Нигде. Только в России... Или Китае.hfelyx писал(а):Всем привет! Хочу собрать этот замечательный "Экран",подскажите где в Украине можно заказать RGB-матрицы?Спасибо.
Радиокотоматрица
- Реклама
У меня при запуске выскакивало сообщение что типа нет такого файла, я его создал там где программа хотела его видеть. Теперь выскакивает вот такое сообщение, после нажатия ОК все продолжает работать. Это что то в программе или с моей виндой.
- Вложения
-
- 1.rar
- (29.35 КБ) 310 скачиваний
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Кто нибудь собирал сиё устройство на SMD компонентах , можете поделиться печатной платой?
Плата (lay) под контроллеры есть в статье, а ПП для матриц нет, или я где-то не доглядел, что она есть???
Кто уже рисовал, сбросьте пожалуйста.
Кто уже рисовал, сбросьте пожалуйста.
Ищите в том же файле.
Внизу две вкладки - kontroller(по умолчанию открывается) и register.
Внизу две вкладки - kontroller(по умолчанию открывается) и register.
- Реклама
Там RGB-256new.lay есть только, а регистр в режиме Фото(GIF). А там почти ни чего не видно на зеленом фоне - зеленые дорожки.
Если есть у кого в lay поделитесь.
Если есть у кого в lay поделитесь.
Там в проге внизу есть две вкладки, контроллер и регистры. Вот на всяк случай продублировал.Vladimir_59 писал(а):Там RGB-256new.lay есть только, а регистр в режиме Фото(GIF). А там почти ни чего не видно на зеленом фоне - зеленые дорожки.
Если есть у кого в lay поделитесь.
- Вложения
-
- RGB-256new.lay
- (365.34 КБ) 333 скачивания
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
В этом файле - RGB-256new.lay сразу две печатные платы находятся. Когда файл откроется в Спринт Лайоуте, посмотрите внизу окна две вкладки, которые можно переключать. Сразу открывается плата контроллера, а другая вкладка - плата регистров. 
Спасибо SergeyK и Radan.
Я и не глянул в нижнюю часть, что там 2 файла.
Буду ждать матрицы.
Я и не глянул в нижнюю часть, что там 2 файла.
Буду ждать матрицы.
А я терпеливо ждать, автономной работы этого прекрасного аппарата 
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Небольшой совет. Не используй те разъемы, для установки матриц, что в статье. Лучше или напрямую паять или цанговые разъемы использовать!!! Вот примерно такие http://www.chip-nn.ru/find.php?f=SCSL-1 ... 5%E7%E4%EEVladimir_59 писал(а):Спасибо SergeyK и Radan.
Я и не глянул в нижнюю часть, что там 2 файла.
Буду ждать матрицы.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Мда, так хотелось довести девайс до логического завершениия. Но похоже автономный режим откладывается на неопределенный срок

Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Пришли МК, после праздников буду прошивать, но вот fusebit для Меги8 я не нашел, для М16,32 есть.
Подскажите, что выставлять в М8?????.
Подскажите, что выставлять в М8?????.
Как в кошачьем глазе - http://lightportal.at.ua/2010/CatsEye/F ... Vision.jpg или http://lightportal.at.ua/2010/CatsEye/mega8_fuse.gif
Первую плату сделал(kontroller), МК прошил, проверял осциллографом сигналы, вроде все в норме, теперь за 2-х стороннюю(register) буду браться.
Пробовал скачанную программу для компа, у меня вопрос: в часах№2 есть направление секунд. 1- с права на лево, 2 - тоже самое, 3 - от стенки до стенки бегают. Так в чем разница между направлением 1 и 2 ???????
Пробовал скачанную программу для компа, у меня вопрос: в часах№2 есть направление секунд. 1- с права на лево, 2 - тоже самое, 3 - от стенки до стенки бегают. Так в чем разница между направлением 1 и 2 ???????
Выберите другое положение часов/минут, и увидите разницу
Да, в положении "слева" или "справа" работают все три направлении. Логично было бы, чтобы в положении "вверху" и "внизу" так же все работало: 1 - справа на лево двигались секунды(как сию), 2 - слево на право, 3 - с отскоком от стенок(как сию).
Мне сегодня тоже пришли RGB матрицы , но они оказались 60мм. Вот незадача , сейчас надо выделять как-то время , чтобы изготовить новую платы под размеры моих матриц.
Платы сделал, детали все установил и спаял, МК прошил, жду матрицы, купленные(24 февр) привезет сестра из Москвы.
Пока проверяю плату на предмет прохождения всех сигналов и соответствия схемы.
Что заметил: Вопрос автору - на принц. схеме - регистр IC1 pin 4 и 5 перепутаны ???
На матрицу все правильно подается, я имею ввиду цвета и резисторы(что цветным нарисовано), а где черным цветом провод с 47 ом должен на 4 ножку IC1, и соответственно провод с 430 ом должен на 5 ножку IC1.
Или я не прав ?????
Пока проверяю плату на предмет прохождения всех сигналов и соответствия схемы.
Что заметил: Вопрос автору - на принц. схеме - регистр IC1 pin 4 и 5 перепутаны ???
На матрицу все правильно подается, я имею ввиду цвета и резисторы(что цветным нарисовано), а где черным цветом провод с 47 ом должен на 4 ножку IC1, и соответственно провод с 430 ом должен на 5 ножку IC1.
Или я не прав ?????
Вчера получил матрицы, сегодня вставил и запустил. Все заработало сразу.
В работе уже 4 часа - все ОК.
Но вот вопрос есть к автору: когда на экране развернутая программа "Котоматрица" в установках - Часы1 и Часы 2, убрал флажок на эффекте "ХАОС", поставил перебор этих 2-х часов - все хорошо, но как только сверну окно программы - по после первого цикла вылезает эффект - ХАОС. Почему так.
SergeyK, а у тебя на твоей конструкции это проявляется???
В работе уже 4 часа - все ОК.
Но вот вопрос есть к автору: когда на экране развернутая программа "Котоматрица" в установках - Часы1 и Часы 2, убрал флажок на эффекте "ХАОС", поставил перебор этих 2-х часов - все хорошо, но как только сверну окно программы - по после первого цикла вылезает эффект - ХАОС. Почему так.
SergeyK, а у тебя на твоей конструкции это проявляется???


