Блендер Braun 600W turbo. Вопрос как разобрать для ремонта?

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 06:24:25
Откуда: Хабаровск

Сообщение mr_gard »

Двигатель живой. Полупроводники поменяю все не глядя.
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

mr_gard писал(а):Borodach, а глянь, если не влом, номинал того резистора?
У меня по прикидкам где-то 160 Ом получилось, но блендера пока под рукой нет, чтобы запаять и проверить.
На рисунке красным обвел
43 Ом
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 06:24:25
Откуда: Хабаровск

Сообщение mr_gard »

ОК, спасибо.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 06:24:25
Откуда: Хабаровск

Сообщение mr_gard »

Посмотрел пристальней (своим не слишком хорошим зрением) на обгоревший резистор. Нашел крохотный участок первого кольца желтого цвета. Так что 40 с чем-то Ом.
Еще нашел плохого качества фото такой же платы - там первое кольцо у резистора вроде коричневое. То бишь варианты есть. Походу, при сборке ставят те, что под рукой есть :) .
Выкладываю схему со всеми номиналами - может потом кому и пригодится.
Вложения
схема.JPG
(129.95 КБ) 1020 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Сделал на базе этого моторчика и регулятора оборотов сверлилку - хорошо регилирует и держит обороты под нагрузкой.
Реклама
remonttehnikysc

Сообщение remonttehnikysc »

Та же ситуация с бленжером) отдавал в ремонт- починили
Реклама
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»