LPT, USB ЦМУ. Помогите ее доделать.

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Mozart писал(а):абсолютно никакого интереса не представляют до тех пор пока какой-нить умный человек не сделает компонент чтобы писать софтинку для компа...
То есть даже в специализированных для USB микрушках не будет так просто как для Com? :(
Нужно будет компоненты писать?
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 12:23:05
Откуда: Moscow

Сообщение Mozart »

То есть даже в специализированных для USB микрушках не будет так просто как для Com?
Нужно будет компоненты писать?
вы как пишете софт со стороны компа для ком порта?
да скачиваете компонент который вам нравится и при помощи него пишите, так? или вы на асме??? или при помощи АПИ?
есть нижка Агурова "практическое использование ЮСБ", может поможет, в инете есть...
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Mozart писал(а):
То есть даже в специализированных для USB микрушках не будет так просто как для Com?
Нужно будет компоненты писать?
вы как пишете софт со стороны компа для ком порта?
да скачиваете компонент который вам нравится и при помощи него пишите, так? или вы на асме??? или при помощи АПИ?
есть нижка Агурова "практическое использование ЮСБ", может поможет, в инете есть...
Да, апишные функции, я понял уже когда отправил предыдущее сообщение. Печатаю я быстрее чем думаю :))
А агурова читал, ткоа там микрушка то описывается 89C5131, её вроде уже и с производства-то сняли
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 12:23:05
Откуда: Moscow

Сообщение Mozart »

Да, апишные функции, я понял уже когда отправил предыдущее сообщение.
тогда в чём собственно проблема? проблем у вас с программированием наверно явно нет... вообще тематика по юсб оч такой интересный вопрос и в инете поднимался на форумах по программированию не однократно.... так что, при желании мона всё сделать...
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

/* Writing to the EEPROM may take 7 * 8.5ms = 59.9ms which is slightly more
* than the allowable <50ms. We usually get away with that.

Вот что написано в самом драйвере USB для ATMega8.
Значит она так же будет медленно работать как на Tyni2313 :( Вот откудова такая шляпа со скоростью... В EEPROM запись происходит... :o
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 12:23:05
Откуда: Moscow

Сообщение Mozart »

ну еепром сама по себе медленная... а вы перепишите чтобы во флэш писалося...
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 08:24:32
Откуда: Лисичанск

Сообщение Radan »

[quote="Slawo"]На РадиоКоте есть Полезный моддинг - спектроанализатор + часы.

http://www.radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/02/
ничего путёвого из библиотеки bass.dll я выжать для себя не смог :cry: Помогите плиз, с этим разобраться.
quote]
Я работал с этой библиотекой. Для простой мыргалки работает сносно, для более серъёзных вещей советую посмотреть в сторону Быстрого Преобразования Фурье (БПФ или FFT).
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/be ... zika.shtml
Интересная конструкция, разложение спектра сигнала в Visual basic, 32 канала.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Radan писал(а): Я работал с этой библиотекой. Для простой мыргалки работает сносно, для более серъёзных вещей советую посмотреть в сторону Быстрого Преобразования Фурье (БПФ или FFT).
Привет, Radan, можешь мне стукнуть в аську?
399226156
Оч прошу.
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 08:24:32
Откуда: Лисичанск

Сообщение Radan »

Аськи нет.
Если юзаешь Вин-Амп, то эта инфа тебе точно поможет - http://ledeffects.net/data/AMPLIGHT.ZIP
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Radan писал(а):Аськи нет.
Если юзаешь Вин-Амп, то эта инфа тебе точно поможет - http://ledeffects.net/data/AMPLIGHT.ZIP
Нет не с винампа, мне со звуковушки брать нужно.
А плагины к винампу я уже как-то писал (ну в смысле ту свою прогу, на которую в начале темы ссылку дал, сделал просто плагином к винампу, и она использовала его звуковые функции), так неинтересно, там функции готовые были по разделению спектра.
Радан, Можешь поделиться соображениями по поводу bass.dll?
И почему ещё все бейсик юзают?
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Ой так смешно :)
Щас открыл свой плагин, который года полтора назад писал. Там сделано и разделение спектра этими же функциями, что Radan мне в примеры ссылку дал... Сам не помнил что такое уже писал :)
Тока вот всё это же и без винампа :(
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:42:31

