Калькулятор для студента

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Вымогатель припоя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 04:03:45

Сообщение stas00n »

ВНЕЗАПНО наступила сессия :)
student_kot писал(а):стоит ли вообще браться(но на носу много экзаменов)
Тогда лучше все-таки
ARV писал(а): учиться, учиться и еще раз учиться :)))
а разработку отложить до следующей сессии. Правда, она наверняка тоже наступит ВНЕЗАПНО
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 08:49:51

Сообщение SuperPilot »

все как оказалось уже изобретено и успешно используется
берите пример с видео

Часы-шпаргалка для студента
http://www.youtube.com/watch?v=rkGMJGkt30E
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

stas00n писал(а):ВНЕЗАПНО наступила сессия :)
stas00n писал(а):учиться, учиться и еще раз учиться :)))
Когда сессия наступила ВНЕЗАПНО, учиться уже поздно :)))
На самом деле к этой сессии этот девайс вы скорее всего уже не успеете сделать. Потратьте оставшееся время с умом, попытайтесь выучить, ну или хотябы бумажные шпоры написать...
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

Да пофиг на сессию, главное дивайс. Его нужно сделать. Вчаы мне кажется, ещё рановато сувать, а вот в калькулятор - как раз можно.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 08:49:51

Сообщение SuperPilot »

что часы что калькулятор какая разница.
вот запихать в линейку... это проблема :)))

кстати кроме таких готовых часов есть еще готовые калькуляторы-мини компьютеры. это их штатная функция обрабатывать файлы.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 12:07:58
Откуда: Москва

Сообщение Fasterpast »

Лучше тогда в шариковую ручку с OLED скроллинговым дисплеем и зеркальной поверхностью ) Ибо если студент сидит и активно пырится в часы - это уж слишком подозрительно. Калькулятор тоже штука такая. Преподы уж не совсем ведь дятлы, чтобы не отличить графический дисплей от знакового. А вот ручку можно кинуть на листик или в руке держать. Вроде как на лист смотришь, и без палева :)
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 15:09:37

Сообщение rommel89 »

здравствуйте жильчяни радиокота. у меня вот такая идея интересная... всем известный калькулятор (китайский)... сегодня у меня возникла идея.. сам по себе калькулятор предназначен считывать.. так можно ли его пере прошить так чтобы он показывал данный например вот так.
включаещ калькулятор нажимаешь цифру и жмешь "=" типа выбрали какую нить категорию. потом Нажимаем цифру и опять "=" выбрали вопрос а в индикаторе завсетился бауква типа A,B,C,D,E.
Это я к тому что для решения тестов например у нас есть тесты с ответами блок такаой то вопрос такой то ответ этот.... веть на егзамен можно входить с калькулятором....
пожалуйста не перебивайте темы не пишите МОЛ УЧИТСЯ НАДО ИЛИ ТИПА МЫ ШПОР В СВОИ ВРЕМЕНА ТАК ДЕЛАЛАИ.. раскажите о калькулаторе можно ли так прошить или в крайняк можно ли в корпус калькулятора засунуть такую вещь уже зделанную самим..

Объединил уже третью подобную тему.

aen
[url=http://srommel@bk.ru][img]http://pics.kz/s6/1c/37/78/1c3778fd1b065edb8fc3248a99190518.jpg[/img][/url]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Перепрошить нельзя. Запихнуть самоделку в корпус можно, но ее еще разработать надо.

И да, УЧИТЬСЯ НАДО!!! :P
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 07:31:56
Откуда: г. Кемерово

Сообщение -==MAXCELERON==- »

юзай мк, при хорошем раскладе через месяцок соберешь сей девайс. ИМХО из собственного опыта, задача несложная, воплотима всего на одном мк без какой либо рассыпухи
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 12:33:48
Откуда: Незалежная

Сообщение К@Т »

Не так давно в журнале радио печатали подобный девайс.Суть его в том что он(пик+флеш) выводитна экран телефон(теоретически его можно и к калькулятору подключить) то что записано в флеш(например вашу шпору).
Radio 2005-11-27.jpg
Кидаю схему для размышления.
(101.49 КБ) 526 скачиваний
Последний раз редактировалось К@Т Чт дек 30, 2010 13:36:55, всего редактировалось 1 раз.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

дисплей можно МТ-12232.
калькуляторов с матричными дисплеями сейчас навалом. все не запомнить :))
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

Апнем тему
Прорезались зубы
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 19:06:46
Откуда: Красногорск

Сообщение m210 »

На прошлой сессии хотел собрать себе такой калькулятор, для сдачи оптики, т.к. обычно ее весь поток пересдавал по 2-5 раз...ну вот я оптику сдал и девайс больше не нужен :)))
Хотя вещь все-таки интересная и не сложная в реализации, но у меня загвоздка в подключении графического дисплея, на матричный хотя бы библеотеки свои есть :))

Планировал выводить на нем не только текстовую информацию, но и 1битные bmp картинки..т.к. в оптике бесконечное множество схем оптических систем :)))
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»