Запуск двигателя!!!
А кондеры менять пробовал или проверять емкость?
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
- Реклама
Вот нарыл книгу по теме, думаю интересующимся будет интересно. Там и про реверс, и про температуру и т.д.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massova ... .html#0999
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massova ... .html#0999
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Доброго времени суток всем! Я тут почитал ваш диалог, но чего-то та и не понял как подключать двигатель КД-6-4-УХЛ4 ((. Может кинет ктонть схемку его подключения. Данные такие: 4 контакта (В1В2С1С2); прозванивал: В1В2 - ~ 305 Ом, С1С2 - ~ 330 Ом; ещё написано 4мкФ, 130 Ом. Буду очень рад еси кто поможет ))
Вот вам различные варианты подключения двигателя, которые были установлены в магнитофоны разных годов выпуска, а также моделей.
- Вложения
-
- КД 6-4-УХЛ4.JPG
- (44.08 КБ) 6730 скачиваний
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Агроменное благодарю, MAVr 34, в ближайшее время испробую все варианты, думаю можно будет небольшой сверлильный станок сделать. )))
- Реклама
Для этого лучше коллекторный на 27 - 36 В.ближайшее время испробую все варианты, думаю можно будет небольшой сверлильный станок сделать. )))
- Вложения
-
- 002.jpg
- (52.5 КБ) 1686 скачиваний
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Спасибо, ublhjnt, за предложение, но такой вариант я откинул, когда мне попался этот движок (в количестве 2 штук). Таке что сделаю скорее всего на нём, и именно как станок, поскольку на нём свёрла ломаются реже
.
Успехов. Будут вопросы - спрашивай. Есть опыт.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:48:39
Это трехфазный асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором. Имеет три обмотки С1-С4, С2-С5, С3-С6. Могут быть соединены по двум схемам, треугольником - при питании тремя фазами с напряжением 220В (Межфазное напряжение или линейное), звездой - при питании тремя фазами с напряжением 380В. Подключается к сети при помощи трехфазных выключателей, автоматов или пускателей. Все зависит от схемы включения (режима работы).
- Вложения
-
- Асинхронный двигатель с КЗ ротором.JPG
- (33.68 КБ) 1210 скачиваний
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
а у меня такой агрегат есть
ТИП ДАОЦ УХЛ4
ТУ 16-513.046-78
220В 120 Вт 2700 об/мин
50 Гц S3-60%
ето все что на табличке было
он если не ошибаюсь трехфазный?
на нем три контакта
и как его в однофазку-то 220в
он был через два кондера 4 и 6 мкф
методом великого тыка жалко
заранее благодарен фото не могу дать

ТИП ДАОЦ УХЛ4
ТУ 16-513.046-78
220В 120 Вт 2700 об/мин
50 Гц S3-60%
ето все что на табличке было
он если не ошибаюсь трехфазный?
на нем три контакта
и как его в однофазку-то 220в
он был через два кондера 4 и 6 мкф
методом великого тыка жалко
заранее благодарен фото не могу дать
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Фото дай, но смотри выше это схемы включения.
Схема (б) на 220В.
Схема (б) на 220В.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
говорю же фото нема а схем тута много какая из них да и еще у етого движка 4 обмотко и внутри от одного контакта два провода

Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
обмотки четыре получаеться пусковой кондер надо после набора оборотов отключать и как выявить какая обмотка какая
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
У вас банальный однофазный асинхронный двигатель от стиральной машины "Сибирь-6", который стоит на приводе центрифуги. Вот схема машинки http://www.superhands.ru/elshemasibir.php она очень распростронена в сети, но там есть неточность, точнее недочерченность. Средний вывод двигателя, должен быть подключен (дорисован) к контакту "3" правой колодки "К2". Если по ссылке не ясно, могу нарисовать отдельно.
Что бы окончательно внести ясность. Двигатель ДАОЦ имеет сопротивление Пусковой обмотки от 26 до 35 Ом (диам. пров. 0,47). Сопротивление Рабочей обмотки от 14 до 18 Ом (диам. пров. 0,56). Суммарное сопротивление обмоток 36 - 40 Ом. Конденсатор включают соответственно в пусковую обмотку. Удачи.
Что бы окончательно внести ясность. Двигатель ДАОЦ имеет сопротивление Пусковой обмотки от 26 до 35 Ом (диам. пров. 0,47). Сопротивление Рабочей обмотки от 14 до 18 Ом (диам. пров. 0,56). Суммарное сопротивление обмоток 36 - 40 Ом. Конденсатор включают соответственно в пусковую обмотку. Удачи.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Вот здесь http://www.motor-remont.ru/bibly.html хорошие книги по двигателям (Справочник по электрическим машинам Том2). Там много информации по теме (Раздел 28). Загляните на Главную страницу.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
это получается один провод (левый) в сеть правый через кондеры в сеть а средний к правому до кондеров
если я че неправильно аписал то пожалуйста, MAVr 34, черкните схемку если можете
и еще кондеры оба постоянно работают или один после пуска движка выключить надо??

если я че неправильно аписал то пожалуйста, MAVr 34, черкните схемку если можете
и еще кондеры оба постоянно работают или один после пуска движка выключить надо??
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
и еще что можно замутить на таком движке?

Ко мне можно на "ты", так даже лучше!




