Защитить магнитолу от провалов питания при пуске двигателя?
дело хозяйское 
- Реклама
Просадка скорей всего нипричем, помеха проц перезагружает
у меня на авто, та же хрень, эксплуатирую уже восмой год, аккума три менял, две сотки, сейчас 88АЧ, не сильно просаживает, вобщем, провода к магнитоле сам кидал около 10 квадратов
, короче недусуг, разбираться, магнитола еще "старой закалки" кенвуд, в начале 2000х, когда еще у нас МП3 в ширпотребе только пошло, короче какчественная, диски досих пор читает влет... короче я думаю, по питанию на проц А/М ченить мудрите, (5в или 3.3в), от пульсаций.
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 21:18:21
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
На счёт провода АСС : http://wiki.answers.com/Q/What_is_the_A ... car_stereo
ну если вкратце, питание оконечника.
Перезагрузка магнитолы это нормальная весссчь. Срабатывает защита по питанию, кстати это описано в мануале к девайсу. Там же иногда приводят пределы питающего напряжения.
ну если вкратце, питание оконечника.
Перезагрузка магнитолы это нормальная весссчь. Срабатывает защита по питанию, кстати это описано в мануале к девайсу. Там же иногда приводят пределы питающего напряжения.
У меня магнитолла запитана напрямую от акума, мерял осцилом при пуске и намерял 6Вольт (ну не удивительно она перезагружалась). Но у меня все решилось очисткой всех!!! клемм от акума до массы и по плюсу.
С уважением GriSHok
- Реклама
Чего то мне не верится!!! Я встречал что на АСС максимальный ток 1 ампер.kal454 писал(а):На счёт провода АСС : http://wiki.answers.com/Q/What_is_the_A ... car_stereo
ну если вкратце, питание оконечника.
P.S.
Вот провод от магнитолы Хендай. Модель не помню. Тут специально врезана коробочка с фильтром. Изготовление заводское. На желтый провод предохранитель стоит на 15А, на красный 0,5А
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Насколько я знаю - замок зажигания при включении стартера рвёт цепь АСС для защиты магнитолы от импульсных выбросов напряжения при работе стартера. У меня, к примеру, ресивер Пионер, но АСС в ключе зажигания нет, стоит отдельный выключатель на питание АСС с прикуривателя. При заряженном АКБ магнитола при пуске стартера не перезапускается. Перезапуск указывает на то, что АКБ необходимо дозарядить (или вообще заменить, т.к. внутреннее сопротивление его повышено).
- Сообщения: 536
- Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36
хорошо,если конкретно у вас так, но, если наберетесь статистики, то увидите, что без дополнительных ухищрений современные магнитолы (если можно так назвать устройства с тв, двд, навигацией и т.д.) при включении стартера перегружаются даже на минимальной громкости, а на максимуме - само собой.
Да что вы голову ломаете, волокете еще один заряженный аккум ближе к магнитоле, кидаете с него питалово на устройство, крутите стартером, и "будет разгадка"
, лично меня не напрягает, что в момент прокрутки звук пропадает, вот если настройки сбиваются, то это 
Вот и я теперь решил на это забить. Пусть перезагружается
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Пытливым умам можно посоветовать приспособить АКБ от компьютерного бесперебойника. АКБ включить в качестве бесперебойника АСС, правда придётся химичить компараторы и прочую лабуду. В общем это на любителя.
- Сообщения: 536
- Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36
Так тут спору нет, если рядом повесить дублирующий аккум, ничего сбрасываться не будет. И если бы только звук кратковреммено пропадал - не беда. Может на двд забыть, какой трек читал и начинается фильм сначала, навигатор перегружается и теряет маршрут. В принципе, меня и это все не сильно напрягает. лечится легко, установкой маленького аккума через диод к основному. Только лень это делатьabracadabra писал(а):Да что вы голову ломаете, волокете еще один заряженный аккум ближе к магнитоле, кидаете с него питалово на устройство, крутите стартером, и "будет разгадка", лично меня не напрягает, что в момент прокрутки звук пропадает, вот если настройки сбиваются, то это
ммммммдаааааааа..... читаю все это безобразие и,честное слово, плакать хочется ... 
Так предложите что то дельноеMinor/2 писал(а):ммммммдаааааааа..... читаю все это безобразие и,честное слово, плакать хочется ...
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Внимательно читаем пост от "Сб июн 23, 2012 20:30:44", а ежели пойти за всеми ... бн ... , то собственно могу предложить написать вам контроллер-регулятор частоты вращения ДВС,приводящего генератор переменного напряжения,напруга с которого будет поступать на выпрямитель и оконечный блок питания (то же могу помочь с прошивкой), задача которого будет компенсировать то-не знаю что у Вас там происходит (ведь узнать почему это оно -- не досугТак предложите что то дельное
Это лирика, а по делу я уже говорил выше и опять упомянул в начале повествования.
С Уважением.
P.S. : Если перевести весь этот бред,что я написал,то получится нечто вроде того, что не бывает решения без причины,которую никто не собирается искать.
- Сообщения: 536
- Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36
Допустим, осциллограф показал, что на исследуемом автомобиле при включении стартера полностью снимается питание с музыки (не встречал такой вариант). Решение: 1.цепляться напрямую к аккуму (в любом случае единственно правильное решение), 2. Городить буферную или вообще независимую схему питания музыки (самое непростое, но при определенных требованиях к музыке - необходимое), 3.Забить.
Если напруга просаживается, а не пропадает: те же самые 3 варианта. Все вышесказанное для головы бюджетного уровня от 1000р до 10000р.
Если напруга просаживается, а не пропадает: те же самые 3 варианта. Все вышесказанное для головы бюджетного уровня от 1000р до 10000р.
Подкорректирую ... Брать любую мощную 30-ю шину (напр АКБатареи),что != цепляться напрямую к аккуму.1.цепляться напрямую к аккуму (в любом случае единственно правильное решение)
А вообще проблемы нужно решать по-мере их поступления,что происходит с питанием магнитолы топикстартера до сих пор никто не знает. Осциллограммы нет
Хотя всё это лишь моИ домыслы.
С Уважением.
Цеплять вход АСС магнитолы напрямую к АКБ некорректно. В зависимости от марки магнитолы по этому входу в отключенном режиме имеется нагрузка до 300 мА. Ну если аккумулятор не жалко - можно напрямую...
А кто на этом настаивал, позвольте поинтересоваться ?Цеплять вход АСС магнитолы напрямую к АКБ некорректно
По моему zzaj.
Брать любую мощную 30-ю шину (напр АКБатареи),что != цепляться напрямую к аккуму. Это тоже не я писал... Может просто здесь каких-то знаков не хватает, но очень похоже на утверждение.
Далее: осцилограмма по питанию с АСС ключа зажигания - это лишнее, хватит и вольтметра: что-то мне подсказывает, что цепь АСС с КЗ во время пуска стартера просто разрывается. Пример: http://www.autoprospect.ru/toyota/camry ... zamka.html
тестируемые выводы 2-3.
Брать любую мощную 30-ю шину (напр АКБатареи),что != цепляться напрямую к аккуму. Это тоже не я писал... Может просто здесь каких-то знаков не хватает, но очень похоже на утверждение.
Далее: осцилограмма по питанию с АСС ключа зажигания - это лишнее, хватит и вольтметра: что-то мне подсказывает, что цепь АСС с КЗ во время пуска стартера просто разрывается. Пример: http://www.autoprospect.ru/toyota/camry ... zamka.html
тестируемые выводы 2-3.


