А у нас на днях потребовалась машина под Win98... Обыскали пять районов - не нашли! А программа в NT-образных ОСях не работает... Хорошо, что удалось обойтись парой хороших пинков по мультиплексору, а то бы дорогая железяка пошла на свалку ввиду полной невозможности настроить доступ к ней - программа начальной конфигурации работает только в старых версиях "форточек"!
Вряд ли... Основная проблема - с доступом к "железу", у 16-битных форточек был непосредственный доступ, у NT - только через драйвер, где-то здесь и кроется несовместимость...
так с точки зрения программ в гостевой оси и будет работа с железом напрямую
а уж виртуалка через апи/драйвера повторит эти действия в хостовой ос с реальным железом
"программа начальной конфигурации" же у вас через com порт работает или по сети и то и то (а также usb видеоускорение итд итп ) прекрасно пробрасывается из виртуалки на реальное железо