Mozart писал(а):абсолютно никакого интереса не представляют до тех пор пока какой-нить умный человек не сделает компонент чтобы писать софтинку для компа...
То есть даже в специализированных для USB микрушках не будет так просто как для Com?
Нужно будет компоненты писать?
То есть даже в специализированных для USB микрушках не будет так просто как для Com?
Нужно будет компоненты писать?
вы как пишете софт со стороны компа для ком порта?
да скачиваете компонент который вам нравится и при помощи него пишите, так? или вы на асме??? или при помощи АПИ?
есть нижка Агурова "практическое использование ЮСБ", может поможет, в инете есть...
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!
То есть даже в специализированных для USB микрушках не будет так просто как для Com?
Нужно будет компоненты писать?
вы как пишете софт со стороны компа для ком порта?
да скачиваете компонент который вам нравится и при помощи него пишите, так? или вы на асме??? или при помощи АПИ?
есть нижка Агурова "практическое использование ЮСБ", может поможет, в инете есть...
Да, апишные функции, я понял уже когда отправил предыдущее сообщение. Печатаю я быстрее чем думаю
А агурова читал, ткоа там микрушка то описывается 89C5131, её вроде уже и с производства-то сняли
Да, апишные функции, я понял уже когда отправил предыдущее сообщение.
тогда в чём собственно проблема? проблем у вас с программированием наверно явно нет... вообще тематика по юсб оч такой интересный вопрос и в инете поднимался на форумах по программированию не однократно.... так что, при желании мона всё сделать...
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!
/* Writing to the EEPROM may take 7 * 8.5ms = 59.9ms which is slightly more
* than the allowable <50ms. We usually get away with that.
Вот что написано в самом драйвере USB для ATMega8.
Значит она так же будет медленно работать как на Tyni2313 Вот откудова такая шляпа со скоростью... В EEPROM запись происходит...
[quote="Slawo"]На РадиоКоте есть Полезный моддинг - спектроанализатор + часы.
http://www.radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/02/
ничего путёвого из библиотеки bass.dll я выжать для себя не смог Помогите плиз, с этим разобраться.
quote]
Я работал с этой библиотекой. Для простой мыргалки работает сносно, для более серъёзных вещей советую посмотреть в сторону Быстрого Преобразования Фурье (БПФ или FFT). http://www.qrz.ru/schemes/contribute/be ... zika.shtml
Интересная конструкция, разложение спектра сигнала в Visual basic, 32 канала.
Radan писал(а):
Я работал с этой библиотекой. Для простой мыргалки работает сносно, для более серъёзных вещей советую посмотреть в сторону Быстрого Преобразования Фурье (БПФ или FFT).
Привет, Radan, можешь мне стукнуть в аську?
399226156
Оч прошу.
Нет не с винампа, мне со звуковушки брать нужно.
А плагины к винампу я уже как-то писал (ну в смысле ту свою прогу, на которую в начале темы ссылку дал, сделал просто плагином к винампу, и она использовала его звуковые функции), так неинтересно, там функции готовые были по разделению спектра.
Радан, Можешь поделиться соображениями по поводу bass.dll?
И почему ещё все бейсик юзают?
Ой так смешно
Щас открыл свой плагин, который года полтора назад писал. Там сделано и разделение спектра этими же функциями, что Radan мне в примеры ссылку дал... Сам не помнил что такое уже писал
Тока вот всё это же и без винампа
Спасибо, вот что на днях нашел, очень понравилось! На меге8 15 линий управления и сигналы RXd и TXd реализованы. Скорости впролне достаточно (1.5Мбит/сек)
Вот, я выложил еще раз.
Скоро появится новая версия от USB уже с приемлемой скоростью создавать любые световые эффекты, в том числе и регулировка яркости ламп
Вот, я выложил еще раз.
Скоро появится новая версия от USB уже с приемлемой скоростью создавать любые световые эффекты, в том числе и регулировка яркости ламп
Лишь бы сессию сдать...
Спасибо! Это примерно то что мне нужно, если бы ещё программа сама могла скорость стробоскопа под бит подстраивать - цены бы ей не было!
Уважаемые модераторы, сделайте пожалуйста раздел дискотечных примочек и цветомузыки. Уже много тем пылятся в бездне ветки "Умные мысли"
Кто тебе мешает включить музыкальный, выбрать у стробов биты данных и на младшие два пина подключить стробы вместо ЦМУ, все просто... эээмс это тока от LPT будет. От USB все прогалось и паялось перед дискотекой вечер поэтому нет такой возможности пока что.
Slawo писал(а):Кто тебе мешает включить музыкальный, выбрать у стробов биты данных и на младшие два пина подключить стробы вместо ЦМУ, все просто... эээмс это тока от LPT будет. От USB все прогалось и паялось перед дискотекой вечер поэтому нет такой возможности пока что.
Я думаю к ЛПТ всё подрубить, а вот как замутить стробы с автоподстройкой частоты я так и не понял. На вкладке стробы есть кнопка поймать темп, дак вот если рядом с этой кнопкой сделать кнопочку автоподстройки под темп, тоесть чтобы прога предположим сама на ходу считала BPM и хотя бы раз в 5 секунд постраивала строб под этот бипиэм. Тогда бы не пришлось лишний раз синхрнизировать строб нажатием кнопочки. Ну это я уже пожелания. А так огромное спасибо за прогу! Отличная вещь!
Уважаемые модераторы, сделайте пожалуйста раздел дискотечных примочек и цветомузыки. Уже много тем пылятся в бездне ветки "Умные мысли"