КР142ЕН12А и сверх яркие светодиоды

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

Вполне.
Однако Рмах.= I*U *n= 0.025*3.8*4=0.38ватт?, но ни как не 3.
Может ток потребления СИДа выше, так как он сверх яркий?
Важно для расчета U и t.
Отвечу позже.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 21:22:11
Откуда: Ukraine/Donetsk city

Сообщение Masik_dn »

Однако Рмах.= I*U *n= 0.025*3.8*4=0.38ватт?, но ни как не 3.
Регулятор и стабилизатор необходим для всей цепи, а не для 4-х отдельно взятых диодов, как видно из схемы; откуда взялось 3 Ватта, так я же говорю брал с запасом, хватило бы и 2,5 Ваттного стабилизатора, но я кропотливо подхожу к этому вопросу (не хочу, чтобы машина сгорела одним днем от перегрева одного из элементов, недавно напряжение на клеммах было больше 15 В при хх, вот так).
По поводу расчетов: Рмах.= I*U *n= 0.025*3.8*25=2.38 + падение напряжения и токи на резисторах, вот и выходит около 3-х Вт для всей схемы.
Поправьте меня если я ошибаюсь.
Спасибо.

Изображение
Вложения
Помогите с регулятором и стабилизатором.JPG
(71.26 КБ) 459 скачиваний
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»