Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

кота пистит
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

evg писал(а):Ускорение свободного падения на Юпитере - 24,79 м/с² или 2,5g земного. Человек же спокойно выдерживает 3g.
Ну если это не проблема, попробуйте посадить себе на шею ещё двух таких-же энтузиастов и поработайте так несколько смен :roll:
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

evg писал(а):
core2duo писал(а):С марсом все понятно,а Юпитер заселить можно?Там вроде сила гравитации ой-ой-ой ,человека в монетку сплющит.
Ускорение свободного падения на Юпитере - 24,79 м/с² или 2,5g земного. Человек же спокойно выдерживает 3g. Только вот там есть другая проблема - нет твёрдой суши.
Есть там суша... В виде металлического водорода... Правда давление там офигенное...
Структура
Модель внутренней структуры Юпитера: под облаками — слой смеси водорода и гелия толщиной около 21 тыс. км с плавным переходом от газообразной к жидкой фазе, затем — слой жидкого и металлического водорода глубиной 30-50 тыс. км. Внутри может находиться твёрдое ядро диаметром около 20 тыс. км [30].

На данный момент наибольшее признание получила следующая модель внутреннего строения Юпитера:

1. Атмосфера. Её делят на три слоя[37]:
1. внешний слой, состоящий из водорода; он содержит три слоя облаков[37]:
1. вверху — облака из оледеневшего аммиака (NH3). Его температура составляет около −145 °C, давление — около 1 атм[2];
2. ниже — облака кристаллов гидросульфида аммония (NH4HS);
3. в самом низу — водяной лёд и, возможно, жидкая водавероятно, имеется в виду - в виде мельчайших капель. Давление в этом слое составляет около 1 атм, температура примерно −130 °C (143 К). Ниже этого уровня планета непрозрачна[37].
2. средний слой, состоящий из водорода (90 %) и гелия (10 %);
3. нижний слой, состоящий из водорода, гелия и примесей аммиака, гидросульфата аммония и воды.
2. Слой металлического водорода. Температура этого слоя меняется от 6300 до 21000 К, а давление от 200 до 4000 ГПа.
3. Каменное ядро.
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Короче поджигать бесполезно - нет кислорода.
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

FOX_CRAFT писал(а):кота пистит
Часа явно было мало...
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Короче: пошел скупать всю пиротехнику, что осталась. Завтра сделаю большую ракету и сгоняю на Марс, посмотреть, что, да как. Если не вернусь = считайте меня марсианином! :))
Да, кстати: сколько брать с собой шампанского, чтобы хватило туда и обратно? Кто знает?
А поболтать?
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Danija писал(а): У нас Вс янв 02, 2011 08:13:53 PST Los Angeles, USA
Часовой пояс: UTC - 8 часов
время с гугля копировала :))) :))) :)))
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

ko666ka писал(а):
Danija писал(а): У нас Вс янв 02, 2011 08:13:53 PST Los Angeles, USA
Часовой пояс: UTC - 8 часов
время с гугля копировала :))) :))) :)))
Нет с этого форума. В правом верхнем углу.
Последний раз редактировалось Danija Вс янв 02, 2011 20:03:52, всего редактировалось 1 раз.
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

ну хоркошо токтда я шиву в израиля
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

FOX_CRAFT писал(а):ну хоркошо токтда я шиву в израиля
А ПЕНЗА-КНЯЗЕВКА в Израиле?..
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

прикали даааа :))) :))) :))) :))) :)))
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

FOX_CRAFT писал(а):прикали даааа :))) :))) :))) :))) :)))
Хороша трава
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

какае трафа
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Danija писал(а):
ko666ka писал(а): время с гугля копировала :))) :))) :)))
Нет с этого форума. В правом верхнем углу.
особенно в правом углу форума написано PST Los Angeles, USA
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Уфф! Слетал на Марс, ничего интересного не увидел, только весь зад обцарапал(когда приземлялся) о камни склона горы Фарсида (чуть в трещину не провалился). Короче: такие же камни(не гранит, непонятно что, просто камни и всё) как на Земле. Песок более красный (окиси железа много). Нашел какую то дыру на склоне(явно не разлом, похоже когда то промыло водой). При возращении на родную Землю чуть подпалил брови и закрутило парашют(разбил последнюю бутылку шампанского). Блин, завтра похмелиться нечем. Придется пиво пить.
На поездку истратил 13 миллионов долларов(лучше бы квартиру купил) и ни хрена интересного не привез с Марса! Не летайте на Марс, там яблони не цветут!
А поболтать?
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Brigadir писал(а):Уфф! Слетал на Марс, ничего интересного не увидел, только весь зад обцарапал(когда приземлялся) о камни склона горы Фарсида (чуть в трещину не провалился). Короче: такие же камни(не гранит, непонятно что, просто камни и всё) как на Земле. Песок более красный (окиси железа много). Нашел какую то дыру на склоне(явно не разлом, похоже когда то промыло водой). При возращении на родную Землю чуть подпалил брови и закрутило парашют(разбил последнюю бутылку шампанского). Блин, завтра похмелиться нечем. Придется пиво пить.
На поездку истратил 13 миллионов долларов(лучше бы квартиру купил) и ни хрена интересного не привез с Марса! Не летайте на Марс, там яблони не цветут!
Бригадир - где вас носит черт возьми, тут война и немцы/питоны
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Где? Как война? Кто посмел без приказа Бригадира! Убью!!! Где моя рогатка? Блин на минутку отлучится нельзя....сами же просили на Марс слетать!
А поболтать?
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

ko666ka писал(а): особенно в правом углу форума написано PST Los Angeles, USA
Вот что у меня в верхней части страницы:

"Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)




* Выход [ Danija ] * Новых ЛС: 0 * FAQ * Поиск * Пользователи * Центр пользователя
Последнее посещение: Вс янв 02, 2011 09:17:04 Текущее время: Вс янв 02, 2011 11:45:48

Сообщения без ответов | Активные темы Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

Список форумов » Посиделки у Кота » МЯЯЯУ!

Часовой пояс: UTC - 8 часов

Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?
"

PST - добавлено мной
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Даня, да ладно, не оправдывайтесь: здесь просто прикалываются. Шутят короче.
Тема то: Мяяууу
А поболтать?
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

Brigadir писал(а):Даня, да ладно, не оправдывайтесь: здесь просто прикалываются. Шутят короче.
Тема то: Мяяууу
Ой! Вы меня суть до инфаркта не довели! Смотрю у меня на часах воскресенье. А мне (сюрпрайз): "У вас уже понедельник!" УЖАС!.. Сутки из жизни выпали. В мне в полёт на Венеру собираться!.. Бригадира уговорить вместе слетать...

Pacific Standard Time (PST)
Pacific Time (PT)
In Summer: Pacific Daylight Time (PDT)
Pacific Time Zone, USA & Canada
http://wwp.greenwichmeantime.com/time-z ... ific-time/

Тему закроем до весны... когда с Подмосковье свет дадут...
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»