УМЗЧ на несколько ватт без обвески

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Вымогатель припоя
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2020 15:42:36

Сообщение Levontay »

Скажите: а как мостовую стерео схему в монорежим включать - на примере PAM8403:

Изображение

- Там что соединять вместе - плюсы к плюсам или плюсы к минусам? - никогда так не делал.
Отвечателям просто нравиться печатать буквы: для значимости советуют проверить то или это, или все равно что; обычно - зачем это надо и методы проверки остаются за кадром.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Если по даташиту допускается то соединять как там и написано. Если не допускается то не соединять

Добавлено after 3 hours 26 minutes 35 seconds:
О, еще tda7377 неплохая, почти ничего не нужно с обвязки и по напряжению питания подходит
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2020 15:42:36

Сообщение Levontay »

Я всё сделал, проверил, собрал, отдал хозяину - и не работает! - ... облом ... какой облом...

Предполагаю - что при сборке плата контактами упиралась в тыльную часть верхней крышки корпуса - которая оказалась покрашена электропроводной краской: пока я допёр, пока до зажимал пальцами разные места, много раз микра коротилась и звук не появлялся. На сейчас: по одному каналу - звонятся оба провода на землю. Второй канал вроде целый но звука нет по обоим. - Правдоподобно?

Ну тут што?: счищать токопроводящую краску.., или жостким скотчем залипить... Как думаете - если выходы случайно закоротятся - будет-ли усилителю что-то?

Так-как провода вылазят наружу голыми - для прикручивания внешнего динамика - то они могут болтаться в самую неприятную сторону, и могут перекоротиться - из-за этого я, на всякий случай - поставил разделительный конденсатор (по одному в оба канала) - как вам такая идея? Или обязательно было по конденсатору последовательно припаивать на контакты микросхемы - чтоб обезопаситься полностью? - не повредит-ли это (кроме фильтра низов) на работу самой микросхемы?
Отвечателям просто нравиться печатать буквы: для значимости советуют проверить то или это, или все равно что; обычно - зачем это надо и методы проверки остаются за кадром.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

любое кз чревато выгоранием чипа хотя и современые ис мощности имеют защиты но они расчитаны на корткое касание обычно если долго то может сгореть заочно чтото сказать трудно
проверяйте вам там на местевиднгее
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Теория»