АЦП, ATMega, преобразование уровня, термометр сопротивления

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 01:39:47

Сообщение Солнцеворот »

Разобрался. Ошибка в формуле, точнее, неурядица с минусами. В формуле для подсчета напряжения на неинвертирующем входе коэффициент усиления нужно подставлять со знаком минус.

Во вторых, ОУ не выдает на гора напряжение больше +3,5В из-за того, что он не "рельса-к-рельсе" (rail-to-rail). Протеус этого не показал, но, похоже, он не может выдать и ноль. Минимально возмжоное значение где-то +0,6В.

Можно было это все в даташите прочесть, но я, к сожалению, не знаю английский достаточно хорошо, а самое главное, даже зная английский, но не зная свойства операционных усилителей, разобраться там невозможно.

Спасибо всем, кто помог. :)
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»