Сообщение lexmulya »

А скока линий управления нужго? если <=8 то ставь FT245BM
и юзай режим bit bang там все очень просто, и примеры стандартные есть...
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Спасибо, вот что на днях нашел, очень понравилось! На меге8 15 линий управления и сигналы RXd и TXd реализованы. Скорости впролне достаточно (1.5Мбит/сек)

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/micr ... AVR309.htm

теперь бы еще вопросик с разложением звука решить :)
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 19:38:52
Откуда: Североонежск\Питер

Сообщение Inspiron »

Люди, если кто скачал, выложите плз схему этой установки из первого поста, а то рапида уже файл удалила. А мне бы очень хотелось взглянуть на схемку.
Уважаемые модераторы, сделайте пожалуйста раздел дискотечных примочек и цветомузыки. Уже много тем пылятся в бездне ветки "Умные мысли"
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

http://www.rapidshare.ru/491877

Вот, я выложил еще раз.
Скоро появится новая версия от USB уже с приемлемой скоростью создавать любые световые эффекты, в том числе и регулировка яркости ламп :)

Лишь бы сессию сдать... :o
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 19:38:52
Откуда: Североонежск\Питер

Сообщение Inspiron »

Slawo писал(а):http://www.rapidshare.ru/491877

Вот, я выложил еще раз.
Скоро появится новая версия от USB уже с приемлемой скоростью создавать любые световые эффекты, в том числе и регулировка яркости ламп :)

Лишь бы сессию сдать... :o
Спасибо! Это примерно то что мне нужно, если бы ещё программа сама могла скорость стробоскопа под бит подстраивать - цены бы ей не было!
Уважаемые модераторы, сделайте пожалуйста раздел дискотечных примочек и цветомузыки. Уже много тем пылятся в бездне ветки "Умные мысли"
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Inspiron писал(а):
Slawo писал(а):http://www.rapidshare.ru/491877

...если бы ещё программа сама могла скорость стробоскопа под бит подстраивать - цены бы ей не было!
Используй вкладку 'Музыкальный'. Стробы будут мигать под музыку как тебе нужно.
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 19:38:52
Откуда: Североонежск\Питер

Сообщение Inspiron »

Slawo писал(а): Используй вкладку 'Музыкальный'. Стробы будут мигать под музыку как тебе нужно.
В той проге что лежала в архиве на вкладке стробы нет подпункта музыкальный, там только ручной и программируемый.
Уважаемые модераторы, сделайте пожалуйста раздел дискотечных примочек и цветомузыки. Уже много тем пылятся в бездне ветки "Умные мысли"
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 15:34:32
Откуда: г. Киров

Сообщение Slawo »

Кто тебе мешает включить музыкальный, выбрать у стробов биты данных и на младшие два пина подключить стробы вместо ЦМУ, все просто... эээмс это тока от LPT будет. От USB все прогалось и паялось перед дискотекой вечер :) поэтому нет такой возможности пока что.
1000 паяльников мне в задницу!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 19:38:52
Откуда: Североонежск\Питер

Сообщение Inspiron »

Slawo писал(а):Кто тебе мешает включить музыкальный, выбрать у стробов биты данных и на младшие два пина подключить стробы вместо ЦМУ, все просто... эээмс это тока от LPT будет. От USB все прогалось и паялось перед дискотекой вечер :) поэтому нет такой возможности пока что.
Я думаю к ЛПТ всё подрубить, а вот как замутить стробы с автоподстройкой частоты я так и не понял. На вкладке стробы есть кнопка поймать темп, дак вот если рядом с этой кнопкой сделать кнопочку автоподстройки под темп, тоесть чтобы прога предположим сама на ходу считала BPM и хотя бы раз в 5 секунд постраивала строб под этот бипиэм. Тогда бы не пришлось лишний раз синхрнизировать строб нажатием кнопочки. Ну это я уже пожелания. А так огромное спасибо за прогу! Отличная вещь!
Уважаемые модераторы, сделайте пожалуйста раздел дискотечных примочек и цветомузыки. Уже много тем пылятся в бездне ветки "Умные мысли"
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»