Контроллер освещения лестниц StairLight
Невозможно определить, пока хоть какая-то сигнатура не прочтется, отличная от 00 или FF.
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
- Реклама
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 16:19:51
Сегодня купил новый МК...результат тот же...ID error
Пробовал и так..http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=8
Пробовал и так..http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=8
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт май 06, 2014 00:44:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал.
Ну тогда я уже не знаю, что-то вы неправильно делаете. Или программатор у вас с прошивающей программой не стыкуются. Осциллографа конечно нету под рукой?
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 16:19:51
Ну нет конечно..может быть в программе програьматора что то не так стоит?
Не могу знать, у меня же нету такого программатора... Попробуйте фотку программатора, подключенного к схеме сюда выложить, будем по ней гадать. Что еще остается...
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
- Реклама
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 16:19:51
это проводки в LPT? А питание есть?
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 16:19:51
Мда, картинка не сильно помогла... А программа точно к LPT доступ имеет, может он вообще отключен в биосе?
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 16:19:51
и на SP200S результат тот же..
сама плата
сама плата
- Вложения
-
- DSC02600.jpg
- (78.03 КБ) 756 скачиваний
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт май 06, 2014 00:45:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал.
На фотке контроллера лазерная гравировка, значит вряд ли левый контроллер, если с подключением не напутано (сами выводы правильные в варианте с отдельными проводками, на плате точно верно, у людей работает) остается косяк программатора. LPT может не работать сам по себе, проверить можно попытавшись прошить другую модель контроллера (даже не прошить, просто прочитать сигнатуру/фьюзы), SP200S может не работать конкретно с TINY2313 (встречал сообщения о таком поведении). Ну или искать ближайшего человека с другим программатором 
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 16:19:51
Человека с программатором найти у нас вряд ли...если только просить кого либо с сайта отправить прошитую..
Или как вариант спаять нормальный USB программатор!!!!! Тот же USBAsp делается за вечер.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Да, но его тоже чем-то нужно прошить, а у товарища comrat как раз с этим и проблема... Можно конечно еще на FT232 программатор сделать, но это все имеет смысл если человек дальше собирается заниматься такими вещами. А ради одного устройства собирать другое ИМХО что-то тут не правильно... Вон, казалось бы, есть вполне нормальный программатор (SP200S), но то ли лыжи не едут, то ли... 
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
Чес сказать я про этот программатор тока услышал. Но немного погуглив понял почему, черезчур он проблематичный вот первая ссылка что попалась http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=88732 может comrat чем нить поможет. Я очень долгое время прошивал USBAsp он меня всем устраивал даже медленная скорость была не помеха. Пока не столкнулся с 128 мегой, которую он видел но шить отказался. Поэтому собрал себе еще и STK500. Сейчас вообще проблем нет, кроме как шить приходится или из AVRStudio или CodeVision.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Да, и не только тут на форуме. Вон, тоже мегу 8 не видит, AT89C2051 (аналог 2313 среди MCS51), не видит, саму 2313A - тоже не видит... Г*&н* какое-то а не программатор
Не знаю как из CV, но из студии вообще ништяк шить. Особенно фьюзы. Никакие калькуляторы не нужны, даже даташит не нужен, там же все по русски (ну точнее по английски) написано, вместо непонятных новичкам "d9 ab ff" - тактирование от кварца, BOD на столько-то, RESET включен и т.д.SergeyK писал(а):Сейчас вообще проблем нет, кроме как шить приходится или из AVRStudio или CodeVision.
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
Оно канечно хорошо когда спикаешь на "родном" английском языке.......
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 16:19:51
Вытащил из рабочего устройства МК..2313...вставил в программатор..невидит..
Отсюда какой вывод? В помойку такой программатор, надеюсь он не дорого обошелся и хоть что-то полезное сделал... Ну или можно попробовать полазить по форумам, по спрашивать, но это уже точно за рамками этой темы.
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 16:19:51
В ПОМОЙКУ!!!!...купил у китайца 30 Atmega 8 и его он дал мне в подарок...


