Какой шум вы имеете в виду. Импульсный по питанию или аккустический.Borodach писал(а):БП от ПК шумит сильно и не все схемы можно с ним настроить... .
Лаб. БП - собрать или купить?
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Реклама
Аккстический - это не шум, с ним проще всего бороться, а вот с шумами от работы мощных импульсных устройств иногда приходится оччень здорово помучаться... .vbfbk2020 писал(а):Какой шум вы имеете в виду. Импульсный по питанию или аккустический.Borodach писал(а):БП от ПК шумит сильно и не все схемы можно с ним настроить... .
купить причем это реально вполне недорого
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Я считаю, что лабораторное оборудование, которое будет использоваться в практике для настройки других схем (и лабораторные БП в частности), лучше покупать. Причем не стоит на нем экономить. Собирать - только совсем от бедности. Ибо чтобы достичь заводского качества, надо сильно постараться. Лучше освободить силы для собственно устройств. А качество лабораторного оборудования будет отражаться на качестве схем, для отладки которых оно применялось. Поэтому я однозначно за "купить". Сам недавно приобрел АКИП-1101. http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1224723 ГОСРЕЕСТР, между прочим... Так что рекомендую...
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Реклама
Был стоечный БП стал настольный.YS писал(а):Я считаю, что лабораторное оборудование, которое будет использоваться в практике для настройки других схем (и лабораторные БП в частности), лучше покупать. Причем не стоит на нем экономить. Собирать - только совсем от бедности. Ибо чтобы достичь заводского качества, надо сильно постараться. Лучше освободить силы для собственно устройств. А качество лабораторного оборудования будет отражаться на качестве схем, для отладки которых оно применялось. Поэтому я однозначно за "купить". Сам недавно приобрел АКИП-1101. http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1224723 ГОСРЕЕСТР, между прочим... Так что рекомендую...
Был 2 по 12В 2А стал регулируемый 2 от4,5В до 15В.
Переделка 2 перем резистора, 4 клеммы, сетевой тумблер и 4 резиновых ножки. Мне для дома хватит да и на работе тоже.А БП на работу за несколько тысяч нам никто не купит, кусачки и те купить не могут.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Согласен, это бюджетный вариант.Redrik Shuhart писал(а):думаю лучше комп бп купить, и регулятор собрать к нему.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Я считаю, что лучше купить. Дело во времени. Собрать можно лучше, но времени на это будет потрачено много. А много впустую ушедшего времени - это много денежных потерь.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Самодельный импульсный ИП как раз и легким и дешевым будет...As писал(а):Самодельный, конечно, будет потяжелее


