Не работает диапазон SW на РП Elenberg SW-2040

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Надо и отчитываться, что сделано, не всё ж вопросы спрашивать, советы то дадены. Интерес может пропасть.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 13:58:49
Откуда: г. Екатеринбург Свердловская обл.

Сообщение Роман »

Чумак писал(а):Надо и отчитываться, что сделано, не всё ж вопросы спрашивать, советы то дадены. Интерес может пропасть.
Вы правы! Я с Вами согласен :) Буду пропаивать переключатель и всё, как Вы сказали.

P.S. Прежде чем что-то делать (особенно с электроникой) я ищу всякую информацию. Разбираюсь с проблемой, ищу главную причину проблемы, поэтому так много спрашиваю. После того как, понял, что мне достаточно данных, приступаю к выполнению... Привычка :dont_know:
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 13:58:49
Откуда: г. Екатеринбург Свердловская обл.

Сообщение Роман »

Вот, я вернулся, прошу прощения за долгое отсутствие.
Диапазон не заработал. Спиртом "залил" оба переключателя (первый отвечает за диапазоны, другой за поддиапазоны SW) Сразу после промывки исчез MW диапазон, но по высыханию снова заработал. Пока переключатель был намочен в спирту, было что-то похожее на работу SW диапазона, да же сигнал был (похоже на несущую, только на определенной частоте, сейчас, как прежде ничего нет) выйти на балкон не получилось, чтоб проверить(опаздывал, бросил затею, сейчас жалею) :dont_know:
На мой взгляд мы правильно "копаем", только как промыть этот переключатель, что бы он заработал раз и навсегда?
Кстати, как вариант, спирт мог послужить проводником и закоротить какой-то из контактов, возможно где-то правда нет соединения. Контакты не пропаивал, только на следующей неделе удастся.
Предлагаю подождать результата после пайки.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 08:36:16
Откуда: Омск

Сообщение ST@S »

Роман писал(а):Спиртом "залил" оба переключателя
А если WD-шкой попробовать? Она получше очищает.
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:46:41

Сообщение KRAB »

Ага, вылить "химии" на него по цене выше его самого ... :)

Зачем ЧТО-ТО делать ТУПО, если УМНЫЕ в руки тестер берут и проверяют КОНТАКТ!
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 08:36:16
Откуда: Омск

Сообщение ST@S »

KRAB писал(а):Ага, вылить "химии" на него по цене выше его самого ...
Ну, может, нет в продаже такого переключателя? Да и в хозяйстве понадобиться, например, разъёмы окисленные чистить.
KRAB писал(а):тестер берут и проверяют КОНТАКТ!
Контакты прозвонить, видимо, не судьба!
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»