Сами же и ответили, так что утверждение об общем радиаторе не конгруэнтно. Вы рассказали о своём опыте, я- о своём.Барсик писал(а): И вообще, как оказалось, параллелить транзисторы Дарлингтона (вроде КТ825, КТ827, TIP147 и т.п.) - дурацкая затея. У них там по два перехода база-эмиттер в каждом. Соответственно, температурная стабильность в два раза хуже, чем у отдельного транзистора, что требует в два раза большего сопротивления резистора в эмиттере.
Относительно "подбора резисторов". Уже было сказано- при малом разбросе характеристик подбирать резисторы под каждый транзистор- не нужно.


