Radiotehnika У-101 и TDA 7294

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

HeyDJ666 писал(а):Самое интересное впереди:У меня еще собран усилитель на TDA1562Q,так он эти S-90 разгоняет чуть ли не до предела!!! :shock:
ага, аж колонки пердят :))) только это усь пердит! :music: :kill:
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Выдает отрицательное сопротивление специальная цепь, только в микросхемах это сложнее реализовать, да и настроить такой усь новичку без К.И.П. дело тяжелое,проще всего в системе2+1 с инвертирующим включением УМа . надо только цепь ООСн и ПОСт встроить. Лучше отдельный усь на россыпи .
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

А можно ли собрать усилитель на Radiotehnika У-101 не TDA7293(4),а скажем TDA8924?Кто нибудь собирал на такой м\с?
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

tohasadist писал(а):
HeyDJ666 писал(а):Самое интересное впереди:У меня еще собран усилитель на TDA1562Q,так он эти S-90 разгоняет чуть ли не до предела!!! :shock:
ага, аж колонки пердят :))) только это усь пердит! :music: :kill:
Нее,колонки не пердят,но играют отлично!Усилок тоже не гадит-напряжение на него идет 16В 8А, А на вольтдобавках по 15000 мкф стоит.Хватает!!! 8)
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Это пройдёт, соберёте настоящий усь ,а не класса Д , вот тогда и сравните , что звучит. что не звучит, да еще от хорошего источника сигнал дайте. А сейчас просто первые восторги от первых конструкций.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

Класс А-самый лучший?Какие микросхемы такого класса существуют?
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Ну что вы гадаете? Лучше, хуже? надо конкретно говорить о конкретной схеме . КлассА-класс-Д это всего лишь классификация усилителей по энергетике и работе ВК . с отсечкой тока или нет. Вы для начала специальную литературу почитайте, на форумы специализированные зайдите , а не только тут , на тот же вегалаб. кладезь знаний,где всё есть, только надо уметь воспользоваться.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

На транзисторах собирать-это не мое :( извините...
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

ну если кипов нет, то конечно-микробы-ваш вариант самый нормальный класс АВ
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 10:44:23
Откуда: Орск

Сообщение G@ns »

HeyDJ666 писал(а):На транзисторах собирать-это не мое :( извините...
Ну так собирайте, вот ваше http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm :shock:
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

Спс!
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Максим_В писал(а):Выдает отрицательное сопротивление специальная цепь, только в микросхемах это сложнее реализовать, да и настроить такой усь новичку без К.И.П. дело тяжелое,проще всего в системе2+1 с инвертирующим включением УМа . надо только цепь ООСн и ПОСт встроить. Лучше отдельный усь на россыпи .
Есть интересная схемка с 7293,7294 где выходное сопротивление плавно регулируется.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

Пауль,ты по этой схеме собирал?
Вложения
DSCN5927.JPG
(72.69 КБ) 1705 скачиваний
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

агась!!! по этой схеме я первый усилок на 7293 слепил.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

А че там за заморочки между 2 и 14 ногой?(Какие то конденсаторы,резистор...)
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

Мощный усилок получился то?Ты ведь по этой схеме на Radiotehnika У-101 усилок собирал?Хорошее качество?
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

В Радиотехника У-101 усилки по этой схеме
Изображение
печатка
Изображение

Изображение

Схема и описание этого усилка есть в журнале Радиохобби 2003\5

А первый усилитель лепил по этой схеме(усилитель отдельный собранный)

Изображение

Описание,схема и печатки есть в журнале Радиохобби 2002\1

Звучание конечно хорошее.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

А та твоя схема,которую я выложил(нарисованная на тетради) не подойдет? :(
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Пойдет конечно. Ту схему рисовал я исходя из нижней схемы которую я привел(исходную)
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

Мне кажется,что твоя версия намного лучше,чем оригинал!!!!RESPECT!!! :beer:
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»