Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремонта?
Двигатель живой. Полупроводники поменяю все не глядя.
- Реклама
43 Омmr_gard писал(а):Borodach, а глянь, если не влом, номинал того резистора?
У меня по прикидкам где-то 160 Ом получилось, но блендера пока под рукой нет, чтобы запаять и проверить.
На рисунке красным обвел
ОК, спасибо.
Посмотрел пристальней (своим не слишком хорошим зрением) на обгоревший резистор. Нашел крохотный участок первого кольца желтого цвета. Так что 40 с чем-то Ом.
Еще нашел плохого качества фото такой же платы - там первое кольцо у резистора вроде коричневое. То бишь варианты есть. Походу, при сборке ставят те, что под рукой есть
.
Выкладываю схему со всеми номиналами - может потом кому и пригодится.
Еще нашел плохого качества фото такой же платы - там первое кольцо у резистора вроде коричневое. То бишь варианты есть. Походу, при сборке ставят те, что под рукой есть
Выкладываю схему со всеми номиналами - может потом кому и пригодится.
- Вложения
-
- схема.JPG
- (129.95 КБ) 1020 скачиваний
Сделал на базе этого моторчика и регулятора оборотов сверлилку - хорошо регилирует и держит обороты под нагрузкой.
- Реклама
Та же ситуация с бленжером) отдавал в ремонт- починили


