Лабораторный Блок Питания на ATmega16
Ну правильно ведь говорят - всё гениальное просто)))) Чем проще - тем лучше) Так что переменники впереди)))))
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
- Реклама
Не хватит , это точно . У меня китайский PS-1502D ,на нем уже переменники шумят. Это от интенсивного использования . И ремонтировал уже 2 раза сам блок , с заменой половины деталей .Телекот писал(а): на жизнь блока питания хватит с лихвой.
А вот ремонтом телевизоров занимался раньше 10 лет , переменников всяких насмотрелся
Не нравятся кнопки - поставте на графический дисплей емкосный тачскрин . И ничего механического.
И кнопки бывают разными , но если молотком по ним стучать и пальцами в салате их нажимать ...
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Про китайские не знаю не пользовал, вот наши советские у меня уже больше 5 лет работают, причём они были не новые, а с разбора. В прошлой жизни лет 10 прожили.jonpim писал(а):У меня китайский PS-1502D ,на нем уже переменники шумят
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Так раньше в потенциометры советские для впк драгметаллов не жалели. До сих пор собирают определенные серии и сдают .А кнопки для военных вертолетов и самолетов от советского впк 60 - 70 годов до сих пор служат исправно .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46
вот всё в архивеDr. Alex писал(а):Так может вы схемку здесь выложите?
- Реклама
- Сообщения: 458
- Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 09:13:11
всё же кнопочное управление могло бы быть удобным, но не по принципу больше - меньше, а набором нужных значений на цифровой клавиатуре.
Хорошая схема, но я лучше переменные резисторы менять буду через каждые 5 лет.
И спрашивается зачем ступенчатая регулировка на выходе импульсника?
Не проще ли с помощью оптопары поддерживать на регулирующем транзисторе 3-4 вольта по средством ШИМ. Глядишь и необходимость в МК рассосётся.
А так работа хорошая, для изучения программирования.
И спрашивается зачем ступенчатая регулировка на выходе импульсника?
Не проще ли с помощью оптопары поддерживать на регулирующем транзисторе 3-4 вольта по средством ШИМ. Глядишь и необходимость в МК рассосётся.
А так работа хорошая, для изучения программирования.
Удобно будет смотреть напряжение срабатывания реле к примеру.jeelman писал(а): а набором нужных значений на цифровой клавиатуре.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Очень интересно.... Познавательно...
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:58:43
неужели в статье будет только одна илюстрация? неплохобы еще и схему в JPG разместить - не каждый читающий статьи будет ставить себе протеус )вот всё в архиве
Ну не Протеус а sPlan7. Мне пришлось ставить.... Хотя у меня шестой....
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:58:43
у меня никакокого нет ((. если не сложно покажите картинку схемы?Dr. Alex писал(а): Хотя у меня шестой....
Сейчас забабахаю;)
Вот...
Вот...
- Вложения
-
- pack.rar
- (83.79 КБ) 909 скачиваний
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
Там 3 картинки, соответствующие разным узлам...
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46
Даже проще чем со светодиодами, но ИМХО некрасиво. Я таких промышленных экземпляров ни разу не видел.ALXLIST писал(а):А под однострочный 44780- слабо?
Но если надумаете собирать, то прошивку помогу переписать
Статья есть, тема есть, а ссылка не работает.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46
а все остальные детали уже есть?ALXLIST писал(а):Здравствуйте. Да просто их у меня есть, а ледов нема.
У как у данного лабораторника дела с синфазной помехой и какие динамические характеристики?
Vahmurka, давно ищу схему ЛБП, ваша схема заинтересовала.
Хотелось бы узнать про фазировки обмоток трансформаторов.
Хотелось бы узнать про фазировки обмоток трансформаторов.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.


