Ваши самодельные сабвуферы и акустические системы.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 16:44:11
- Реклама
То-же хочу сделать самодельную акустику, но необычную. Хочу по принципу NXT панелей. Как сделать саму панель я вроде знаю, но не могу придумать, как излучатель соорудить. Некоторые из динамиков делают, а как - хз.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 09:28:07
может поможет кому determinant.biz
цены конечно интересные но сомнительные..
цены конечно интересные но сомнительные..
100W (150W RMS) дискретный усилитель, собственной сборки.LokDok писал(а):DeNew писал(а):Не давно законченный саб.
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
- Реклама
Я же сказал, дискретный усилокАндрей_Р писал(а):На какой микросхеме ? Или кинь схему.
Схему позже выложу, надо найти.
P.S Уважайте других участников, просьба не ТЫкать
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Приветствую Всех. Хотел бы представить свою работу.
Акустическая система для дома.

Также можно прочитать статью об этой системе: http://blackpearl.vx9.ru/stream-audio/i ... views&id=7
Акустическая система для дома.

Также можно прочитать статью об этой системе: http://blackpearl.vx9.ru/stream-audio/i ... views&id=7
Деньги можно заработать, а мозги не купишь !
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
В общем всё по науке. (Не реклама), но ставить Visatonовские при цене в 0...3 раза дороже было бы целесообразнее. Не исключено что по типоразмеру некоторые подойдут или почти подойдут
А заодно есть и фирменный софт кое какой: http://www.visaton.de/en/literature/sof ... index.html
У Alpharda качество исполнения в последнее время несколько возросло, но до Visatonoвского не тянет (это касается и звучания).
У Alpharda качество исполнения в последнее время несколько возросло, но до Visatonoвского не тянет (это касается и звучания).
Серый_, возьму на заметку 
Деньги можно заработать, а мозги не купишь !
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
Кто-то сказал ГДШ?AlexRS писал(а):100гдш
- Вложения
-
- DSCN0382.JPG
- (69.84 КБ) 783 скачивания
-
- DSCN0380.JPG
- (65.56 КБ) 752 скачивания
-
- DSCN0379.JPG
- (58.5 КБ) 759 скачиваний
- Сообщения: 46236
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
diman_d , интересная версия акустического оформления... А рассчёты для такой АС существуют? 
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Да, это обычный четверть-волновой лабиринт с экспоненциальным вырезом, длиной 2/3 от общей длины лабиринта. Оригинальная разработка Рогозина с Веги. Вырез сглаживает "гребенку" на выходе, и по словам автора вообще действует положительно. В моем случае лабиринт сложен пополам, поэтому вырез составляет всего 1/2 от всей длины.As писал(а):diman_d А рассчёты для такой АС существуют?
АналогичноDIMON_CHAiNIK\ писал(а): Всё звучит отлично,но нет АБСОЛЮТНО никакого желания слушать музыку вообще.![]()
Был приятен только сам процесс изготовления и проверки результата.
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
ну так продавайте и делайте новые - еще лучше...Делов то 
Правильно, если звучит у-ёво, то и слушать не захочется. 
Это, конечно, не полностью самодельные, немного ковырянные, но устраивает звучание. Нормальный бас, терпимые середка и вч.

Сейчас в двухполосном виде - сч нету (в одной остался, но не подключен). 25гд-26 напрямую, 3гд-31 через родной фильтр.
Это, конечно, не полностью самодельные, немного ковырянные, но устраивает звучание. Нормальный бас, терпимые середка и вч.
Сейчас в двухполосном виде - сч нету (в одной остался, но не подключен). 25гд-26 напрямую, 3гд-31 через родной фильтр.
- Вложения
-
- АС.jpg
- (84.28 КБ) 4494 скачивания
ааааааааааааа
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Раз говорите хреново,наверное так и есть.На дрова всегда пойдут.as32888 писал(а):звучит у-ёво
Кажеться все в том что теперь я пытаюсь слушать мр3(проще найти) и сигнал с телефона,а раньше слушал оригинальные лицензионные диски (или их копии) на DVD проигрывателе.









