Поиск аналогов
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 16:11:12
- Реклама
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 12:35:17
Народ, подскажите, чем можно заменить транзисторы на этой схеме? КТ865 и 864 не предлагать, их тоже нету в магазине
http://cxem.net/sound/amps/amp136-3.gif
Перенес сюда.
aen
http://cxem.net/sound/amps/amp136-3.gif
Перенес сюда.
aen
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 12:35:17
Я тоже думал о них, но так ток выходной будет другой. Вот и думал, можно взять или нет.Serg Art писал(а):КТ818, КТ819
Кондёры которые по питанию на землю стоят, канает их на 250В взять а то ниже наминала небыло
- Реклама
Да хоть на 1000В возьмите,главное чтобы не ниже чем напряжение в схеме.CEBKA писал(а):канает их на 250В взять а то ниже наминала небыло
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 19:21:34
Подскажите аналог KIA78D06F
Нигде не могу найти
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 8D06F.html
интернет подсказывает аналоги BA06FP, BA60BC0FP, но их тоже в продаже не видать
может знатоки по параметрам еще что-то подскажут? в первую очередь интересует корпус 252
Нигде не могу найти
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 8D06F.html
интернет подсказывает аналоги BA06FP, BA60BC0FP, но их тоже в продаже не видать
может знатоки по параметрам еще что-то подскажут? в первую очередь интересует корпус 252
Можно заменить в лабораторном блоке питания в обучалке конденсатор 2000мкф 25в на 2200мкф 25в ?
Обожаю запах канифоли![USERBAR]/custom/ub/4d98ccde9965bb77/d62e11da4bb27b737b3afdb9b1cb3a0e/bar.jpg[/USERBAR]
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 17:32:27
BFG67 BFQ67 , в чем разница кроме корпуса, подскажите? у BFQ67 вообще данные в даташитах разнятся
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
можно попробовать BZX55C8V2 или 1N4738Aximik писал(а):подскажите аналог стабилитрона д814а
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Здравствуйте! Возник такой такой вопрос - мотаю трансформатор блокинг-генератора. Заявлено во вторичной обмотке 5 витков провода ПЭВШО 0,15...0,2. В заявленном сечении провода 0.15..0.2 подразумевается диаметр провода с изоляцией или без? То есть, для того чтобы выяснить диаметр такого провода надо взять и измерить его микрометром, или же нужно счистить шёлковую изоляцию и уж тогда замерить диаметр?
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 14:28:16
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
КС168 - BZX58C6V8, BZY83C6V8, BZY83D6V8 и др на 6,8ВRotator писал(а):помогите! нужны импортные аналоги для:
КС650А
Д817Б
КС168
Заранее спасибо!!
Остальные нужно посмотреть по параметрам...
КС650А - 1N5383BG должен подойти (5w 150V)
Д817Б - 1N5373BG - DIODE, ZENER, 68V, 5W
Последний раз редактировалось rjhaviy Вт ноя 22, 2011 15:07:09, всего редактировалось 1 раз.
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 14:28:16
Спасибо, но в прайсе магазина в котором хочу покупать таких нет.
Все что есть нахожу в чип и дипе, но дорого и ждать долго
Все что есть нахожу в чип и дипе, но дорого и ждать долго
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 14:28:16
Решил попробовать собрать схемку блока питания, предложенную на сайте http://radiokot.ru/circuit/power/supply/08/
Вот и ищу аналоги.
Может кто из матерых поможет советом.
А может кто подскажет как аналогичный блок на 12В спаять?
Буду очень признателен.
Вот и ищу аналоги.
Может кто из матерых поможет советом.
А может кто подскажет как аналогичный блок на 12В спаять?
Буду очень признателен.
А для чего блок-то надобен?Rotator писал(а):Решил попробовать собрать схемку блока питания,
P.S. Надеюсь, что строчку про гальваническую развязку прочитал..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 14:28:16
[конечно все подробно прочитал.
блок нужен для питания цепи управления уровнем воды в емкости с помощью герконового датчика
блок нужен для питания цепи управления уровнем воды в емкости с помощью герконового датчика
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
Проще с маленьким трансом на 12в, выпрямителем и интегральным стабом (кренкой) собрать. Релюхой на 12В включать насос.
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!


