ага, аж колонки пердятHeyDJ666 писал(а):Самое интересное впереди:У меня еще собран усилитель на TDA1562Q,так он эти S-90 разгоняет чуть ли не до предела!!!
Radiotehnika У-101 и TDA 7294
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Реклама
Выдает отрицательное сопротивление специальная цепь, только в микросхемах это сложнее реализовать, да и настроить такой усь новичку без К.И.П. дело тяжелое,проще всего в системе2+1 с инвертирующим включением УМа . надо только цепь ООСн и ПОСт встроить. Лучше отдельный усь на россыпи .
А можно ли собрать усилитель на Radiotehnika У-101 не TDA7293(4),а скажем TDA8924?Кто нибудь собирал на такой м\с?
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Нее,колонки не пердят,но играют отлично!Усилок тоже не гадит-напряжение на него идет 16В 8А, А на вольтдобавках по 15000 мкф стоит.Хватает!!!tohasadist писал(а):ага, аж колонки пердятHeyDJ666 писал(а):Самое интересное впереди:У меня еще собран усилитель на TDA1562Q,так он эти S-90 разгоняет чуть ли не до предела!!!только это усь пердит!
![]()
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Это пройдёт, соберёте настоящий усь ,а не класса Д , вот тогда и сравните , что звучит. что не звучит, да еще от хорошего источника сигнал дайте. А сейчас просто первые восторги от первых конструкций.
- Реклама
Класс А-самый лучший?Какие микросхемы такого класса существуют?
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Ну что вы гадаете? Лучше, хуже? надо конкретно говорить о конкретной схеме . КлассА-класс-Д это всего лишь классификация усилителей по энергетике и работе ВК . с отсечкой тока или нет. Вы для начала специальную литературу почитайте, на форумы специализированные зайдите , а не только тут , на тот же вегалаб. кладезь знаний,где всё есть, только надо уметь воспользоваться.
На транзисторах собирать-это не мое
извините...
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
ну если кипов нет, то конечно-микробы-ваш вариант самый нормальный класс АВ
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Ну так собирайте, вот ваше http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htmHeyDJ666 писал(а):На транзисторах собирать-это не моеизвините...
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Есть интересная схемка с 7293,7294 где выходное сопротивление плавно регулируется.Максим_В писал(а):Выдает отрицательное сопротивление специальная цепь, только в микросхемах это сложнее реализовать, да и настроить такой усь новичку без К.И.П. дело тяжелое,проще всего в системе2+1 с инвертирующим включением УМа . надо только цепь ООСн и ПОСт встроить. Лучше отдельный усь на россыпи .
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Пауль,ты по этой схеме собирал?
- Вложения
-
- DSCN5927.JPG
- (72.69 КБ) 1705 скачиваний
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
агась!!! по этой схеме я первый усилок на 7293 слепил.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
А че там за заморочки между 2 и 14 ногой?(Какие то конденсаторы,резистор...)
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Мощный усилок получился то?Ты ведь по этой схеме на Radiotehnika У-101 усилок собирал?Хорошее качество?
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
В Радиотехника У-101 усилки по этой схеме

печатка


Схема и описание этого усилка есть в журнале Радиохобби 2003\5
А первый усилитель лепил по этой схеме(усилитель отдельный собранный)

Описание,схема и печатки есть в журнале Радиохобби 2002\1
Звучание конечно хорошее.

печатка


Схема и описание этого усилка есть в журнале Радиохобби 2003\5
А первый усилитель лепил по этой схеме(усилитель отдельный собранный)

Описание,схема и печатки есть в журнале Радиохобби 2002\1
Звучание конечно хорошее.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
А та твоя схема,которую я выложил(нарисованная на тетради) не подойдет? 
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Пойдет конечно. Ту схему рисовал я исходя из нижней схемы которую я привел(исходную)
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Мне кажется,что твоя версия намного лучше,чем оригинал!!!!RESPECT!!! 
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]


