МАТЕМАТИКИ В ПОЛНОЙ ПРОСТРАЦИИ...tych писал(а):Ноль.
Задачка-то из 1-го курса любой технической специальности в ВУЗах!
МАТЕМАТИКИ В ПОЛНОЙ ПРОСТРАЦИИ...tych писал(а):Ноль.
Здесь-то собака и зарыта!Mosfet 2007 писал(а):Я считаю на компьютере
См. вышеtych писал(а):И на бумаге тоже.
Да.tych писал(а):Ноль.
иметь.aen писал(а):е..... и е.....
Т.е. ты писал про ЧИСЛО 0 а не что-то как-то стремящееся к нулю.мышонок писал(а):А если ноль умножить на бесконечность, что получится?
Куда ? Расскажи ! Где рассказано про умножение 0 на бесконечность ?мышонок писал(а):бегом марш, вышку учить!![]()
tych писал(а):Где рассказано про умножение 0 на бесконечность?
Можно глянуть в Г.Корн и Т.Корн "Справочник по математике для научных работников и инженеров", можно в учебник Высшей математики для технических вузов заглянуть...мышонок писал(а):Как их раскрывать и как с ними работать на 1-м курсе рассказывается, высшая математика, однако!
Если это есть у тебя - посмотри пожалуйста там пример с числом 0.мышонок писал(а):Можно глянуть в Г.Корн и Т.Корн "Справочник по математике для научных работников и инженеров", можно в учебник Высшей математики для технических вузов заглянуть...
Жаль что ты и многие другие не понимают что написано в книге.мышонок писал(а):Случаи с 0•∞ .... часто можно привести к виду ... тогда становятся применимыми методы п.4.7-2, b.
И я ещё на первой странице тонко намекал.tych писал(а):т.е. речь идет не о числах, а о том что я написал выше (нечто стремящееся ...) )
aen писал(а):А что такое бесконечность?мышонок писал(а):бесконечность
...
Одно зерно, это зерно.
Хорошо англичанам. Там ихний король издал указ:
Тысяча зёрен считать кучей.
А нам как?