Коммутация трех линий ток 100А 60V DC с частотой 500гц. Как?
Ребята автор ещё в мае прошлого года свои проблемы решил

Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
- Сообщения: 46274
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Автор от решения просто отказался, похоже... А потренироваться в решении нестандартных задач полезно всегда, хотябы и теоретически... 
Было бы хотя условие более менее понятно.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Наткнулся на данную тему и решил все же отписаться по результатам.
На реле частоту удавалось довести до 120гц, на 150 даже избранные релюшки работали не стабильно.
Лучшим решением действительно оказался щеточный механизм.
Реализация такая, на токонепроводящем валу (фторопласт, текстолит, а лучше всего конечно же капролон) по диаметру протачиваются два паза крест на крес. в пазы вклеиваются токопроводящие бруски.
На против друг друга стоят щетки...
При вращении вала, получаем нужную коммутацию.
Конструкция действительно проста, надежна и держит частоты даже в килогерцы, (при соответствующем диаметре вала и числе токопровдящих каналов)
Всем откликнувшимся спасибо.
На реле частоту удавалось довести до 120гц, на 150 даже избранные релюшки работали не стабильно.
Лучшим решением действительно оказался щеточный механизм.
Реализация такая, на токонепроводящем валу (фторопласт, текстолит, а лучше всего конечно же капролон) по диаметру протачиваются два паза крест на крес. в пазы вклеиваются токопроводящие бруски.
На против друг друга стоят щетки...
При вращении вала, получаем нужную коммутацию.
Конструкция действительно проста, надежна и держит частоты даже в килогерцы, (при соответствующем диаметре вала и числе токопровдящих каналов)
Всем откликнувшимся спасибо.

