Тоже вариант, кстати мя об энтом и не подумал..BOB51 писал(а):воткни оптрончики
Итог: 2 резистора+1 оптрон...
- Вложения
-
- 27_opto.png
- (2.41 КБ) 455 скачиваний
Тоже вариант, кстати мя об энтом и не подумал..BOB51 писал(а):воткни оптрончики
А что на аноды (сегменты) +27в подать религия не позволяет?Ghost in shell писал(а):Спасибо, но я не собираюсь использовать ИВ-6. Хотя бы из-за их отсутствия. Это рассуждения об ошибках в литературе. Вот и в справочнике по ИВЛ1-7/5 небыл указан знак напряжения. Написано: 27В. А реально надо -27В.Моя схема при этом не изменится.. номинал последнего резистора посчитай по конкретному напряжению для твоих 50 вольт..
Да мне, в общем-то эквигенитально, что плюс 27, что минус 27. Абы работало.Rokl писал(а): А что на аноды (сегменты) +27в подать религия не позволяет?
Накал 0в(катод), сегменты +27в, на сетки управление...задачка для первокласника.