АРБ-400
Именно, только предохранитель надо будет переставить на вход, хотя и на выходе тоже не помешает ... . 
- Реклама
Переменное......svet писал(а):а какое напряжение он будет выдавать на выходе?
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Напряжение на выходе будет от ноля до почти 250 вольт, но для этого надо будет срубить на автотрансформаторе фиксатор, чтобы подвижной контакт ходил по всей рабочей зоне автотрансформатора ... . 
- Реклама
Borodach, почему лучше другой индикатор? Можно ведь старый оставить.
Колесо двигается против часовой стрелке. Срубить нужно вот этот фиксатор?

Если да, то подвижной контакт пройдёт полный круг. Куда ему дальше крутиться? Да и провод натянется.
Колесо двигается против часовой стрелке. Срубить нужно вот этот фиксатор?
Если да, то подвижной контакт пройдёт полный круг. Куда ему дальше крутиться? Да и провод натянется.
- Вложения
-
- DSC027251.JPG
- (61.38 КБ) 3634 скачивания
Не путайте ЛАТР с АРБ-400.
На выходе ЛАТРа 0 - 250В, а на АРБ 220 +\- 10%.
На выходе ЛАТРа 0 - 250В, а на АРБ 220 +\- 10%.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Нет - нет, то, что ты отметил кружком срубать не надо!svet писал(а):Borodach, почему лучше другой индикатор? Можно ведь старый оставить.
Колесо двигается против часовой стрелке. Срубить нужно вот этот фиксатор?
Если да, то подвижной контакт пройдёт полный круг. Куда ему дальше крутиться? Да и провод натянется.
Если подвижной контакт ходит по всему "рабочему" кругу, то срезать ничего не надо, просто у некоторых аналогичных автотрансформаторов стоит ограничитель хода который не позволяет получить от транса все напряжения ... .
Индикатор ИН9 не работает на малых напряжениях, но это ты поймёшь когда будеш регулировать напряжение .
Последний раз редактировалось Borodach Пн сен 26, 2011 18:43:39, всего редактировалось 1 раз.
Вместо предохранителя подключи лампу ватт на 100 на 220 вольт.
В случае неправильного подключения она будет загораться на полную яркость.
Если всё сделаешь правильно, то она либо совсем не будет гореть, либо с небольшим "поднакалом" и напряжение на выходе будет как положено регулироваться.
В этом случае можно заменить лампу на предохранитель.
Попробуй подключить сетевой провод к самому верхнему выводу автотрансформатора (на схеме к нему ничего не подключено).
Но, скорее всего, где-то косяк, т.е. чего то перепутал, проверяй ... .
В случае неправильного подключения она будет загораться на полную яркость.
Если всё сделаешь правильно, то она либо совсем не будет гореть, либо с небольшим "поднакалом" и напряжение на выходе будет как положено регулироваться.
В этом случае можно заменить лампу на предохранитель.
Попробуй подключить сетевой провод к самому верхнему выводу автотрансформатора (на схеме к нему ничего не подключено).
Но, скорее всего, где-то косяк, т.е. чего то перепутал, проверяй ... .
включил без предохранителя и померил напряжение на клеймах для предохранителя, показало 230 В. При вращении регулятора, показывает тоже самое - 230 В.
Да так и должно быть, ведь у тестера слишком высокое входное сопротивление!
Ищи ошибку и запаяй всё как положено!
Ищи ошибку и запаяй всё как положено!
На самом деле, на схеме в виде "аппендикса" изорбражено механическое блокирование подвижного контакта, к тому же, оно бывает не на всех автотрансформаторах.
Если этот ограничитель убрать, то регулировка напряжения будет начинаться от ноля вольт до максимального выходного ... .
Если этот ограничитель убрать, то регулировка напряжения будет начинаться от ноля вольт до максимального выходного ... .
Невсегда...Borodach писал(а):На самом деле, на схеме в виде "аппендикса" изорбражено механическое блокирование подвижного контакта, к тому же, оно бывает не на всех автотрансформаторах.
Если этот ограничитель убрать, то регулировка напряжения будет начинаться от ноля вольт до максимального выходного ... .
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Вот фото его корпусаBorodach писал(а):Мне такие не попадались.
А как называется такой аппарат, если не секрет...?
,а название не помню,т.к. "оперировал" его лет 10 назад
- Вложения
-
- images.jpg
- (4.09 КБ) 3043 скачивания
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]



