности линупса исходят только о тех, кто его недавно установил и увидел другие обои
Dark_NirK писал(а): Из коробки такой маразм никто делать не будет)
так уже маразмов столько наделали, что еще одни не нарушил бы энтропии
Dark_NirK писал(а):тебя просто при этом спросят "ты действетильно уверен?" и всё никто никому не навязывает.
да ну? а мне не так давно убунта говорила, что мой пароль в 3 буквы слишком мал
посмотрел сейчас в убунте xfce и даже настроек пользователя нет
не могу создать нового пользователя
Dark_NirK писал(а):Нужна какая-то функция - добавляешь.
и как мне добавить пользователя через графическую оболочку, если там нет этого пункта?
после того, как я обновил весь дистрибутив, то мне насильно впихнули юнити, а гном пропал
ну и кто тут кому навязывает? в 7 и 8 я мог выключить новый интерфейс и юзать привычный мне 2000 вид и даже в хп мог
а тут не могу
этот юнити ориентирован на планшеты как и метро, но у меня в виртуалке стоит уже вин8 и там по умолчанию грузится десктопный интерфейс с кнопкой пуск
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
as32888, я отключил оформление в ХР совсем. А-ля 2000. И быстрее, и менее навязчиво. Но дело не в оформлении даже. Семёрка у меня подтормаживает, и на жёстком диске очень много места занимает.
SeregaT, а причём здесь обои? И вообще, оформление - не главное, а? Я вот вообще любое оформление отключаю, если это возможно. Считаю это помехой зрению и излишеством, нагружающим ресурсы. Система должна вычислять, а не светомузыку из себя строить. Сила - в ядре!
Имеются ввиду внешние накопители (флэшки или харды, не важно).
Андрей Бедов писал(а):Категорически не советуют так форматировать!
Предложите способ, как мне скопировать на внутренний диск кино с внешнего носителя? В какие системы Вы посоветуете форматировать флэшки? Надо ли мне в них переформатировать внешний USB HDD, который то-же отформатирован в NTFS?
SeregaT, флэш-накопители на NAND-памяти советуют форматировать в ФАТ-32. Это не относится к внешним HDD и SSD.
Цитата с сайта про файловые системы:
USB Flash
Препятствием на пути отказа от FAT32 и перехода на другие файловые системы на USB флеш-накопителях является производительность. Помимо описанных ограничений у FAT32 есть ряд преимуществ (по крайней мере над NTFS) как в скорости записи на флеш-накопитель, так и в скорости чтения/копирования данных с него.[3]
Новейшие FAT 32 имеют атрибуты (архивный, системный, скрытый, временный, только для чтения).
Андрей Бедов писал(а):SeregaT, флэш-накопители на NAND-памяти советуют форматировать в ФАТ-32. Это не относится к внешним HDD и SSD.
Препятствием на пути отказа от FAT32 и перехода на другие файловые системы на USB флеш-накопителях является производительность.
Если понадобится перенести файл, весом более 4 гигабайт, то более высокая скорость на FAT32 как-то не особо поможет А exFAT тоже далеко не везде читается.