(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Ну взяли-то обедненный уран, который руками можно брать, а положили... Радиоактивные изотопы с периодом полураспада до десятков тысяч лет. Этого на земле до нас не было, в таких количествах.FRIM@N писал(а):Ядерное топливо не с луны завезли,из земли достали в землю положили
ну балакать перестану,что от этого изменится?поменьше балакать о безопасности аэс, сидя в уютненькой хатке, в то время, как люди в японии реально не понимают и боятся...
Да, с разной степенью обогащения. Но это на фабриках вырабатывается. Еще на плутонии могут работать или на тории, если реактор ториевого типа. Вопрос остается - что делать с отходами.FRIM@N писал(а):некоторые работают на обогащенном уране
умнее казаться хотя бы будетеFRIM@N писал(а):И от этого разрушений станет меньше?