В общем у меня не вяжется в голове как так Uэкв (расчитывается по одной формуле) ведь: Uэкв=Uвх*(R2/(R1+R2)) это напряжение без нагрузки, а Rэкв= R1*R2/(R1+R2) тогда каким боком относится к первой формуле ...Я так понимаю что эти две формулы каким то чудесным образом должны быть связаны .....
Но как тогда эти две формулы связаны с расчётом уважаемого ArtemKuchin ведь там вообще
Uвых=Uэкв_вх*10000/ (5000+10000)=10В.
Объясните по шагам пожалуйста!!!
Спасибо!
Но как тогда эти две формулы связаны с расчётом уважаемого ArtemKuchin ведь там вообще
Uвых=Uэкв_вх*10000/ (5000+10000)=10В.
Объясните по шагам пожалуйста!!!
Спасибо!
