Отсутствующий элемент - может и стабилитрон на 15В или 20В, либо диод Шоттки.
На mod версии переключена "цепь подкачки" с переменного на выпрямленное напряжения, в сим случае резисторы требуют подбора, и с обмотки самопитания - резисторы тоже надо подобрать.
Из-за транзистора с большой входной емкостью затворный резистор составлен из двух параллельных по 4,7R
https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet ... A7552.html - по паспорту-даташиту - напряжение запуска 15,5В-16,5В
Иногда при больших перенапругах повреждается сам импульсник.



