Это интерес проходимцев(нечистоплотных посредников), а интерес собственно производителя, обеспечить необходимые функции, качество, сервис и т.п. вплоть до рекламы и параллельного интереса в обеспечении сотового покрытия, что открывает ещё целый(далеко не последний) фронт вопросов.arkhnchul писал(а):интерес "производителя" ... - выручить с продаж как можно больше и потратить на производство как можно меньше.
Однако, тематически важно подчеркнуть, что упомянутое вами стремление "выручить с продаж как можно больше и потратить на производство как можно меньше" - вполне допускается производителем для распространения более дешёвых копий.
Об этом я упомянул ранее в связи с видеомагнитофонами, которые стоили дорого, но параллельно западные производители позволяли и поощряли выпуск более дешёвых копий - в результате бездонный рынок СССР насыщался этими слабокачественными копиями, выполняя сразу несколько задумок производителя.
arkhnchul,
Вы путаете производителя с исполнителем заказа по лицензии. Айфон-6 разрабатывался не в Китае и китайцы едва ли понимают его предназначение. Хотя, сегодня уже наверное понимают "наверху".
В вопросе, который вы назвали "исходным, вы не обнаружили отличия, поэтому и не видите разницы - отличают же его слова:
Не простой этот вопрос потому, что различные группы пользователей используют его по-разному.MIF писал(а): следующий наводящий - какие функции обычно востребованы для пользователей смартфона. Это не такой простой вопрос, как кажется.
КАР. "Это королевская печать? А я ею орехи колол...". (с) Принц и нищий.
==
Смартфон в качестве примера напрашивался сам по себе - он пример яркий, не только тематический, но и форумический. Смартфон содержит в себе сложную радиостанцию, системы кодирования, ПК, видеомагнитофон-HD и видеокамеру-HD и многое другое. Так же, он содержит в себе выше 50% от измерительного прибора широкого назначения. И, среди множества других моментов, у него есть один прелюбопытный - он чрезвычайно доступен.
По-прежнему стоит вопрос дать определение смартфону...


