Прибежал,
что-то спросил,
авось ответят.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
Если вебкамера поддерживается линуксом (легко определяется методом тыка), то почти готовый драйвер уже есть -))Qwertty писал(а):Даже если она сможет функционировать и в Full Speed режиме, а не только в Hi Speed, для ее подключения придется писать драйвер. А как это делать производитель обычно скромно умалчивает. И вообще никакой документации на камеры обычно в свободный доступ не попадает.
АВР игрушка, забудьте его, если делается чтото сложнее будильника, градусника или гирлянды светодиодов.Нужен процессор с размером ОЗУ как минимум на 1 кадр. И это будет уже не АВР. Да и не АРМ7, ему вебкамеры тоже не особо по зубам. Кроме отдельных кадров раз в секунду и ему ничего не светит. А АВР-у и это не удастся.
Как потом прочитать SD? там наверное тоже нужно соблюдать какой-то формат? Или её нужно вытаскивать и читать на ПК ? Может лучше встроить БОЛЬШУЮ (порядка GB) память и читать ее потом через USB?Satyr писал(а):есть avr с USB хостом - at90usb647 и выше.
только смысла в них никакого нет - нормальные ARM микроконтроллеры с USB Host и то дешевле этих игрушек.
Насчет записи на флешку - действительно, проше на SD карточку. Все SD карточки (для микро - опционально) имеют обычный SPI режим подключения. Можно подключиьт к атмегам (при 3.3в питании) напрямую, без чего либо согласующего.
Используй файловую систему FAT - без проблем прочтешь на компе.delev писал(а):Как потом прочитать SD? там наверное тоже нужно соблюдать какой-то формат? Или её нужно вытаскивать и читать на ПК ? Может лучше встроить БОЛЬШУЮ (порядка GB) память и читать ее потом через USB?