Хуже ЭПС зависимости, может быть только осциллографическая зависимость... ощущения как от первый раз потеренянного мобильника..."всё пропало". Главное вовремя взять себя "за хвост".
"Классический манфред" - ВНЕЗАПНО перестал работать. При дотрагивании до одного из щупов - стрела отклонялась на всю шкалу... Кто бы мог подумать - полу-обрыв резистора R6 в мосте (у меня 2.2Ом, смд). Сопротивление выросло до 4.7кОм.
smd конечно это будущие.. но... я ни как не привыкну к пробоям и обрывам керамических емкостей. Керамика ассоциируется с почти вечным чашками/кружками/тарелками...
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Без хорошего стабилизатора трудно рассчитывать на стабильную работу любого ESR метра.
Borodach
К вам просьба имеется.Куда то запропастился измеритель ESR с повышенной разрешающей способностью 0,0001Ом.Может у вас в архиве осталась и будет возможность здесь выложить.
Керамика-100мкФ Чистый ESR-0,0002Ом
Меандр
F-350кГц
Uт-100мВ
Пинцет MAX 253 Ceramic