Цифровой вольтметр
- Реклама
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
FOLKSDOICH Спасибо теперь горят индикаторы. А ток я не собираюсь мерить мне нужет только вольтметр поэтому ключи с током я выбросил из схемы и оставил только напрежение. Это раз. Теперь Индикаторы горят но прыгают прив включении и выключении тот 12 то 34 то 04 вольта. может это потстроечник R2, можете для моего убеждения показать как правильно его подключить. Да е еще к точке A подключается положительный вывод от напрежения который нужно измерить, если то куда минус? Пока всё. Поскорей бы его собрать окончательно не терпица в БП поставить и радоваться. Спасибо что помогаете.
Когда подключишь вход в схему, показания перестанут прыгать.
- Вложения
-
- 5-107-5.jpg
- (43.22 КБ) 950 скачиваний
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
FOLKSDOICH привет. я сделал как ты написал но всёже показатели прыгают как бы включаясь и выключаясь или просто встают на месте и не двигаются. а измеряемое напряжение вообще не показывает. Гдеже я испортил или неправильно спаял. как ты думаешь в чем может быть ещё проблема. Да кстати я земли соединил я правильно сделал. и может ли это зависеть от потстроечника если он 47 кОм
у этой микросхеме если смотреть по даташиту то R5 47k C3 470nF !!
- Реклама
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
Спасибо это действительно помогло теперь когда я кручу R2 подстроечник то у меня меняется значение на индикаторов значит это ещё один шаг к завершению. Но всё же когда я подключаю батарейку, как посоветавал FOLKSDOICH, чтоб её измерить то он тупо начинает включатся и выключатся и показывает разные значения, то 23 то 46 то 75. Что может вызывать такие скачки.mr4ester писал(а):у этой микросхеме если смотреть по даташиту то R5 47k C3 470nF !!
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
Привет народ. я сново поднимаю эту тему так как не как не могу разобраться с этим вольтметром. На сей раз у меня вообще не разбериха, всё выше указанные условия по не поладкам я выполнил, но у меня все равно какая то байда, посмотрите виде в чем может быть ошибка. поял качественно и аккуратно. И все равно не получается его запустить.
Вот видио. http://www.youtube.com/watch?v=DTI4WQ4RYJU
Помогите мнеееееее плиззззззз. Я замучался с ним, но брость не стану пока не добью.
Вот видио. http://www.youtube.com/watch?v=DTI4WQ4RYJU
Помогите мнеееееее плиззззззз. Я замучался с ним, но брость не стану пока не добью.
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
Если, как ты вроде раньше писал, у тебя подстроечник R2 47ком, то 1вольт выставить элементарно, в смысле на выв. 36 микрухи. Шкала у тебя получится на 1 вольт. Чтобы мерить большие напряжения, перед R4 нужно ставить делитель.
- Вложения
-
- .jpg
- (86.06 КБ) 813 скачиваний
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
А можешь по подробней. Какие делители нада ставить, а что за стабилизатор. Да кстати у меня после 1МОм r4 нечего не стоит, можно так или надо достроить.FOLKSDOICH писал(а):Если, как ты вроде раньше писал, у тебя подстроечник R2 47ком, то 1вольт выставить элементарно, в смысле на выв. 36 микрухи. Шкала у тебя получится на 1 вольт. Чтобы мерить большие напряжения, перед R4 нужно ставить делитель.
Стабилизатор - зто тот блок питания, напряжение которого ты измеряешь. Для только напряжения достаточно такой схемы. Настройка: 1 вольт на выв. 36, на R10 подаёшь, например, 5 вольт с питания микросхемы и подбором R8 и 10 добиваешься показаний 05,0.
- Вложения
-
- .jpg
- (82.91 КБ) 493 скачивания
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
Блин не получается 1в выстовить 2.76 не больше не меньше. Может вместо 22кОм r2 крен19 поставить, как в схеме цифрового индикатора.FOLKSDOICH писал(а):Стабилизатор - зто тот блок питания, напряжение которого ты измеряешь. Для только напряжения достаточно такой схемы. Настройка: 1 вольт на выв. 36, на R10 подаёшь, например, 5 вольт с питания микросхемы и подбором R8 и 10 добиваешься показаний 05,0.
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31
Блин не получается 1в выстовить 2.76 не больше не меньше. Может вместо 22кОм r2 крен19 поставить, как в схеме цифрового индикатора. За то при вкл. 000 горит, а когда на вход сигнала подаешь напряжение начинает пригать.FOLKSDOICH писал(а):Стабилизатор - зто тот блок питания, напряжение которого ты измеряешь. Для только напряжения достаточно такой схемы. Настройка: 1 вольт на выв. 36, на R10 подаёшь, например, 5 вольт с питания микросхемы и подбором R8 и 10 добиваешься показаний 05,0.


