Не подскажите а угадайте.kabachok1994 писал(а):Подскажите схемы обмоток и какие напряжения выдаёт этот транс.
Определение параметров сетевого трансформатора.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Реклама
Телепаты в отпуске.kabachok1994 писал(а):Подскажите схемы обмоток и какие напряжения выдаёт этот транс.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 13:19:56
как правильно подключить понижающий трансформатор? Есть два выхода с 2 проводами. Один узкий, другой шире. Какой из них подключать к сети 220В???
Мультиметра нет.
Перенес сюда.
aen
Мультиметра нет.
Перенес сюда.
aen
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 18:22:19
Andrey73s писал(а):Не подскажите а угадайте.
На трансе больше нечего не написано, кроме вот этого штампа, знаю только что он с какого то УПСа, гугл нечего вразумительного не дал, было бы что-то больше известно, ВАМ не докучал бы.Gudd-Head писал(а):Телепаты в отпуске.
непонятно про уже/шире. обычно чем напряжение на обмотке больше, тем меньше на ней ток и тем меньшей толщины проводом ее мотают. так что если уверены, что это 220 и понижающий, то первичная (220) обмотка та, у которой провод тоньше
- Реклама
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 13:19:56

У меня есть 2 трансформатора. Первый такой как тот что верху по середине, а второй тот что внизу слева.
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 13:19:56
понижающий 220В до 12В, а ампераж везде 0.9А. толщина провода везде одинакова, а количество витков не видно где больше.rustot писал(а):непонятно про уже/шире. обычно чем напряжение на обмотке больше, тем меньше на ней ток и тем меньшей толщины проводом ее мотают. так что если уверены, что это 220 и понижающий, то первичная (220) обмотка та, у которой провод тоньше
про уже/шире
я имею виду выходы для подключения транформатора первичной и вторичной обмотки. у провода же два конца)))
Где сопротивление больше, там первичка.
Включай в сеть последовательно с 15-40Вт лампочкой, та обмотка, с которой лампочка не будет гореть и есть сетевая.
Дежурный экзорцист
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 13:19:56
Последний раз редактировалось Andrey73s Пт авг 05, 2011 23:09:44, всего редактировалось 1 раз.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Зачем тебе этот трансформатор, когда у тебя даже тестера нет? Ну нашел обмотки и что? Чем будешь измерять выходное напряжение, языком?а батарейками и светодиодом можно???
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Когдато и я был нубом, тестера небыло даже китайского стрелочного...
На вторичку солевую батарейку коротит, а за оба вывода перавички пальцами держался, в момент коммутации било током, когда сильнее бьёт - первичка!
Пробуйте первичку на язык и батарейкой по вторичке - во рту будет электролиз!
Без тестера это единственный выход!
На вторичку солевую батарейку коротит, а за оба вывода перавички пальцами держался, в момент коммутации било током, когда сильнее бьёт - первичка!
Пробуйте первичку на язык и батарейкой по вторичке - во рту будет электролиз!
Без тестера это единственный выход!
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:01:48
товарищи коты, может получится помочь с моим трансом
фото прикрепляю. все что знаю и смог измерить: первичка двойная, один конец общий, дальше намотана двумя косичками, одна чуть больше витков чем другая, сопротивление первички одной 4.3Ома другой 4.7Ом, намотаны косичкой из двух проводов диаметром 1мм каждый. Вторичка была со средней точкой, разделил средний вывод получилось две вторички абсолютно идентичных. Намотаны так же косичкой из двух проводов диаметром 2мм каждый. сопротивление меньше Ома. Если 220 подключаю к одной пирвичке то на выходе 14В если к другой то 17В. Ток холостого хода на одной первичке 90мА на другой 60. Вторички каждая подключена к своему диодному мосту и после мостов параллельно. Под нагрузкой (нихромовая спираль) с розетки это чудо хавало максимум 12 с копейками ампер. Сколько примерно на выходе току можно снять с него? 
- Вложения
-
- транс2.JPG
- (104.32 КБ) 984 скачивания
-
- транс.JPG
- (123.01 КБ) 910 скачиваний
Транс похоже от бесперебойника, и на длительную работу не рассчитан.Megazver писал(а):товарищи коты, может получится помочь с моим трансом![]()
Здесь по этим трансам уже не раз вопрос поднимался, и насколько мне известно
ни у кого ни чего путного не получилось.
ЗЫ. А у первички, на 220, обе половинки соединяются последовательно.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:01:48
я с него выпрямитель собрал на 14В автоусилитель питать. Вроде нормально пока все работает 
У меня самодельный усилок на домашнюю комп. акустику с питанием от транса UPS. Уже наверно около года работаетТранс похоже от бесперебойника, и на длительную работу не рассчитан.
Здесь по этим трансам уже не раз вопрос поднимался, и насколько мне известно
ни у кого ни чего путного не получилось.
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 10:15:44
Здравствуйте, принесли зарядное устройство, вся обвязка срезана, транс целый схему подключения не нашел, причем напряжение регулируется по низкой стороне, мозги уже кипят как сделать из него нормальное ЗУ
схема транса ниже. может кто сталкивался, вторичные обмотки намотаны встречно
схема транса ниже. может кто сталкивался, вторичные обмотки намотаны встречно
- Вложения
-
- транс.JPG
- (134.87 КБ) 926 скачиваний
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 10:15:44
Спасибо всем кто заинтересовался, транс оказался от зарядного монстра ВСА - 5К, перелопатив кучу инфы все-таки нашел схему. Еще раз всем спасибо 


