Телевизор Электроника 404

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

LOMASTER.at.ua писал(а):что делать??
- судя по написанному - нести в ремонт! Тебе там делать нечего. Даже 323 Электроника, которая намного проще, тебе не по зубам, а эта - напичканная контурами и т.п. - после тебя - смело может отправиться на свалку ... Закрой и не доламывай! Классные ящики (у нас собирали в Харькове) - недавно как раз пару ремонтировал - 20 лет, а кин - супер. Для дачи - самое оно, правда если такие "мастера" их не добьют ....
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:25:35
Откуда: Украина, Краснодон

Сообщение LOMASTER.at.ua »

на 10 проводе -19,4В внизу схемы указано что измерения по постоянному току в блоке А1 измерены без сигнала!
Я прийшов так і було.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:25:35
Откуда: Украина, Краснодон

Сообщение LOMASTER.at.ua »

Контуры я не трогаю
Я прийшов так і було.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

LOMASTER.at.ua писал(а):низу схемы указано что измерения по постоянному току в блоке А1 измерены без сигнала!
Что ждешь? ликбеза?
сделай то что просили..
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:25:35
Откуда: Украина, Краснодон

Сообщение LOMASTER.at.ua »

измерения с сигналом
VT8
Б 4,8В
К 66,8
Э 7В

VT7
Б 5,4В
К 11,7В
Э 4,8В

провода
10 -20,6В
11 66,2В
12 23,8
13 0В
14 69,1В
15 -2,2В
Я прийшов так і було.
Контактная информация:
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 16:45:00

Сообщение kotpalych »

LOMASTER.at.ua писал(а):Измерил транзистр VT8 относительно корпуса Б 4,9В , Э 9В , К 68В
транзистор VT7
Б 5В
К 11,7В
Э 4,9В
Какие-то неправильные напряжения на базах и эмиттерах , диод видеодетектора VD3 случайно не пробит? Резисторы в эмиттере VT8 целы? Транзисторы проверены путём замены?
Невозможно починить то, что не сломалось.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

и что ты ждешь?
хочешь по научному?
подай ПТВС на точку Е6 и осциллографом, проконтролируй прохождение видео сигнала,с точки Е6 до катода кинескопа...
нету?
,тогда перебирай,транзисторы проверил?
д20 L19 под проверку,мы до сих пор не знаем где нет :wink: видио сигнала...
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:25:35
Откуда: Украина, Краснодон

Сообщение LOMASTER.at.ua »

так я подавал сигнал на Е6 и ничего , только на экране небольшие изменеиня в виде некой помежи по левой и правой стороне экрана
Я прийшов так і було.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:25:35
Откуда: Украина, Краснодон

Сообщение LOMASTER.at.ua »

резисторы целы, диод VD3 живой , L19 жива.транзисторы проверяю все начиная от VT7 до VT9
И еще я тока заметил что транзистор VT5 отржавел нахрен . на схеме он указан как КТ3126А а у меня стоит ГТ328Б что делать ? какой ставить? тот каторый был или тот что на схеме указан?
Я прийшов так і було.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

LOMASTER.at.ua писал(а):на схеме он указан как КТ3126А а у меня стоит ГТ328Б что делать ? какой ставить?
та какой хочешь..только не 3126 а 3128
все таки выпаяй vt7. 8. проверь второй может оборван..
LOMASTER.at.ua писал(а):так я подавал сигнал на Е6 и ничего
что подавал? и как..
да, добавлю при неисправности ентого транзистора,не было звука,а так скорей оборвана масса,вреда нет..смотри что оторвано,не трать время на мелочи..
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:25:35
Откуда: Украина, Краснодон

Сообщение LOMASTER.at.ua »

подавал сигнал от двд через кандер 1,0 мкф(неполярный). еще раз подключил действие на экране меняется но картинки невидно белый экран
так звук по другому контуру идет .
а транзистор этот чем заменить? можно кт3127или кт3126 ?
Последний раз редактировалось LOMASTER.at.ua Вс фев 19, 2012 19:23:28, всего редактировалось 1 раз.
Я прийшов так і було.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

выбрось кондёр,подай на прямую..не забудь про массу.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:25:35
Откуда: Украина, Краснодон

Сообщение LOMASTER.at.ua »

как выбрось? там напряжение 5В гуляет
Я прийшов так і було.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

та не бойся...что такое 5вольт,так чепуха...
во вторых, все таки от суда ,и до кина перебирать придется..
транзисторы выпаял проверил?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:25:35
Откуда: Украина, Краснодон

Сообщение LOMASTER.at.ua »

тоже самое что и с кандером.
транзисторы сейчас проверю
Я прийшов так і було.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:25:35
Откуда: Украина, Краснодон

Сообщение LOMASTER.at.ua »

VT7 рабочий
VT8 рабочий
VT9 не работает и стоит не кт361 а кт315
сейчас постоставил кт361 как по схеме
ничего не изменилось
до меня давно тут лазили но ничего не смогли сделать, может эти мастера и воткнули не те транзисторы . до этого в строчном блоке Vt3 неправильно был воткнут
Я прийшов так і було.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

L20 не оборван? R42 ПРОВЕРЬ а лучше замкни с45 реакция?
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

с VT9 - вопрос отдельный, были с схемы и с pnp и c npn, так что оставь какой был. Похоже, что вопрос или в этом ГТ328 или АРУ заперло, надо VT3(E4) померять....VT7 заведомо рабочий поставь и поменьше выпаивай, только мерять напряжения, а то потом совсем тоскливо будет, когда все детали на столе останутся.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

Enman писал(а):что вопрос или в этом ГТ328 или АРУ заперло,
а звук откуда? АРУ охватывает только первый транзистор УПЧИ
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

да, про звук забыл...тогда остаётся два транзистора видеоусилителя и гашение по строкам?
целостность контуров L18,L19, диод VD3 - этот диод прозвонить через обе катушки, не выпаивать...
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»