Вполне достаточно будет 0,5 - 1Мом мощностью 0,5ВтSymbiosis писал(а):Так сколько резистор то параллельно лампе лепить ? 10 ком 10Вт ? или все таки 1 мом ?
Выключатель с подсветкой - устраняем мигание люм.ламп с ЭПРА
- Реклама
Чем больше сопротивление, тем лучше. А вообще надо использовать выключатели со светодиодами.
И это есть правильно.Алексей FAV писал(а):Она мигает лишь потому что неонка пропускает ток, которого хватает
чтобы набрать напряжение после диодного моста на конденсаторе точно
не помню вроде 2,2мкФ в общем он успевает набрать 90вольт, это
напряжение при котором запускается генератор в преобразователе, а как
только запуститься преобразователь он все это напряжение съедает,
поскольку не успевает пополниться конденсатор, то есть не хватает тока.
Есть два выхода:
1.)Это вырвать неонку с выключателя.
2.)Параллельно энергосберегающей лампе нужно поставить резистор
примерно 10кОм 10Ватт это уменьшит сопротивление на лампе,
следовательно, и уменьшит протекание тока, а значит уменьшит и
напряжение и лампа перестанет мигать.
Как тут не крути, НО неонке для горения надо как минимум ТОК который идёт через лампу и заряжает сетевой кондёр до напряжения возбуждения генератора в лампе.
Тут можно попробовать поставить резистор 200-300К параллельно лампе чтобы наполовину снизить напряжение заряда на лампе + доработка балласта - чтобы запускался от более высокого напряжения.
Ну или параллельно с лампой включить лампу накаливания. Ватт на 25 хватит.
Резистор 10 кОм 10 Ватт параллельно лампе??
А что с ним будет при замкнутом выключателе? 
Я думаю достаточно будет 200-300К.Секретный кот писал(а):Резистор 10 кОм 10 Ватт параллельно лампе??А что с ним будет при замкнутом выключателе?
- Реклама
К сожалению, как не лезть в ЭПРА идей не появилось, но, установка позистора на свое место, на мой взгляд, должна привести к полному отсутствию моргания, т.к. для разогрева позистора заряда сетевого конденсатора в лампе уже никогда не хватит. Это, к тому-же, обеспечит лампе плавный старт и добавит долговечности.Мышонок писал(а):P.S. В сам ЭПРА лезть не хочется, проще в выключатель.
ИМХО, если ставить резистор параллельно сетевому конденсатору в ЭПРА лампы, то его сопротивление можно значительно увеличить, ведь тогда он будет выполнять свою роль напрямую - разряжать конденсатор. (Только, вот ставить его нам неудобно, да и почти негдеSLvik писал(а):Я думаю достаточно будет 200-300К.Секретный кот писал(а):Резистор 10 кОм 10 Ватт параллельно лампе??


